Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3074323

52dim написал :
николай45, отдавайте Кипора назад. Или в гарантийку. Масло погнало из-под каких прокладок? там где маслонасос?

Масло погнало между головкой цилиндра и цилиндром. Там где маслонасос не течет.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

николай45 написал :
Масло погнало между головкой цилиндра и цилиндром.

Там прокладка-медное кольцо. Слабо затянуты гайки??

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

СергейБатька написал :
Всем приветы, а что народ нет еще фоток и видео разобратого редуктора??? Если нет, где поискать подскажите.

Вот , смотрите .

Уф, еле отыскал, кому интересно внутренности редуктора кипор , походу тоже шпилько сорвало, пипец китайцы стали делать *****, мотоблок то совсем новый 5 раз прошел с плугом туда-сюда и капут.
Вот добью огород и будем перебирать, у другана походу тоже такой косяк, вчера смотрел как он со своим справляется, тоже чето глючит.

И ишо, на новых кипорах, в крышке где ремни, о болт трется ремень, желательно болт сразу заменить на потайной с круглой головой. А то ремень то жалко, мы пока решили проблему снятием ремня.

PS. wes213 спасибо огромное, сам уже докопалси до 54 страницы.

николай45, Такое чувство что у вас движок масла "тяпнул" в камеру сгорания. В фильтр воздушный сколько масла налили, МБ на бок случаем не заваливался?

Всем привет. Купил себе 610E но пока ещё не забирал. сейчас стою перед выбором прицепа. Самому делать времени нет. У нас в Беларуси продают вот такой за 480$. Родной кипоровский где-то 630$ остальные дороже. для МТЗ вообще под 1000$. Вопрос следующий - подойдёт ли он к кипору без переделки. или необходимо прицепное переделывать. Просто размеры прицепного неизвестны . Может кто ставил себе. Указано что подходит для МБ Фаворит и Салют.

Спасибо

Думается что если и тяпнет немного масла хуже ему не станет, иначе не рекомендовалось бы масла заливать принудительно при плохом запуске. Разве только не залить принудительно в камеру сгорание ведро масла.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

Здравствуйте mak_80 колесики ваши понравились не подскажите от чего а то на моих родных скорость ....

maxsimus написал :
Здравствуйте mak_80 колесики ваши понравились не подскажите от чего а то на моих родных скорость ....

"Белшина" 6L12 модель Ф-140 такая на МБ МТЗ стоит, в России аналог КАМА-421.

pelipenko написал :
Я предлагаю не досточку а зубчастую боронку однорядку - не будет бульдозерить и будет ровнять.

сделать металлический лист с бороной, а если на нее встать то наверное ехать на ней можно ???

pelipenko написал :
Короткий ремень выбросить, на остальных работать - они при выключенном сцеплении и не должны быть натянуты, должны болтаться. Я если работаю активной фрезой, то снимаю один ремень вместо него ставлю ремень для привода фрезы - у меня фреза не родная кипоровская.

Подскажите пожалуйста что у вас за фреза (от чего)?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

СергейБатька написал :
Думается что если и тяпнет немного масла хуже ему не станет, иначе не рекомендовалось бы масла заливать принудительно при плохом запуске. Разве только не залить принудительно в камеру сгорание ведро масла.

Смотря сколько "тяпнет" . Если много всосет , то может случиться гидравлический удар - всем известно , что жидкости не сжимаются , бывали случаи , что и коленвалы лопались ( при прогаре прокладки и попадании охлаждающей жидкости в цилиндр ).
Во всем хороша мера .

Andryu51, Я дуиаю что переделка минимальная нужна, подогнать втулку прицепа к размеру прицепного МБ. А МБ случаем не на Рыбалко 26 брали.

wes213 написал :
Смотря сколько "тяпнет" . Если много всосет , то может случиться гидравлический удар - всем известно , что жидкости не сжимаются , бывали случаи , что и коленвалы лопались ( при прогаре прокладки и попадании охлаждающей жидкости в цилиндр ).
Во всем хороша мера .

Вот и я о том же потому и масло с под головы могло погнать.

mak_80 написал :
Andryu51, Я дуиаю что переделка минимальная нужна, подогнать втулку прицепа к размеру прицепного МБ. А МБ случаем не на Рыбалко 26 брали.

рыбалко 9.
А колёсики МТЗ сколько стоили и где брали. Мне предлагают 2 колеса переделанные под кипор за 130$.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

mak_80 написал :
"Белшина" 6L12 модель Ф-140 такая на МБ МТЗ стоит, в России аналог КАМА-421.

Большое спасибо

Andryu51 написал :
рыбалко 9.
А колёсики МТЗ сколько стоили и где брали. Мне предлагают 2 колеса переделанные под кипор за 130$.

Если средства позволяют берите не раздумывая, в этих тапочках совсем другой МБ получается, и лучше ещё и грузы на колёса.
Свои с рук брал и сам адаптировал под Кипор.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mak_80 написал :
Если средства позволяют берите не раздумывая, в этих тапочках совсем другой МБ получается, и лучше ещё и грузы на колёса.

Я тут мозгами пораскинул, при таких колесах и ГЗ можно на полку ложить, получается на все операции будут. А то по огороду на ГЗ постоянно проблемы при переезде шлангов, по бетонной дорожке тоже хреново. Вобщем резинки на 12" нада ставить.

mak_80 написал :
Andryu51, Я дуиаю что переделка минимальная нужна, подогнать втулку прицепа к размеру прицепного МБ. А МБ случаем не на Рыбалко 26 брали.

Съездил посмотрел. Переделывать в принципе ничего и не надо. Диаметр штыря 16мм как у кипора. Единственное что длина втулки куда штырь входит для кипора должна быть 95мм а здесь 65мм. Я думаю подложить втулку 30мм и можно ехать.

Да вот что ещё - прицеп не такой как на фото. Сделали уже бардачок под сиденьем и кузов кроме 3х откидывающихся бортов и сам поднимается.

pelipenko написал :
Я тут мозгами пораскинул, при таких колесах и ГЗ можно на полку ложить, получается на все операции будут. А то по огороду на ГЗ постоянно проблемы при переезде шлангов, по бетонной дорожке тоже хреново. Вобщем резинки на 12" нада ставить.

Я сразу так и решил. потому как родные ГЗ по цене как эти колёса. И тут писали что при таких колёсах ГЗ и не нужны. Ещё была информация (опять же здесь) что переделывают колеса моторсич они чуть больше мтз. но их у нас не найти.

Доброго дня всем форумчанам. Меня зовут Павел, являюсь руководителем сервисной службы Кипор. Приятно удивлен наличием столь бурного общения по теме мотоблоков. Готов оказать всевозможную техническую помощь.
К сожалению, нет наработанного опыта в использовании навесных агрегатов, поэтому будем учиться вместе с вами.
Сразу отвечу на несколько вопросов.

  1. Действительно, мотоблоки поступают с завода без фары, но с возможностью её подключить.
  2. Мы получаем мотоблоки с завода без масла и топлива, тросики управления не отрегулированы, поэтому иногда требуется время на прокачку топливной системы (особенно дизельных двигателей), регулировку тросиков. Посему прошу не бросаться камнями на этот счёт.
    Всем удачного дня.

Andryu51, А что из навесного прикупили, ну кроме телеги?