Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6524577

Про100й написал:
Есть такая,плавный пуск сгорел на второй день.

А у меня не горит

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

olki написал:
Конкурсы до 13.01.2019г., можно успеть поучаствовать...

olki, Конкурс в чём?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Конкурс в чём?

Кто больше найдет оставшегося инструмента Интерскол в магазинах, видимо

Регистрация: 11.05.2015 Новосибирск Сообщений: 67

Сергей, доброго времени суток опять непонятки по якорю и щеткам для болгарки 125/1400эл 1. раз звонили сказали что нашли якорь, 2 раз звонили сказали что ищут и какую то буксу нашли которую я не просил. и опять тишина.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Что за хрень происходит? Погружная пила Интерскол пропала с прилавков, а какая-то CROWN появилась???

Здравствуйте,пожалуйста,обьясните в чем дело.шурик Интерскол 18 в,лежал в гараже без дела 2 года.Хотел зарядить,один акум вообще не берет зарядку,а второй начинает мигать индикатор зарядника.Можно их реанимировать? Хотя из двух собрать один?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Евген555 написал:
Можно их реанимировать? Хотя из двух собрать один?

Собрать можно, работать не будет. Банкам пришёл конец.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Евген555, Заморозили небось банки то.

Евген555 написал:
Здравствуйте,пожалуйста,обьясните в чем дело.шурик Интерскол 18 в,лежал в гараже без дела 2 года.Хотел зарядить,один акум вообще не берет зарядку,а второй начинает мигать индикатор зарядника.Можно их реанимировать? Хотя из двух собрать один?

Евген555, 2года это большой срок для китайского акб, а у вас еще они были разряженные.Даже нормальная фирма к 2годам теряет заметно емкость. Обычно у никель кадмия в таких батареях элементы уходят в КЗ,они уже не восстанавливаются.Прозвоните тестером, на омы, те которые имеют ноль ом можете смело выкидывать.

Смерть им. Нужно было раз в пару месяцев на заряд ставить.
И хранить в тепле. Теперь только в помойку.

kvv12 написал:
у вас еще они были разряженные.Даже нормальная фирма к 2годам теряет заметно емкость.

нет, если в 0 не высаживать многократно включая, то при заряде 20-30% прекрасно хранятся, и не один год.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Забавно, что никто не уточнил тип аккумуляторов и отапливаемость гаража. Литий в минуса умирает сразу и навсегда, независимо от заряда.

strider1978
Не нужно путать потерю емкости АКБ на морозе и ресурс АКБ.

strider1978 написал:
Литий в минуса умирает сразу и навсегда

забавно что вы сами не уточнили какой минус, до -20С с АКБ ничего не будет ВООБЩЕ, если только его не разрядить до 2.5В в жару, а потом отправить зимовать, тогда зарядка откажется его заряжать.
А с зарядом 30% - одно делении из трех прекрасно пролежит и 2 и 3 года.

А вот на полке при температуре +30С, заряжённый АКБ до 100% кончится быстрее чем вам кажется.

Напряжение 4.2В у лития это баланс между емкостью и ресурсом, при этом ресурс значительно меньше чем если бы заряжали только до 4.1В и тем более до 4В. Некоторые производители так хотят лишних mAh, что заряжают до 4.3В в результате 1-2 года и емкость падает существенно, а в мороз её и вообще не остается.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

ole325 написал:
до -20С с АКБ ничего не будет ВООБЩЕ

День, пару-тройку не будет. За месяц при минус 15 аккумуляторы умрут полностью, не говоря уже о том, что некоторые ещё и работать ими пытаются на морозе, и даже заряжать.

Также далеко не весь сетевой инструмент способен адекватно работать при отрицательных температурах.

strider1978 написал:
Забавно, что никто не уточнил тип аккумуляторов и отапливаемость гаража. Литий в минуса умирает сразу и навсегда, независимо от заряда.

strider1978, это вы не уточнили я например забил в поисковик модель данную автором, там указано никель кадмий.

ole325 написал:

kvv12 написал:
у вас еще они были разряженные.Даже нормальная фирма к 2годам теряет заметно емкость.

