Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4447541

Вчера переделал приобретенные активные роторы-изначально были под шестигранник на 27,утопленным на 4см-провел первые испытания.На огороде на зиму обработанном фрезой-ротоватором зарылся мгновенно.Использовал вместо упора пропольник 40см.Замена оного на родной упор результатов не дала-зарылся еще быстрее.На более твердой почве результат тот-же.Руки опустились.Под конец решил вовсе снять упор и-о чудо!-роторы начали исполнять функцию,задуманную изобретателем.Теперь ломаю голову-по видео работы роторов упор наблюдается,в чем же причина не желания их работать у меня?

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

Добрый день. Отзовитесь те кто имеет фрезу пасивную шестигранную и фреза KIPOR четырехсекционная, одновременно. вопрос какая из них лучьше в работе и в результате. Я имею только шестигранную, как по мне она не очень., так как у нас в селе имеют мотоблоки других марок КИТАЙ, то у них у всех мотоблоков идет в комплекте четырехсекционная и я смотрю со стороны то как по мне она на много лучьше у них работает чем моя и быстрее, земля получается мельче грудок вообще нет и глыбже и быстрее выполняет фунцию фрезерования. так как там ножей больще раза в 3 вот и за этого получается и мельче и быстрее . И еще ножи по высоте получаются выше чем в шестигранной раза в полтора и за счет этого получается глыбже заглубляется. ОТЗОВИТЕСЬ те кто работал той и той фрезой ваше мнение!!!!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

v@dim написал :
в чем же причина не желания их работать у меня?

Думаю, причина в плотности грунта. В ваших краях, в которых приходилось бывать и некоторе время даже проживать (Острог), грунт относительно легкий, ближе к супеси. Если АР под 105-ю Зирку (как и мои), то Кипор для них тяжеловат. АР для Кипора, думаю, должны быть немного больше в размерах. Раньше уже выкладывал, что и мои АР иногда зарываются, и это на суглинке. Случается это как правило при движении в гору, по ровному и по склону вниз проблем не возникает. Зарываться на ровном участке "получалось" только весной, после осенней вспашки трактором.

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

chirics написал :
Добрый день, есть вопрос к владельцам мотоблоков КИПОР, хочу купить мотоблок КИПОР KDT610L но у нас в магазине есть только КИПОР KDT610С, подскажите насколько критично количество скоростей?

берите на 6 скоростей - потом поймете в чем разница !!!

Друзья купил активную фрезу на Кипор 610Е, собрал, но еще не ставил на мотоблок. Кто уже имеет таковую, подскажите пожалуйста, как ей правильно работать? На какой передаче должен идти сам мотоблок? Она крутится по ходу движения или в обратную? Просто видел видео, показалось и так и так может. Потом на валу фрезы где одевается звездочка, только на другой стороне место для шкива что ли? Что бы снять один из ремней и накинуть для работы когда фреза впереди мотоблока или для чего то другого? Какого тогда диаметра должен быть шкив, подскажите. Сколько масла заливать в редуктор фрезы и какое? Если можно подробней о самое работе фрезы? И как ею окучивать картофель например, какие ножи снимаются и как тогда быть с регулировочным колесом в этом случае? Буду благодарен за информацию.

ВЯЖ.UA, Вы работаете с упором?

Регистрация: 30.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

Читаю форум с первой страницы в течении двух лет. Благодаря всем участникам сделал выбор в приобретении МБ Кипор. В ноябре прошлого года приобрел МБ Гринфилд 610Е с навесным оборудованием. Поскольку опыта по работе с МБ не было, а брать пришлось в Москве, набрал по максимуму на сколько хватило денег. Взял активную фрезу, окучник, почвофрезы, плуг с барьером, посадочный рыхлитель, грунтозацепы большие, нож для рытья канав. В прошлом году обкатал, и начал эксплуатацию. Участок сильно зарос пыреем. Выдирал его с помощью почвофрез и грабель. Неровности убирал активной фрезой. При переворачивании руля на 180 градусов она работает как отвал, но остаются следы от колес (движение задним ходом). Фреза всегда вращается в одном направлении - по ходу движения вперед. Попробовал прикапывать семена горчицы посадочным рыхлителем, в принципе - работает, но участок должен быть достаточно ровным. Иначе при попадании колес в неровности происходит подъем одной из сторон, и она не работает. Теперь о технике. Поскольку сравнивать не с чем, пока полный восторг. Доволен выбором скоростей, для любой работы и грунта можно подобрать оптимальную. Хорошо, что сцепление ременное, несколько раз натыкался на крепкие корни - сцепление проскальзывает, успеваешь его выключить и инструмент и ходовая остаются целыми. Подтекал фильтр воздушный, оказался неправильно собрана прокладка. Перебрал - подтекать перестал. Начала сочиться солярка из под форсунки. Вытащил, подровнял, подтянул - перестала. Вот пока весь мой опыт, пока положительные эмоции.

GSP написал :
приобрел МБ Гринфилд 610Е

Добро пожаловать в наши ряды и удачи Вам!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

v@dim написал :
ВЯЖ.UA, Вы работаете с упором?

В субботу собрал и завел мотоблок и АФ.
Возникло несколько вопросов.
Когда сдвигаешь резиновые колеса валы остаются торчать, не будут ли они цеплять за стебли картошки при окучивании, может есть в продаже короткие валы?

Регион48 написал :
может есть в продаже короткие валы?

Короткие полуоси,или как Вы говорите "валы" есть (фото FilonS)
Также они идут в комплекте с фрезой ротоватором

А фото в сравнении с длинными нет случайно, Че то они на короткие не похожи

Регион48 написал :
они на короткие не похожи

Извините,фото действительно не то - это длинные полуоси,их длинна 25 см и они имеют 6 отверстий.Длинна коротких-15см и там 5 отверстий.Не могу найти подходящее фото

Вот я и думаю что длинноваты. А к то нибудь с ними окучивал картоху цепляют концы за стебель или нет?
Может кто знает где купить короткие?

Уважаемые Гуру,просветите начинающего.Как правильно собрать ротоваторы,с какой стороны ставить согнутый в двух направлениях клык,он немного ниже по высоте.В магазе сказали ставить с обратной от редуктора стороны,но тогда получится большой необработанный участок между фрезами,в инете на фото ,если присмотреться,то именно так.

Регистрация: 30.03.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

aleksa-kashi написал :
Как правильно собрать ротоваторы

Ставятся с внутренней стороны. Идут практически вплотную с редуктором.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

aleksa-kashi написал :
Уважаемые Гуру,просветите начинающего.Как правильно собрать ротоваторы,с какой стороны ставить согнутый в двух направлениях клык,он немного ниже по высоте.В магазе сказали ставить с обратной от редуктора стороны,но тогда получится большой необработанный участок между фрезами,в инете на фото ,если присмотреться,то именно так.

Его ближе к редуктору надо ставить.

GSP,
danilov, Спасибо за ответы.Я так и поставил,но сомневался.

Хочу приобрести 910с, есть ли на него роторная травокосилка. И есть опыт заводки дизеля зимой при -15.

Разговаривал с продавцом по поводу коротких полуосей, говорит что они иду с большими грунтозацепами. Кто покупал грунтозацепы так и есть?