Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5554179

Спасибо Serg за оказанную помощь в ремонте лобзика МП-100. Попросил помочь с поиском запчастей, на что мне выслали комплект для замены штока лобзика на шток с быстросъемным креплением пилки. Пришла часть редуктора в сборе. Я думал о щас четыре болта откручу поменяю и все будет работать. А нет редуктор был с браком, думал при доставке сломали, но нет в коробке ничего лишнего не было. Лобзик я правда сделал, поменял внутренности на старый корпус. Так что в любом случае Спасибо. Кстати денег с меня не взяли вообще, так что на халяву отремонтировал.

S M C написал:
тогда лучше вариант с защитой платы

да плату лаком залить, как на сварочниках делают и норм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
А под такое дело не имеет смысла замутить собственный "свечной заводик"?

Это не так просто, запустить свое производство, да и мы поддерживает российских производителей.

Xakaraci написал:
А нет редуктор был с браком, думал при доставке сломали, но нет в коробке ничего лишнего не было.

Извините. Можно подробности тут или в личку?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал:
Это не так просто, запустить свое производство, да и мы поддерживает российских производителей.

Как-то двусмысленно звучит...
То-ли заводик будет где-то не тут, то-ли заказик там-же....

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
Как-то двусмысленно звучит...

Никаких двойных мыслей.
Просто есть конструкция, есть производитель - отличный, российский - чего еще желать? По количеству вроде договорились, осталось дело за малым... и все бросить и запускать свое производство? Зачем? Тоже российское...

Скрепя сердце продал 2-26DFR. Прекрасный, но тяжелый. Да и для объема "10 отверстий в год" великоват.
Выбираю между ПА-10/14 и П-18/450. Какой разумнее? Можно ли поменять банки аккумуляторов на более емкие в ПА и хватит ли мощности зарядного устройства для более емких аккумов? (про гарантию всё понимаю).

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

0rthodox написал:
Выбираю между ПА-10/14 и П-18/450. Какой разумнее?

Если двухрежимныйй для

0rthodox написал:
"10 отверстий в год"

то ПА.
Банки зачем вам менять? На указанный объём работ его не каждый год заряжать нужно... Если возможны объёмы 30 дырок в день, то возьмите с 2 аккумуляторами....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

konsta29 написал:
главное экономистов своих туда не пускайте....

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
А лично вы сколько предприятий вытянули из экономической ямы? И каковы ваши экономические достижения?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

ADM05 написал:
А лично вы сколько предприятий вытянули из экономической ямы? И каковы ваши экономические достижения?

А дело не в вытягивании (кстати, а зачем вы ИС затянули в экономическую яму?), а в разрыве роста цен у ИСа и Фиолента....

β-тестер МШУ-125/1400

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

0rthodox написал:
Выбираю между ПА-10/14 и П-18/450. Какой разумнее? Можно ли поменять банки аккумуляторов на более емкие в ПА и хватит ли мощности зарядного устройства для более емких аккумов? (про гарантию всё понимаю).

Для 10 отверстий в год, наверное, правильно П-18/450ЭР.
Хотя я с удовольствием пользуюсь ПА-10/14,4Р

Кстати, у нас в этом году ожидается новинка ПА-16/18ЭР с 4х Ач аккумуляторами. Я уже погонял предсерийный образец - 60 отверстий 8х60 в бетоне М300 на одной зарядке. Бурит быстро, даже быстрее чем П-18/450ЭР. 18 мм бур у него работает вполне уверенно, конечно, значительно медленнее, чем 8мм, но и бурить таким буром тоже вполне можно.
Предвосхищая вопрос о цене - пока нет данных.

Насчет банок в аккумуляторе ПА-10/14,4Р - их можно поменять на более емкие, при этом зарядка станет более долгой. Надо будет решать вопрос с PSB.

Serg

А не мог бы Интерскол кое-что заказывать у Фиолента? Вот вроде бы есть у них в программе полезная вещь - стойка для миксера. Сами они её продавать никогда, видимо, не будут. Понимаю, неохота с ней ковыряться. Но Интерскол мог бы осилить...

Serg написал:
у нас в этом году ожидается новинка ПА-16/18ЭР с 4х Ач аккумуляторами. Я уже погонял предсерийный образец - 60 отверстий 8х60 в бетоне М300 на одной зарядке. Бурит быстро, даже быстрее чем П-18/450ЭР. 18 мм бур у него работает вполне уверенно, конечно, значительно медленнее, чем 8мм, но и бурить таким буром тоже вполне можно.
Предвосхищая вопрос о цене - пока нет данных.

