Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4109427

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с выбором Выбираю между LG GA-B489EMKZ и Атлант ХМ 4521-180-N.
А, может что то другое похожее???

Одного уровня модели. Что понравилось больше - то и берите.

Модели то да... Но производители разные. Атлант, вроде как свой, родной... А у LG есть зона свежести, энергопотребление меньше... но как он по качеству и удобству в пользовании - не знаю. Раньше Атлантом пользовалась - всем хорош, проблем не возникало...

Всё, что у нас теперь продаётся - или родное (хоть LG, хоть что), или Китай. И что лучше - неизвестно!

Дня всем доброго.
Прошу помочь определиться с выбором из:
Самсунг RL55TGBIH

Liebherr CNes 4013
Ну или же посоветовать чего похожего...

Во время опросов консультантов в магазинах:

Либхер - сказали о самсунгах "Вы поймите же, как можно делать качественно все: телевизоры, телефон и бытовую технику? Это невозможно... "
Самсунг - о либхерах "Ну и них там компрессоры барахлят , производство не свое... Сами же понимаете..."
МыВидио - о либхерах - "95% возврата и поломок в первые 1-3 года"
о самсунгах был положительный овтет...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

У вас же там написаны отзывы по ним и идите,я бы атлант купил.

СеменСеменыч написал :
Прошу помочь определиться с выбором из:

Ни тот, ни другой! Берите холодильник с инвертором! Потом спасибо скажете. А это все уже морально устарело!

Vladimir_Vas написал :
Берите холодильник с инвертор

Так самсунг с инвертером вроде (это был такой ответ консультанта из МыВидио на вопрос "А он будет издавать громкие звуки при старте работы...")

Или чето я не понимаю... самсунг за 26 с инвертором RL50RRCMG, а за 50 не с инвертором ?

Vladimir_Vas написал :
Ни тот, ни другой! Берите холодильник с инвертором! Потом спасибо скажете. А это все уже морально устарело!

) Дизайн тот же , нутро морально новое)

И кстати, тот что смотрели изначально с инвертером тоже) Но отзывы о "тихом инвертерном" компрессоре Самсунг - не оч положительные...

СеменСеменыч написал :
Во нашел вроде)

Берите! Там еще не пишут, но я Вам сам скажу - у инверторных холодильников компрессор не отключается - он просто снижает обороты. Помимо других плюсов, весьма важно то, что он и не включается при этом - нет всплеска мощного потребления электричества при включении компрессора. А значит возможна работа при хилой сети, при питании от маломощного стабилизатора и т.д и т.п.

Посоветуйте холодильник со следующими начальными параметрами: Нижняя морозильная камера, качество, тишина, до 60 см, цена до 25 тыс.ру. Если что-то упустил, задавайте уточняющие вопросы, не силен я в холодильниках совсем.

Атлант, вроде как свой, родной...

Теща живет под Минском, на юбилей теще подарил Атлант, по крайней мере с запчастями не будет проблем.
Моему Атланту больше 11-ти лет, 1 января сего года случилась первая поломка, на холодильнике сломал ручку!..Надеюсь о причине поломки догадываетесь!
4 января уже поставил новую ручку, плюс докупил лоток под яйца. То есть для Атланта с запчастями нет проблем.

Походил пощупал...единственное что понра - аег 73600
Плюсы - Венгрия, вроде как Европа...
Минусы - электроника...
Кто что скажет про него?

Привет всем, вот переезжаю к себе в новую квартиру и приобретаю технику. Подскажите какой нибудь не плохой холодильник примерно за 10-11 тысяч.

Берите из разряда индезит, не дорого, навороты присутствуют и гарантийное обслуживание практически в каждом городе есть.

basil написал :
А "Саратовы" всегда были очень надежными аппаратами и простыми, как грабли.

До сей поры работает, с 1986 года!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Gennadevich написал :
Привет всем, вот переезжаю к себе в новую квартиру и приобретаю технику. Подскажите какой нибудь не плохой холодильник примерно за 10-11 тысяч.

