Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137
#1990644

middleman написал :
Куда Serg подевался?
Тут народ вопросы задает, волнуется...

На Мастеровом Serg говорил что будет на семинаре в Новосибирске до среды.
Ответ 147.

SAAM написал :
придумайте уже нормальное крепление для ключа-шестигранника на лобзиках, что на 65,

работал всеми указаными и 65и85 и 100,65 у мня на работе и ниразу из штатного крепления ничего невыпало,(за 3 года),85 у мня для дачных нужд там просто примотал к проводу на изоленту,тож все на месте1

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

chico63 написал :
Завидовать - это не холосо Может он из какой-нибудь сибирской командировки выбраться обратно не может на Большую Землю, а вы тут
Ай-яй-яй !

Да не завидую -был я там.. Последние 2 дня только о работе и думал..Домой хотелось..А завтра по грибочки собрался..Опята берёзовые пошли..В том году не получилось а в этом берёзку обязательно обниму и всплакну скупою мужскою слезою..А что ИС и на малой земле построил завод?Стебаюсь просто я над потребителями ИС которым интересно как оно работает иногда вопреки всему..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

380 написал :
где нибудь на островах где нет интернета жирует..

Завидовать - это не холосо Может он из какой-нибудь сибирской командировки выбраться обратно не может на Большую Землю, а вы тут
Ай-яй-яй !

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

middleman написал :
Куда Serg подевался?
Тут народ вопросы задает, волнуется...

Тоже заскучал..Не с кем остро подискутировать..Тема затухнет без него...Наверное на ваши деньги где нибудь на островах где нет интернета жирует..

Куда Serg подевался?
Тут народ вопросы задает, волнуется...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Сергей, вопрос к Вам, как представителю Интерскола - планируется ли выпуск мощных ударных шуруповертов и гайковертов с литием в ближайшее время? Очень хочется народный инструмент за народные деньги

SidorZ, ну сгореть-то они может и сгорели. Но после большого пуского конденсатора. Z в остальных 3 моторах перпаивал - все ок. Это просто проблемма данного типа устройств (Лабораторные вакуумные насосы БЮХИ)

Уважаемы Serg, придумайте уже нормальное крепление для ключа-шестигранника на лобзиках

не знаю придумали или нет, но я когда не пользуюсь (убран в коробке), то шестигранник и полотно прячу в опорную станину, сзади. Очень удобно. Полотно фиг с ним, а ключик постоянно там живет.
А еще можно по советски на провод 220в примотать изолентой. Точно не посеете.

DoubleDragon написал :
Может вам в ветку про интрескол?

Да я на их оф сайте вопрос задавал , они не посчитали нужным ответить .Да и зачем им это надо . Отнесёт , мол, в ремонт и нечего париться !

DoubleDragon написал :
он не всегда стартовал.

А это у вас 100% одна или несколько обмоток на якоре сгорело .

Сразу скажу что в элетрике на шарю, но. Недавно ремонитровал моторчик элетрический, он не всегда стартовал. Так вот дело опытным путем решилось заменой пускового конденсатора. Но сдуру решил поставить помощнее, в итоге все стало греться, а когда вернулся "на штатный" все рапвно все греется. Ото бишь, может одна из обмоток сгорела, а остальные на себя взяли нагрузку.
Может вот и у вас чего случилось со всякими микросхемами. Может вам в ветку про интрескол?

И щетки поменял , притерлись - не искрят .

шётки и их износ проверяли?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Греется якорь и колектор , за минуту работы на холостом ходу - выше 100 Градусов . Якорь менял на новый , проблема осталась . Обмотка статора не греется . В чём м.б. проблема ?

У меня вопрос к Serg.