Картинка ПА-16/18

вес с аккумулятором? аккумуляторы совместимы с кем-либо из брендов (макита, например)? размер и вес зарядного устройства? будете ли расширять линейку с такими же аккумуляторами?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал:
ожидается новинка ПА-16/18ЭР

Это приятная новость....

0rthodox написал:
аккумуляторы совместимы с кем-либо из брендов

Зная затейников из ИСа хорошо бы с линейкой Фели/ИС совпадали батареи, хотя последние годы они стараются всё-же системность соблюдать....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал: хорошо бы с линейкой Фели/ИС совпадали батареи, хотя последние годы они стараются всё-же системность соблюдать....

а вот похоже, что с Фели и будет совпадать. Ну что ж, очень неплохо, если так.

0rthodox, судя по виду - это аккумуляторы кейанг, такие-же как на фелисатти.
в связи с чем возникает вопрос - а будут ли тушки интерскола без акумов?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
А не мог бы Интерскол кое-что заказывать у Фиолента?

Я не думаю, что это целесообразно.

Брейгель написал:
Вот вроде бы есть у них в программе полезная вещь - стойка для миксера.

Знаете, в магазине ИНТЕРСКОЛ-2000 около 2х лет лежит стойка для миксера Статус - сию полезную вещь так никто и не купил. Нафига она?

0rthodox написал:
аккумуляторы совместимы с кем-либо из брендов (макита, например)?

С какого перепуга здесь Макита? Аккумуляторы совместимы с Фелисатти, 18В литий можно использовать и в шуруповертах и в перфораторе, скоро в продаже должен появится шуруповерт 18В из серии М3 (теперь будет Л3) - аккумуляторы совместимы с ним.

0rthodox написал:
вес с аккумулятором?

Я не вешал.

0rthodox написал:
размер и вес зарядного устройства?

Зарядка бестрансформаторная, легкая. Размер как размер.

konsta29 написал:
Не-а....

Зато честно.

konsta29 написал:
Про моточасы это интересно и полезно, но вот дотошные немцы подсчитали среднее время работы электродрели в домашних условиях... Угадать сможете?

Среднее за какое время? Честно - немцы не могут вообще понимать, сколько в России в среднем используется дрель.

konsta29 написал:
Про шунты - это плохо, но придётся соответствовать закону....

А что за закон такой? Есть технический регламент таможенного союза, а вот чтоб законы были - не слышал...

konsta29 написал:
Про малый склад и объёмы - будет спрос и желание, увеличат объёмы

Посмотрим, что нам покажет история. Я думаю - Фиолент не будет развивать свою линейку инструментов, потому что у него по госзаказу загрузка по полной программе.

konsta29 написал:
но вот все производители снижают (или стараются не повышать) цены

Да Вы что... то-то я смотрю - цены просто падают вниз, особенно в последнее время.

Serg написал:
Аккумуляторы совместимы с Фелисатти, 18В литий можно использовать и в шуруповертах и в перфораторе, скоро в продаже должен появится шуруповерт 18В из серии М3 (теперь будет Л3) - аккумуляторы совместимы с ним.

Как замечательно! То есть аккумуляторы у ИС также 2,6 А.ч. и время заряда 60 мин? Зарядное тоже Фелисатти?

wws13 написал:
а будут ли тушки интерскола без акумов?

Присоединюсь к вопросу. С развитием линейки будет очень актуально.
У Фелисатти ведь также не продают тушки отдельно?
В свете последних событий,а также глядя на то,что делает БОШ в последнее время-1000,1080...мож еще какую дрянь выдумают,а также что делает ИС,напрашиваются соответствующие выводы.
ИС

Serg написал:
С какого перепуга здесь Макита?

макита? очень уж похожа 1830 на 18/450, и их аккумуляторные версии - тоже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Маяк написал:
Как замечательно!

Я тоже рад.

Маяк написал:
То есть аккумуляторы у ИС также 2,6 А.ч. и время заряда 60 мин?

Не совсем так. У перфоратора будет 4,0Ач аккумулятор, а у шуруповертов 1,5Ач (в будущем 2,0Ач). Это на ближайшее время. Но линейка будет развиваться дальше, уже есть перспективные модели.

Маяк написал:
Присоединюсь к вопросу. С развитием линейки будет очень актуально.

Мы будем стараться. Но тушки актуально, либо через некоторое время после начала продаж модели, либо если с этим аккумулятором что-то уже есть - в смысле другой инструмент.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Serg написал:
Я не вешал.

Но мы можем предположить.
Берём вес П-18, вычитаем промерно 500 граммов (кабель), прибавляем 850 (батарея), получаем +350 граммов....

Serg написал:
Мы будем стараться.

И вы уже это делаете!
Нельзя не отметить движение навстречу чаяниям покупателей, а покупатель нынче капризный да пугливый пошёл....

