Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#5564117

Serg написал:
Батарея тяжелее.


Металлический радиатор с активным охлаждением?

wws13 написал:
а по эргономике - щупать надо, по картинке не поймешь.

Тут дело какое... Ежели к перфоратору, который по своему конструктиву выворачивает кисть, привесить ещё почти килограмм, то "лёгким трёхрежимником" работать можно будет с двух рук только....

β-тестер МШУ-125/1400

Serg написал:
Пользователь wws13 написал:
я так понимаю там 5*2 банок на 1.3ач в фелисатти

Нет, 1,3 - 5 банок, а 2,6 - 5Х2

это я понял. я говорил про то, что в 18в х 2.6ач 10 банок по 1.3ач, а в 18в х 4ач 10 банок по 2ач. таким образом можно из фелисатьевских 18в х 2.6ач потроха выкинуть и вставить 10 банок по 2.5ач, что даст 18в х 5ач в том-же размере и весе.

Serg написал:
Попробуйте подобрать от Макиты серии HW - вроде они имели одинаковое присоединение.

Спасибо, посмотрю.

Serg написал:
поскольку все борятся за компактность - их и не будет, наверное, по крайней мере в формате 43.

Я почему-то думал, что борются не за компактность, а за клиента. А клиент DIY (я, например) падок на универсальность.
Компоновка как у гипсокартонника Bosch GSR **** V-EC TE, с сильно отодвинутой назад ручкой, и для шейки место оставляет, и для механизма регулировки предохранительного момента. Да еще и "эргономика" в рекламных материалах.

p.s. Что такое "формат 43" ?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

0rthodox написал:
Что такое "формат 43

Условно-стандартный диаметр шейки дрелей....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал:
то "лёгким трёхрежимником" работать можно будет с двух рук только

вот смотри - у меня сейчас основной трехрежимник это 2450, он весит 2.5кг, и заметно длиннее того, что я привел, если аккумуляторный будет 3 кг(как у него в описании), но короче, работать им будет удобнее, особенно на потолке. имхо.

Serg написал:
Пользователь konsta29 написал:
прибавляем 850 (батарея)

Батарея тяжелее.

10 ячеек 18650 весят примерно 500 грамм. он из чугуния что-ли?

Есть ли у Интерскола или Felisatti болгарки с защитой статора/ротора от пыли (залитые обмотки) на 230 и меньше ?

Так Сергей конкретно не ответил куда пропали модели Casals (прежний) FREUD FBS 100CE ,лобзики были хорошие, ушм, пилы и т.д., вроде интерсколу перешли все кд, а производится под брендом ИС только часть инструмента

В общем купленая новая вертикалочка 26/750 которая. По длинне получается такая же как интерсколовский младший 450-й перфоратор. По роазвесовке довольно ничего так, удобно. Сверлит и долбит не хуже бошевского 2-26. Не привычное переключение режимов и смена буров.
По габаритам именно то что было нужно. Короче стандартных вертикалок, если сравнивать со старенькой макиткой то разница примерно 10см.
Будет время отдельно тему с фотографиями сделаю.

Еще, насколько понял, режим чистого сверления получается фиксацией хвостовика инструмента в крайнем переднем положении. С новья люфты меньше чем при стандартном решении, как будет по мере износа интересно.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ramir написал:
В общем купленая новая вертикалочка 26/750 которая

Поздравляю! А как в руке сидит перфоратор со смещённым центром тяжести?
И ещё вопрос - получилось ли сравнить со второй вертикалкой?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Granado написал:
Есть ли у Интерскола или Felisatti болгарки с защитой статора/ротора от пыли (залитые обмотки) на 230 и меньше ?

Новая двуручная 125 залитая и с почти полным набором электроники.

wws13 написал:
10 ячеек 18650 весят примерно 500 грамм. он из чугуния что-ли?

Прям вот хорошие весят ближе к 60 граммам, плюс корпус, контакты, электроника, хитрый рассеивающий тепло пластик.... У Боша 36 Вольт 3 Ач весит 1280 граммов, у Милки V18 3 Ач весит 825 граммов, а М18 уже 690....
Короче, чтобы понять развесовку, то со слов Сергея получается, что надо взять П-18, смотать шнур и примотать батарею М18.... Правда там ещё разница в массе двигателей будет некоторая...

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29, Смещения ни какого не заметил, просто развесовка получается примерно как у горизонталки со сравнимым весом (субъективные ощущения), т.е совсем не вертикалочная. Вполне удобная машинка получилась. Есть кстати преимущество в моем случае именно такой компоновки, при монтаже всяких конструкций подлезучесть как у мелкого 450-го, а по скорости сверления гораздо интереснее особенно на бурах выше 8-ки, ну и нормальный трехрежимник все таки. А так там дальше видно будет по работе, пока меня устраивает полностью.
Именно с новой вертикалкой от иса не сравнивал не было её в наличии, этот то мне под заказ привезли, ну а моей макитки вертикальной покомпактнее.

