Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926900

pumv написал :
А я уже почти разогнался...

Ждите Freud. Я вот с мая жду...
Ах сорри, вы же из Незалежной))) Возможно у вас из старых запасов есть в продаже.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
Или Вы меня за болванчика считаете?

Какие громкие слова, и все из-за дерьмовых дисков. Я говорил про диски 2,5*150*22,2. Но фотографировать в гараж не побегу, да и нечем.

Дмитрий Т написал :
Ни один диск не рассыпался, брак не попадался

Желаю удачи в дальнейшем. Блин, если Вам дерьмо и брак не попадались, это не значит, что их нет.

Дмитрий Т написал :
Еще мне интересно, Вы при покупке смотрите что покупаете?

Я их чаще покупаю в упаковке и, хочется надеяться, в солидной фирме, в Новосибирске.
Мои диски, кстати, в мелкую сетку и она на поверхности круга, где только не искал, 150*2,5*22,2 всюду такие. Выбора на месте нет (всяких "Атак" и "Петровичей" не считаю).
Кстати, круги 125*2,5 производит лучшее впечатление, видимо их остатки у Вас на фото.

Дмитрий Т написал :
может не надо пользовать левую лугу?

Может, вообще не надо использовать Лугу? Как-то не верится, что все диски 150*2,5 в Западной Сибири - левые.

AWK написал :
Какие громкие слова,

Похоже, Вы не читаете, о чем я пишу.

AWK написал :
Блин, если Вам дерьмо и брак не попадались, это не значит, что их нет.

Никогда этого не утверждал, есть и брак и подделки. Уже несколько раз выкладывал фотокарточки лужских дисков с защитой от подделки, сходите в раздел Расходка, там они.

AWK написал :
Кстати, круги 125*2,5 производит лучшее впечатление, видимо их остатки у Вас на фото.

На втором фото есть и на 150, я ими режу с приспособой, тоже уже писал об этом.

AWK написал :
Может, вообще не надо использовать Лугу?

Если в вашем городе полно левой луги, то не надо или не лениться и распокавать пачку, проверив несколько дисков.

БОРОДАТЫЙ написал :
Или ручка на двери мелкая или Вы до сих пор пользуете ушм с 32мм посадочным отвЭрстием?

Это не дверь, это ящик-коптильня А диски с обычной посадкой 22.2

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
Уже несколько раз выкладывал фотокарточки лужских дисков с защитой от подделки, сходите в раздел Расходка, там они.

Смотрел те Ваши фотографии, на моих дисках такая же "защита", как-нибудь сфотаю.

Дмитрий Т написал :
Если в вашем городе полно левой луги

Покупаю в основном не у себя в городе, а в Новосибирске в крупных оптовых конторах. Так что левые они или не левые, а география проблемы широкая.

AWK написал :
Я говорил про диски 2,5*150*22,2. Но фотографировать в гараж не побегу, да и нечем.

Я в гараж не бегал, шагом шел, благо он у меня во дворе. Вот фото новых дисков на 150 2,5 мм. Ну и где сетка на поверхности? Причем я их не искал, покупаю в разных магазинах. Эти диски не из одной пачки, покупаю по десять штук, но часто, не так накладно. Хотите на мыло вышлю полноразмерную фотокарточку, что б лучше рассмотрели? Это про проблему и географию и левые диски, даже купленные в "солидных" конторах. Может дело все же не в луге? Но настаивать не буду, каждый решает сам.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
Может дело все же не в луге?

Что-за намёки, говорите прямо, ничего не пойму.

Дмитрий Т написал :
Хотите на мыло вышлю полноразмерную фотокарточку, что б лучше рассмотрели?

Вы правда считаете, что по фотографии новых дисков можно точно установить их качество? Я понимаю, Вы или поклонник Луги или пиарщик, ну так и работайте ей на здоровье (пока не прилетит). Я просто высказал свое мнение (на то форум), что Луга 150мм и 230 мм - г..., и останусь при нем, т. к. хочу обезопасить свою работу.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
Вот фото новых дисков на 150 2,5 мм. Ну и где сетка на поверхности?

Сетка, кстати, хорошо видна - она только чуть подкрашена бакелитом.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Господа! Не уходим от темы! Обсуждаем Интерскол
Напомню свой старый вопрос.

Сергей! Когда ждать фрез по дереву от ИС? Энкор радует все меньше, а у Боша в ассортименте есть не всё нужное.
Спасибо.
ЗЫ: очень жду фрезеры и саблю (последние работы привели к мысли о её стопроцентной необходимости).

Дмитрий Т написал :
Это не дверь, это ящик-коптильня А диски с обычной посадкой 22.2

Мясо/рыбу пилите??? Близость объектов (диск-коптильня навели на мысли)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AWK написал :
Интерскол (особенно СДС-макс, купил один на пробу, 24*520 - всего 470 р.).