Саратов,Атлант,Бирюса.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

asy написал :
Берите из разряда индезит, не дорого, навороты присутствуют и гарантийное обслуживание практически в каждом городе есть.

Только не это!!! Сотрудница несколько лет назад купила, так у него уже весь уплотнитель рассыпался. Недаром мастера всю технику этого производителя последних лет выпуска, когда производство переехало в Россию, прозвали "Индежуть".

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

Есть смысл проверять холодильник в магазине течеискателем фреона?

Продам УЗМ50М,СР722

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

bronis написал :
Самый лучший холодильник - любой импортный, только не белорусский.

Не соглашусь. У нас с 2001 года без проблем работает Антлант 1734, родственники, учитывая наш опыт, куплили года три назад аналогичный - очень довольны, а вот у друзей красивый навороченный Бош, купленный полгода назад, уже в ремонте.

Aoz написал :
Есть смысл проверять холодильник в магазине течеискателем фреона?

Нет смысла. Фреон очень текучий и давно бы уже испарился в атмосферу. Кроме того, холодильник бы имел специфический запах.
Сейчас не делают холодильников заведомо плохих. То есть нельзя сказать, что эта фирма выпускает хлам, а другая супер продукцию. Холодильник достаточно простая машина и технологически хорошо отработана на производстве. Более того, могу сказать, что и по стоимости производства они почти одинаковые. Отличия только в материалах, отделке, функциональности.
Разумеется, оптимальнее покупать продукцию хорошо известных брендов. Мне к примеру, нравятся хоть и дорогие японские холодильники, там практически не встретишь дешёвых материалов в конструкции. Напротив, в бюджетных и недорогих холодах, часто можно увидеть трескающиеся пластики и лопающиеся уплотнители. Именно, здесь на материалах производитель и пытается сэкономить.
Внезапные отказы для холодильников сейчас редкость и носят больше случайных характер.

Подскажите, стоит ли брать Атлант? Или доплатить и взять более популярный бренд?

Популярный бренд однозначно лучше, но смотреть надо чья будет сборка. Атлант тоже неплох, но если выбирать между ними двумя, то выбор только за бренд

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Получили знакомые из ремонта свой "бренд" - заменили оба компрессора. Повезло, что был на гарантии, иначе при их стомости ремонта проще купить новый. Кстати, у Атланта это еще один "+", т.к. его послегарантийный ремонт более гуманный, да и гарантия побольше: 3 года против 1-го почти у всех брендовых.
P.S.Я в не против брендов в случае, если нет достойной альтернативы, у самого духовка, варочная панель, ПММ и стиралка Бош.

У знакомых стоит холодильник smeg цветной, по дизайну и внешнему виду очень нравится, так как на данный момент ничего подобного не видели. По функциям посмотрел, ну ничего особенного стоит смотреть в их сторону? Или цена высокая только из-за необычного дизайна?

Интересное обсуждение. Что-то правильно подмечено: холодильники side-by-side для Смега действительно делает LG. Ну так и Сименс заказывал у них встраиваемые микроволновки - это обычная практика. А вот по поводу стиралок Бош там ошибочка вышла: это не Бош делает на своих заводах модели под брендом Смег, а наоборот. Сам был на заводе Смег около Вероны и видел выходящие с конвейера модели встраиваемых стиралок с сушкой, на которых рисовался лейбак Боша или Смега в зависимости от конкретного заказа. Правда, эта модель под брендом Смег у нас продается все равно дороже, чем под маркой Бош.
Ну а варки и духовки они делают сами, ни у кого не заказывают. Холодильники "под 50-е годы" тоже. По крайней мере, лет 5 назад так было.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

kra-mark написал :
Ну а варки и духовки они делают сами...

А как же тогда к их варочной панели подошел блок управления от Боша?

AlexEE, я же написал - 5 лет назад так было. Может что-то изменилось. Кстати, по газу они уверяли, что даже конфорки сами делают, а не заказывают у какого-нибудь Сабафа.

bronis написал :
только не белорусский.

Чего это ? У меня лично два таких пашут уже около 15 лет .Сам лично с завода привозил

Мне нравится белорусская техника..У нас морозилка и холодильник Атлант.