Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#4281006

Доброго вечера!! Подскажите пожалуйста все ли дизельки так грохочят , как будто цилиндр полон гаек??? Или может только при обкатке???

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

v@dim написал :
переделал крепление к мотоблоку-сделал точно так же,как на тележке,что дало возможность всей конструкции быть более независимой от колебаний блока на неровностях.

Тоже думал так делать, но не успевал. Свой адаптор сделал весной, буквально за один день, надо было закрывать влагу. Собирался позже переделать, но практика показала, что люфтов присутствующих в узле крепления вполне достаточно для компенсации неровностей грунта. Хотя узел нужный и не помешает, но с другой стороны усложняет конструкцию.

v@dim написал :
колеса поставил от копалки,сделав такую-же систему регулировки по высоте

Считаю очень полезной модернизацией. Самому пришлось наваривать дополнительные скобы для крепления борон. Первые оказались очень низко, и при бороновании очень сильно зарывалась передняя часть борон.

v@dim написал :
Проводить испытания буду весной

После получения некоторых навыков работы в пешем порядке, идя рядом с МБ, рекомендую попробовать "вехом", стоя на поперечине. Сначала на 4-й, а затем и на 5-й передаче. Особенно впечатляют старт и развороты на 5-й. На 6-й не работал - ощутим перегруз двигателя. Удачных испытаний!

Dimon015 написал :
Доброго вечера!! Подскажите пожалуйста все ли дизельки так грохочят , как будто цилиндр полон гаек??? Или может только при обкатке???

Это ж дизели воздушного охлаждения. Сними крышку клапанов, отрегулируй зазор в клапанах, на форуме по теме на первых страницах всё подробно описано.

Регистрация: 09.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 19

DACHNeG про регулировку клапанов читал, но ни один человек не сказал, а тем более не выложил видио о ток как МБ работает после, регулировки, или я плохо искал((

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

но ни один человек не сказал, а тем более не выложил видио

гляньте в ветке 105-х, там море разного видео. послушайте.
здесь регулировка клапанов и слушайте
и там же регулировка угла впрыска.

Регистрация: 09.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 19

52dim спасибо))

ну где же купить активные роторы

Voven На Украине они есть, например , а вот у нас нету вообще

из практики посоветуйте. Какой ширины и высоты нужно взять активные роторы для 610L ?

Дорого времени всем форумчанам!Всех с праздником Крещения!Друзья подскажите о 510 кипоре,хочу себе приобрести для 60 соток чернозём.пашется трактором мои задачи культивация. окучивание.перевозка дров и тд

шерагул Спасибо вас так же с Крещением. А что подсказать то, 510 это тот же 610 только бензиновый, а что садить будете?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Voven написал :
из практики посоветуйте. Какой ширины и высоты нужно взять активные роторы для 610L ?

Пользуюсь АР с 2010 года. Ширина около 40 см, диаметр - 32 см. Роторы изначально сделаны под 105-ю Зирку, пришлось переделывать. Диаметра в 32 см, думаю, маловато. На ровных участках и на спусках работают нормально, при движении на подъем иногда "зарываются". МБ садится редуктором на грунт, все таки Кипор тяжелее Зирки. Пару сантиметров добавить в диаметре было бы в самый раз.

обычный огородный набор:картошка.морковка.буряк если всё нормально пойдёт с механизацией добавлю ещё кукурузу. осенью сидераты потому что огород крепко запущен подистощённый чернозём.

mak_80 написал :
Спасибо вас так же с Крещением. А что подсказать то, 510 это тот же 610 только бензиновый, а что садить будете?

mak 80 а у вас какой аппарат?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

А что подсказать то, 510 это тот же 610 только бензиновый,

Где-то Мотострой писал, что 510 совсем не такой. редуктор другой.

шерагул написал :
mak 80 а у вас какой аппарат?

У меня KDT 610СА дизель 9л.с..

Voven написал :
ну где же купить активные роторы

Вам правильно подсказали: На Украине они есть, например .
Хотя у них на сайте не указаны АР конкретно для Кипора, но они уже делали пробные, как минимум, два комплекта (чертежи должны были сохраниться).
Их директор обещал, что под заказ будут делать на Кипор.
Я брал у них, но поработать ещё не получилось. На вид - агрегат качественный.

они уже делали

Я брал у них

Расскажите поподробнее,пож

Подскажите, какой выбрать мотоблок из семейства Kipor. Выбор склоняется к дизельному двигателю. Как он ведет себя на вспахивании земли плугом. Нужны грунтозацепы или нет, или можно обойтись резиновыми колесами большего диаметра. Он сможет потянуть адаптер с плугом.

djoker написал :
Как он ведет себя на вспахивании

Несколько страниц назад об этом писали уже

djoker написал :
Он сможет потянуть адаптер с плугом

Если хорошо пригрузить,то потянуть он сможет все,но для таких манипуляций присмотритесь лучше к тяжам.Мотоблок среднего класса используется немного для других целей.Удачи!