Регистрация: 19.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

скажите, в чем разница между ДУ-22 ЭРП и ДУ-22 ЭРП-2?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал:
Металлический радиатор с активным охлаждением?

Нет.

konsta29 написал:
Тут дело какое... Ежели к перфоратору, который по своему конструктиву выворачивает кисть, привесить ещё почти килограмм, то

То с Вашей физической формой поднимать что-то тяжелее ручки и двигать что-то тяжелее мышки нельзя.

konsta29 написал:
В каких профессиях и каким образом вы предполагаете использовать ваши дрели?

Дрель имеет общестроительное назначение.
То, что Вас вполне устраивает срок службы дрели Ф не говорит, что это устроит других потребителей.

konsta29 написал:
???

То есть я прав
Удачи на дорогах, как говорила Лена Шмелева

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

wws13 написал:
таким образом можно из фелисатьевских 18в х 2.6ач потроха выкинуть и вставить 10 банок по 2.5ач, что даст 18в х 5ач в том-же размере и весе.

Все зависит от типоразмера банок.
Вообще, когда Вы проводите такие эксперименты, Вы должны понимать, что полностью отвечаете за их последствия для себя и окружающих.

0rthodox написал:
Я почему-то думал, что борются не за компактность, а за клиента.

Ну тогда уж за продажи, сам по себе клиент большинству производителей безинтересен.

0rthodox написал:
А клиент DIY (я, например) падок на универсальность.

Клиент DIY иногда рождает в мыслях очень странные сочетания свойств и функций дрелей, при этом он вполне уверен, что это необходимо всем... как воздух. До Вас никто не хотел засунуть шуруповерт в стойку.

0rthodox написал:
Что такое "формат 43" ?

43мм - диаметр шейки, которую Вы желаете видеть на аккумуляторке.

Granado написал:
Есть ли у Интерскола или Felisatti болгарки с защитой статора/ротора от пыли (залитые обмотки) на 230 и меньше ?

Есть, например, УШМ-125/1400ЭЛ

Granado написал:
Сергей конкретно не ответил куда пропали модели Casals (прежний) FREUD FBS 100CE ,лобзики были хорошие, ушм, пилы и т.д., вроде интерсколу перешли все кд, а производится под брендом ИС только часть инструмента

Не производятся. А что в них было хорошего конкретно? По моделям и пунктам, если не затруднит.

Ramir написал:
Еще, насколько понял, режим чистого сверления получается фиксацией хвостовика инструмента в крайнем переднем положении.

Поворотом муфты прямо за буксой.

konsta29 написал:
Короче, чтобы понять развесовку, то со слов Сергея получается, что надо взять П-18, смотать шнур и примотать батарею М18....

Да. С развесовкой все ок как раз.

87lloyd87 написал:
скажите, в чем разница между ДУ-22 ЭРП и ДУ-22 ЭРП-2?

Ответил в теме про дрель.

Serg написал:
Клиент DIY иногда рождает в мыслях очень странные сочетания свойств и функций дрелей, при этом он вполне уверен, что это необходимо всем... как воздух. До Вас никто не хотел засунуть шуруповерт в стойку.

До меня никто "не хотел засунуть шуруповерт в стойку" либо потому, что не мог, либо потому, что есть другой инструмент. Возможно, приобретенный как раз для стойки. Уверенности в том, что это нужно всем как воздух, я не выражал. Клиент вообще не знает, чего он хочет, пока не увидит, что получил. Я б конечно был рад аккумуляторному двускоростному с муфтой предохранительного момента трехрежимному шуруповерту-перфоратору, но...

Кстати, судя по картинке, у аккумуляторного DeWalt DC 725 KA шейка как рак 43 мм есть. Я не навязываю, я предлагаю, а уж будет это продаваться или нет - решать вам. Но, имхо, шейка довольно простое конструктивное дополнение.

0rthodox написал:

... шейка довольно простое конструктивное дополнение.

Плюс 3 сантиметра лишней длины. Не надоть мне шейки!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

0rthodox написал:
Я б конечно был рад аккумуляторному двускоростному с муфтой предохранительного момента трехрежимному шуруповерту-перфоратору

Все хотелки в одну кучу собрали.
Вот только это будет тяжёлый и большой по габаритам инструмент. И продаваться он вряд ли будет массово.

ИМХО (IMHO)

Serg написал:
Вообще, когда Вы проводите такие эксперименты, Вы должны понимать, что полностью отвечаете за их последствия для себя и окружающих.