И чем же он вам глянулся, кроме цены как у пики средней паршивости? Напайка хоть Х-образная, или просто пластина? А то ведь аналогичная германская Макита (Дребо) стоит всего лишь чуть больше 1000 р и при этом с Х-образной напайкой, что увеливает ресурс, точность калибра получаемого отверстия и снижает вибрацию при бурении. Бош (Хавера) - да, подороже, но на фоне Макиты переплачивать за них нецелесообразно.

380 написал :
А ктото-не буду показывать пальцем сломался на первом скачке..

380 написал :
Отмечу однако что верующие Бошеводы Макитоньяки и прочие с удовольствием пользуются миксером от ИС

Потому что дёшево и в раствор окунуть не жалко. Плохо только, что задняя ручка держится на китайских соплях и поголовно отваливается с куском крышки. Вот если бы тот-же П30 повсеместно стоил раза в два дешевле своих рекомендованных 4800, как это у нас случилось в соседнем магазине, глядишь и его "верующие" возлюбили бы всеми фибрами души

pumv написал :
Вопрос: это брак, или действительно допуски и посадки - "любительские"?

Тоже смотрел в магазине. Мягко говоря, не Фестул, и даже не Макита, но и цена другая. Правда, для такого инструмента точность это принципиальное требование. Иначе им только петли в горбыли врезать (утрирую конечно, но как известно, в каждой шутке лишь доля шутки )

in my humble opinion

AWK написал :
Что-за намёки, говорите прямо, ничего не пойму.

У Вас обостренное чувство собственного достоинства, намеки на то, что продают или брак или подделку.

AWK написал :
Вы правда считаете, что по фотографии новых дисков можно точно установить их качество?

По качеству- не знаю, а вот голую сетку- можно

AWK написал :
Я понимаю, Вы или поклонник Луги или пиарщик

Опять мимо кассы

AWK написал :
Сетка, кстати, хорошо видна - она только чуть подкрашена бакелитом.

На маките она видна еще лучше...пойти выбросить?

AWK написал :
Луга 150мм и 230 мм - г..., и останусь при нем,

БОРОДАТЫЙ написал :
Господа! Не уходим от темы! Обсуждаем Интерскол

Фсе-фсе...мне и самому уже надоело

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Kvost написал :
И чем же он вам глянулся, кроме цены как у пики средней паршивости? Напайка хоть Х-образная, или просто пластина?

Напайка Х-образная, а цена была втрое меньше аналогичной Макиты в том же магазине. Ну, канавки на голове для отвода шлама поменьше, чем у макитовских буров, но я же говорю, на пробу; посмотрим, как в работе.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Дмитрий Т написал :
На маките она видна еще лучше...пойти выбросить?

Вы так любите Лугу, удивляюсь как у Вас ещё Макита завалялась. Ну нравится Луга - и работайте ей, чего Вы так всполошились?
Проблема в том, что на Луге эта сетка перетирается при работе. Макитой не работал, а на Боше сетки вообще не видно - она закрыта абразивом.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
Извините за назойливость,

Не прощу..Жёлтая морда с улыбкой..

Stavrast написал :
ну а для чего вам тогда такие буры да ещё под потолком. Трубки для проводов вроде диаметром меньше будут!

Сам думаю нафиг мне зто нужно.Жёлтая морда ржёт и бьёт себя в грудь.Играют строения ..Заход к дому в земле как минимум диаметр 40 мм для трубки которая гофрошланг..С чего взяли что потолочные розетки делаю?НАПОЛЬНЫЕ в этом году впервые сделал..А так на стене на 99.99%..

Stavrast написал :
PS я не электромонтажник, еще раз пардоньте.

Вот сами и пердонте..Я франузский не знаю но по французки умею..Жёлтая морда в истерике бьётся уже об бетонную стену...Р.S-предлогаю не использовать смайлики на рускоязычном инструментальном форуме..Чтобы дурость виднее была как Пётр сказал...И не наше это-смеятся после слова лопата...

Stavrast написал :
ну а для чего вам тогда такие буры да ещё под потолком.

Крепёж кабеля-провода при условии фальшпотолков..Переход между помещениями..И просто прикольно потолки посверлить в свободное от основной работы время..

380 написал :
Крепёж кабеля-провода при условии фальшпотолков..Переход между помещениями

Ок теперь понятно. Когда у нас мастер в доме проводку делал, то делалось всё как-то по другому.
Про розетки имел ввиду на стене но под потолком. Для сплитов например.

Мда мало у меня ещё опыта по этой теме...

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
Про розетки имел ввиду на стене но под потолком. Для сплитов например.

Stavrast написал :
Когда у нас мастер в доме проводку делал

Чудак на букву М ваш мастер..Подключение в зависимости от модели кондиционера может быть как по внешнему блоку так и по внутреннему..Но не одна серьёзная фирма -производитель не может рекомендовать подключение через розетку в общюю сеть..Задумайтесь над тем сколько он ещё накосячил ваш суперэлектрик..В диагнозе не сомневаюсь так как 70 процентов моей работы - зто ХЭЭЭЭЭЛП после таких..

