Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1186250

Подскажите какой наклон двигатель ХОНДА критический (вперёд назад влево вправо)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А инструкцию слабо прочесть? И на чём этот движок? И какой модели?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Посмотрите где-то рядом, не помню в какой теме был серьёзный разговор на тему наклона двигателей.
Мужики, подскажите, где?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Мужики, подскажите, где?

Истина где то рядом!!!... А точней в инситрукции. Сами же описываали куда и как наклонять...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так не помню же в какой теме!!! То ли склероз, то ли поздний час.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

О, нашёл! Тема: мотоблок Салют ВС-2 -6,5, в конце.

Инструкции нету хочу поставить на мотоблок раньше стоял 2 тактный. (Тему салют не найду) Подскажите

У меня правда B&S, инструкция на даче. Но где-то до 20 градусов вперед, кратковременно 30. Я просто мало этим интересовался, тк участок совершенно ровный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики заехал не надолго. У Салюта с Хондой сам цылиндр вперёд, а фильтр назад. Наезжал борозды на малых ГЗ (вроде 340) и окучник Всеволожский однорядный. Приходилось носом рыть вместе со стойкой. - Ничего ему не сделалось на 15 сотках.

valerich написал :
Приходилось носом рыть вместе со стойкой.

а что за праздники были?....первомайские вроде уже давно прошли?

SER2009 написал :
Инструкции нету хочу поставить на мотоблок раньше стоял 2 тактный

правило обычное .
крышка с надписью OHV должна быть при наклоне сверху.

Фото

А чего за мотоблок такой? Где взяли, почем? Похож на агро только явно меньше.
А из навесного что есть? Фрезы с на ВОМ есть?
Я смотрю у вас движе с эл. стартером - завидую по белому, хотя у меня тфу-тфу и так заводится с пол-оборота.
Для хонда и ей подобный продольный угол мах. наклона - 15-20 град. поперечный меньше - 5-10 град. Причем поперечно долго не желательно, масло от маслоразбрызгивателя отлить может и начнется масленное голодание.

Нащелакйте больше фоток мотоблока - интересно чего за аппарат.

Смотри

У меня мотоблок Булат В653 с хондовским двиглом 168FB.Купил недавно, по весне будем арбайтен. Так вот, залил везде масла-был полу пустой, завёл сразу,без проблем .Пока он работал я его крутил как хотел. Но когда подал на себя на 10 градусов двигатель заглох. Подаю вперёд не глохнет. Масло залито в нужном уровне. Я подымаю сторону, где заливная горловина доливаю немного масла ,чуть боль ше уровня. Закрываю горловину и возвращаю в горизонтальное положение.Больше при наклонахне глох. Но выше сказанные ограничения для мотоблока при кренах игнорировать не стоит.

Смотри датчик уровня масла,прочти внимательно инструкцию

okian написал :
с хондовским двиглом 168FB

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вот рекомендуемые углы от бригса

Подскажите пож., как правильно наклонить двигатель при длительном хранении?
Barikell b4-90 занимает пол гаража.