так точно! полностью отдаю себе отчет и никого не призываю заниматься подобной фигней. просто помечтал о совместимости фелисатти и интескола в 18 вольтовом сегменте, если у ИСа тушки появяться. мне вот нравится фелисатьевский 18 вольтовый шурик, но покупать буду только при наличии совместимых тушек. хочу к нему перф тушкой, можно и двухрежимный, но трехрежимный он гораздо интереснее =)
кстати, о птичках - а может стоило сделать 36 вольтовый перф не с 1 большим, а с 2 маленькими по 18 вольт аккумуляторами? или переходник сделать на 2 акума? это-бы решило вопрос совместимости тушек. я такое кажись на риоби видел.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

wws13 написал:
я такое кажись на риоби видел.

Это Макита вивисекцией занималась...

β-тестер МШУ-125/1400

ADM05 написал:

0rthodox написал:
Я б конечно был рад аккумуляторному двускоростному с муфтой предохранительного момента трехрежимному шуруповерту-перфоратору

Все хотелки в одну кучу собрали.
Вот только это будет тяжёлый и большой по габаритам инструмент. И продаваться он вряд ли будет массово.

Это будет совершенно бесполезное устройство Более-менее "все в одном" реализует концепция сменных насадок (FlexiCLick тот же самый). Можно короткую насадку, можно стойкосовместимую, можно даже перфораторную, какая бы она ни была. Но всё это уже очень дорого. Имхо, если уж делать "большую" акк дрель. с доп. ручкой - то под 43 мм шейку.

konsta29,

konsta29 написал:
Это Макита вивисекцией занималась...

точно - Makita DHR263RF4

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Serg, ФЭ-2000ЭМ это средняя модель линейки фенов? Что нового кроме отображения температуры, может двигатель без щеточный? Воздушный поток фиксирован на 2 положения как у ФЭ-2000Э, с плавной регулировкой всего остается ФЭ-2000ЭД?

Почитал ветку, упоминали 18-й перф от кеянга, он под маркой флекс продается если кому интересен можно купить, в Европе точно у нас не знаю. Ценник правда будет менее интересный в сравнении с фелисатти.
Там у кеянга интересные винто-гайковерты появились, бесщеточники трехскоростные что не ново, но со своеобразной фишкой, квадрат под головки с отверстием под шестигранник но с механическим муфтовым креплением бит. Вопрос к Serg-у, не будет обновляться линейка аккумуляторки кеянговскими моделями?

Ramir, ты лучше скажи есть ли у кейянга тушки, чтоб купить фелисатти, а к нему тушки докупать.

wws13 написал:
Ramir, ты лучше скажи есть ли у кейянга тушки,

Честно скажу не знаю. Ибо к кеянгу отношения не имею ни какого, от слова совсем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

0rthodox написал:
До меня никто "не хотел засунуть шуруповерт в стойку" либо потому, что не мог, либо потому, что есть другой инструмент.

Брейгель написал:
Плюс 3 сантиметра лишней длины. Не надоть мне шейки!

Ну вот ответ. Ну зачем сверлильный станок на аккумуляторах?

0rthodox написал:
Кстати, судя по картинке, у аккумуляторного DeWalt DC 725 KA шейка как рак 43 мм есть.

B&D наверное одна из немногих компаний, которая делает такие шуруповерты. У меня был 981 шур с такой же шейкой. Вопрос в другом - как эта продукция продается? или насколько она востребована?...

wws13 написал:
кстати, о птичках - а может стоило сделать 36 вольтовый перф не с 1 большим, а с 2 маленькими по 18 вольт аккумуляторами? или переходник сделать на 2 акума? это-бы решило вопрос совместимости тушек. я такое кажись на риоби видел.

У Макиты. Есть переходник, с одной стороны папа 36В, с другой две мамы на 18В. Перфоратор практически не продается, к сожалению. И не только у нас, у всех производителей аккумуляторки. Наверное, это было бы разумное решение, поскольку на 36В один перфоратор, а остальной инструмент на 18В.

Ramir написал:
Вопрос к Serg-у, не будет обновляться линейка аккумуляторки кеянговскими моделями?

Нет, не будет. С вероятностью 99%. Извините, за то, что не оправдали Ваши ожидания.

Serg написал:

0rthodox написал:
До меня никто "не хотел засунуть шуруповерт в стойку" либо потому, что не мог, либо потому, что есть другой инструмент.

Брейгель написал:
Плюс 3 сантиметра лишней длины. Не надоть мне шейки!

Ну вот ответ. Ну зачем сверлильный станок на аккумуляторах?

Чтобы не покупать сетевую дрель.

Я ни разу не видел рекламы возможности установки акк. шуруповерта в сверлильную стойку у продавцов и производителей аккумуляторного инструмента. Даже опция сортировки "с шейкой 43" отсутствует в каталоге магазинов. Как рекламируется эта возможность, так и продается эта возможность.

Не иначе заговор, чтобы впарить два устройства вместо одного!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

0rthodox написал:
судя по картинке, у аккумуляторного DeWalt DC 725 KA шейка как рак 43 мм есть.

Так и возьмите себе сей DeWalt. Зачем же требовать аналогичный инструмент обязательно под маркой ИС?

ИМХО (IMHO)