β-тестер МШУ-125/1400

Serg, а вот в линейке фели\ис не планируется?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

wws13 написал:
а вот такое

нам не надо!
По моему имху это эргономический выкидыш....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29, ну вам не надо, а мне надо легкий трехрежимник на 2 джоуля, бесщеточный в добавок, хотя это не обязательно.

Serg написал:
У перфоратора будет 4,0Ач аккумулятор, а у шуруповертов 1,5Ач (в будущем 2,0Ач). Это на ближайшее время. Но линейка будет развиваться дальше, уже есть перспективные модели.

Serg написал:
Мы будем стараться. Но тушки актуально, либо через некоторое время после начала продаж модели, либо если с этим аккумулятором что-то уже есть - в смысле другой инструмент.

Хорошо!

konsta29 написал:
По моему имху это эргономический выкидыш....

Согласен. При этом У Фелисатти есть 36В перф с хорошей эргономикой. Тяжеловат,но явно перфоратор

wws13 написал:
konsta29, ну вам не надо, а мне надо легкий трехрежимник на 2 джоуля, бесщеточный в добавок, хотя это не обязательно.

Всем надо.Но компоновка,что на Вашей ссылке,не слишком удачная. Центр тяжести сильно смещен вперед

Маяк, а у них это единственная модель на 18 вольт. а по эргономике - щупать надо, по картинке не поймешь.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

wws13 написал:
а мне надо легкий трехрежимник на 2 джоуля,

Вот так и общаемся - вы о тёплом, я о мягком...
Вы о технических требованиях, а я о форм-факторе...

β-тестер МШУ-125/1400

Здравствуйте Serg. Купил тут уцененную мойку интерскол ам-100/1300 без шланга высокого давления (некомплект), думал шланг отдельно куплю, а оказывается эти мойки уже не выпускаются. Не подскажете где можно достать шланг на эту мойку?

Может от боша подойдет вот такой - F 016 800 360 Шланг высокого давления для AQT?

Serg [написал] либо если с этим аккумулятором что-то уже есть - в смысле другой инструмент.

дык уже есть фелисатти. я-б с удовольствием купил шурик фелисатти и к нему тушку перфа интерскол. если в 18в акумах тоже нет электроники, то самостоятельно емкость не напрягаясь можно до 5Ач поднять(да и с электроникой можно).
я так понимаю там 5*2 банок на 1.3ач в фелисатти и на 2ач в интерсколе?

Serg, есть предложение. В ассортименте аккумуляторных дрелей очень редко встречаются такие, у которых есть шейка, совместимая со сверлильными стойками. У Фелисатти литиевая DC13 предполагает установку доп. ручки, и, возможно, может быть установлена в стойку. У других брендов шейка также есть тогда, когда предполагается доп. ручка, и это, как правило, тяжелые дорогие модели. У Интерскола вообще нет аккумуляторных дрелей-шуруповертов, которые предполагают доп. рукоятку или которые можно штатно ставить в стойку. Мне кажется, что выпуск подобного изделия или вообще обязательность такого конструктивного элемента на корпусах всех аккумуляторных сверлилок, с соответствующей маркетинговой поддержкой, расширит число сторонников вашей продукции.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
вычитаем промерно 500 граммов (кабель)

4 метра кабеля в резиновой изоляции весят не 500 граммов.

konsta29 написал:
прибавляем 850 (батарея)

Батарея тяжелее.

konsta29 написал:
получаем

День рождения бабушки

wws13 написал:
а вот такое в линейке фели\ис не планируется?

Нет.

Gashek написал:
Не подскажете где можно достать шланг на эту мойку?

Попробуйте подобрать от Макиты серии HW - вроде они имели одинаковое присоединение.

Gashek написал:
Может от боша подойдет вот такой - F 016 800 360 Шланг высокого давления для AQT?

99% нет

wws13 написал:
я так понимаю там 5*2 банок на 1.3ач в фелисатти

Нет, 1,3 - 5 банок, а 2,6 - 5Х2

0rthodox написал:
В ассортименте аккумуляторных дрелей очень редко встречаются такие, у которых есть шейка, совместимая со сверлильными стойками.

Так точно, поскольку все борятся за компактность - их и не будет, наверное, по крайней мере в формате 43.

0rthodox написал:
У Фелисатти литиевая DC13 предполагает установку доп. ручки, и, возможно, может быть установлена в стойку.

Другой диаметр.

0rthodox написал:
Мне кажется, что выпуск подобного изделия или вообще обязательность такого конструктивного элемента на корпусах всех аккумуляторных сверлилок, с соответствующей маркетинговой поддержкой, расширит число сторонников вашей продукции.

Я выше ответил на Ваш вопрос, извините.