380 Возможно. Но вся электрика разделена на несколько контуров, кондиционеры на отдельном контуре. А всего контура кажется 4.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Stavrast написал :
кондиционеры на отдельном контуре. А всего контура кажется 4.

Теперь точно не сомневайтесь в моём диагнозе..Если конечно у вас не одна комната..С газом на кухне..

Купил недавно УШМ интерскол 115/900вт. Работала отлично. Но вот недавно пришлось шлифовать места сварки в замененных порогах моего авто диском 115/6мм. Работа растянулась на 4 дня, каждый день по часу работы где-то. И вот с каждым днем интресколовская УШМ работает все хуже и хуже, появилось биение диска. Вчера попробовал поставить тонкие отрезные, на них то-же есть биение, причем и после приработки. Факт в том что диски не корявые. Раньше их же ставил. Все пр-ва луга. Вопрос мой в следующем, можно на эту болгарку диск ставить толщиной 6мм?. Болгарка практически новая, пробег всего 8-10 часов, не более.
У нее на редукторе хоть подшипники имеются или там на втулках крутится все это дело?

Кулек, а вы хотели что-то технически совершенное за такую цену?

380 написал :
Теперь точно не сомневайтесь в моём диагнозе..Если конечно у вас не одна комната..С газом на кухне..

Ну да ладно не будем засорять тему

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А вы откройте акб от бош 10.8 и посмотрите есть там контроллер или нет.
Он там "нах" не нужен. Доп контакты для термодатчика.акк для электроинструмента и ноутбука разные вещи.
Прогноз и разрядная кривая там не нужны, а хим структура банок другая, железо-фосфатная например, с соответственно другой чуткостью, надежностью и разрядными хар-ми. Единственное что было бы полезно это выравнивание. Однако на моей акб от бош за 2 года перекос не наблюдается. Вряд ли там встроенная в банку схема защиты. Элементы там сони конион. Если можно бошу то почему нельзя ис?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Сергей, когда появится погружная пила? И будут ли к ней аксессуары?
Какова ориентировочная стоимость?. Я спрашиваю т.к ждать мне ИС или лучше купить sp6000 от макиты. sp6000 стоит около 10 000р . аналогичная деволт около 12. Это без шины.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
Не нравица:
1) что нет отдельных контаков для связи BMS с внешним миром

BMS есть, о чем неоднократно писалось. Без BMS ни один серьезный производитель ничего не делает.
То, что Вам не нравится организация работы с ним вовсе не значит, что она неправильная.
Чуть позже в специализированной теме я выложу несколько фоток BMS для особо сомневающихся.

чукча написал :
подайте рацуху

Категорически не приветствую никакую самодеятельность, все изменения должны вносится централизованно.

Ivanich28reg написал :
Какой смазочный материал использовать в отбойнике М-25.

SAE 15W-40

Бегемот86 написал :
Этот КРБ 23\33 просится в сервис или нормальное явление?

Там расположена виброгасящая муфта, внутри смазка есть, но консистентная. Возможно при сборке немного смазки попало на прокладку и она сейчас выходит, но конструкция узла такова, что течь смазке оттуда не от куда. Как я понимаю, на этом узле следы смазки, а не капли?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Там расположена виброгасящая муфта, внутри смазка есть, но консистентная. Возможно при сборке немного смазки попало на прокладку и она сейчас выходит, но конструкция узла такова, что течь смазке оттуда не от куда. Как я понимаю, на этом узле следы смазки, а не капли?

масляная деталь вторая справа в нижнем ряду.
На нем не то, чтобы капли, но масло на пальцах остается. Как гонит его, в общем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Как гонит его, в общем.

Как я и говорил - там расположен подшипник, в нем консистентная смазка, могли при сборке положить чуть больше смазки, или она могла попасть на резинку - в результате она выходит наружу. Причин для беспокойства в данной ситуации нет.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg ок, спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

чукча написал :
в батарейке сего дэвайса вообще есть BMS?

Есть

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

В чем выразилась некошерность моего вопроса про фрезы?

чукча написал :
Кулек, а вы хотели что-то технически совершенное за такую цену?

Зачем вы уважаемый засоряете эфир? Не знаете, что ответить так лучше уж ничего не пишите, так как это делает так называемый "консультант" Serg. За какую такую цену? Вы вообще в ценах ориентируетесь? Она стоит 1300рэ, добавить еще 48рэ, можно было взять бош или добавить 400 с копейками и взять SPARKY. Цены интерскол задрал огого, а качество чуть лучше безродного китая.

Кулек написал :
можно было взять бош или добавить 400 с копейками и взять SPARKY

Интересно для меня зеленый бош спарки и интерскол примерно на одном уровне. Хотя с болгаркой конечно нехорошо получилось. Если гарантия то в сервис, если гарантия закончилась то в редуктор.
PS Именно по болгаркам среди трёх я бы выбрал Спарки, (кстати единственное что у них хорошо получается).

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.