нет, если в 0 не высаживать многократно включая, то при заряде 20-30% прекрасно хранятся, и не один год.

ole325, ну у автора то все вводные даны, чего придумывать? Лежали в гараже 2 года, естественно они саморазрядились даже если были изначально заряжены,это не литий который может лежать несколько лет(не в гараже конечно ) . Вобщем даже если и собрать из двух один, выкинув замкнутые банки, то все равно ёмкости там будет мизер.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

kvv12 написал:
я например забил в поисковик модель данную автором

18В и на LiIon бывают.

strider1978 написал:

kvv12 написал:
я например забил в поисковик модель данную автором

18В и на LiIon бывают.

strider1978, забейте в поисковик модель инструмента указанную автором, зачем гадать?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

kvv12 написал:
забейте в поисковик модель инструмента указанную автором

Какую модель и каким автором?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, Сергей приветствую.Вопрос по зап.части - пружина фиксации полотна на сабельной пиле в сервисе есть в наличии?

  • такая.

kvv12 написал:
Обычно у никель кадмия в таких батареях элементы уходят в КЗ,они уже не восстанавливаются

Ну, на какое-то время восстанавливаются, вот только способ опасный, требуется определенное соблюдение тб. Правда по мне, ну его в болото...хотя и есть рисковые ребята

Charger79 написал:
Что за хрень происходит? Погружная пила Интерскол пропала с прилавков, а какая-то CROWN появилась???

Charger79,
Раньше когда Интерскол был не убиваемый. Они заказывали инструмент у CROWN.
Потом когда стали делать у себя появилась остальная шняга.
Для расширения кругозора.

Официальный сайт.
Уж лучше crown чем современный Интерскол.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Hitgher, Спасибо за пояснялку. Всё-таки хреново, что интерскол (по моему субъективному мнению) идёт назад и вниз. Хорошо, если ошибаюсь...

Charger79 написал:
Hitgher, Спасибо за пояснялку. Всё-таки хреново, что интерскол (по моему субъективному мнению) идёт назад и вниз. Хорошо, если ошибаюсь...

Charger79, Многие кроят.

Feelgood!

Регистрация: 01.03.2019 Череповец Сообщений: 2

Здравствуйте . Скажите, пожалуйста, возможно ли сейчас купить оснастку для фрезера интерскол ФМ55/1000

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

MaxCh, а,что вы называет оснасткой?

Что-то я совсем запутался с этим вашим Интерсколом.
Есть шурик, дрель и лобз. По большому счету претензий к ним не имею. Я так понимаю они еще те, Crown.
Решил купить болгарку, смотрю на Интерскол УШМ-125/1100Э. Вроде как отзывы более-менее хорошие. Но я так понимаю отзывы тоже еще на тот Интерскол, выпущенный до начала всех этих трудностей.

Кто сейчас клепает для Интерскола болгарки? С Crown я так понимаю история закончена? Брать/не брать?

Freddie написал:
Но к этому недозаводу, лично у меня, довольно много претензий.

А в чём претензии, не поделитесь? Просто имею несколько единиц продукции выпущенной на этом заводе, в эксплуатации с 2015, нареканий нет.

Регистрация: 01.03.2019 Череповец Сообщений: 2

Под оснасткой к фрезеру интерскол подразумевал:копир с подшипником(FT2050),боковой упор к кромочной базе(FT1050) втулки копировальные(F67510|67513|67516|67517)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

MaxCh, по идее все должно подойти,вроде как говорили что и кольцо для втулок ставится на все Фройдовские фрезеры. Я пользую базы со Спарки,Энкором и китайцем от станка,даже незнаю марку и в продаже не видел.