Есть дрель Д-550 ЭР,в эксплуатации более 3-х лет.Не так давно при работе(не скажу что при большой нагрузке)отгорел (хотя явных следов не видно горения не видно,как будто порвался)гибкий поводок на щетку.Так вот у меня вопрос-на офф.сайте ИС я не встретил эту модель дрели,есть -530 ЭР,подойдут ли счётки от этой дрели к моей и ещё:можно ли ставить и подходят ли щётки от других производителей(ДВТ,ЭНХЕЛЬ и т.д)А то у нас проблема с сервисом ИС.Заранее спасибо

Отпишусь и я, может кому пригодится.
имеется данной фирмы:

Болгарка - радует регулятор оборотов и мощность. В деле использовалась очень мало, так лежит.

Переживает второй ремонт, использовался как: миксер, обойного клея, плиточного клея, штукатурки, бурения 6мм в бетоне под разные полки и т.д. Также сбивал плитку в ванной, плитка на ура, а вот с нашлепками пришлось помучаться. Но борозды еще те оставлет. Штробить стену не пробовал, но думаю если и потянет, то с трудом.

радует мощность и регулятор оборотов. Жаль нет - лазера и куда пылесосо подключать. Пережил укладку ламината и так...по мелочам.
Хотел на 18 вольт, в тот момент не было, а шурупик нужен был срочно. В общем за свои деньги считаю - нормально.

Правда цены посомтрел, я года 1,5-2 назад брал - реально было дешевле.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Алекс 61 написал :
Оператором был я. Даже никаких намеков на " наматывание". Коронка встретила арматуру, редуктор в одну секунду раздеталировался. Руки особых воздействий и не почувствовали. С уважением.

Надо сверлить старой чебоксарской дрелью ещё из СССР , с двухскоростным металлическим редуктором,безударной,никаких муфт нет и в помине - всё что в моторе - то и на сверле, ну с учётом редуктора, конечно,да всего 420 ватт мощи.
Тыщу раз закусывало сверло по металлу на 16 и даже 22 мм в том же металле и на высокой скорости почти мгновенно,ну когда под грузовым автомобилем чего нибудь сверлишь, типа в рессорном хозяйстве или ещё где - руки, да, иногда выкручивает ЗВЕРЮГА , но я самбо-дзю-до занимался когда-то, держу всегда крепко - так что Пофигу её потуги, но вот что интересно - шестерёнки редуктора все эти издевательства выдержали , нет и никакого намёка на "раздеталировку".
Всё-таки умели КРЕПКО делать в СССР

sim-sim написал :
скорее оператора намотает,

Оператором был я. Даже никаких намеков на " наматывание". Коронка встретила арматуру, редуктор в одну секунду раздеталировался. Руки особых воздействий и не почувствовали. С уважением.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Алекс 61 написал :
При "закусывании" коронки редуктор моменально в хлам.

что-то мне думается, скорее оператора намотает, прежде чем редуктор разлетится

Марсик написал :
Если таки закрыть глаза на отсутствие в ДУ-16/1000ЭР муфты: потянет она указанную коронку или нет?

Про работу с алмазной коронкой этой дрелью можно сразу забыть. Печальный опыт уже был. Масса коронки приличная, обороты тоже. При "закусывании" коронки редуктор моментально в хлам. С уважением.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Serg написал :
Дрели ДУ-16/1000ЭР и ДУ-22/1200ЭРП не предназначены для работы алмазной коронкой - дрели для этого по другому устроены и не спроста.
Но если говорить о том, что наиболее подходит для работы с такой расходкой - это ДУ-22/1200ЭРП, поскольку у нее есть защитная муфта, срабатывающая при заклинивании расходки. Она ограничивает усилие примерно на 22Нм, двигатель машины обеспечивает примерно 65Нм.

Если таки закрыть глаза на отсутствие в ДУ-16/1000ЭР муфты: потянет она указанную коронку или нет? Смотрел сегодня ДУ-22/1200ЭРП - понравилась, но только с коронкой ее и смогу использовать (здоровая и весит немало)! А вот ДУ-16/1000ЭР скорее всего и так буду брать (нужна двухскоростная), но хотелось бы использовать и для алмазного сверления.

И еще, просто из любопытства. Давно уже висит у нас в одном месте такая дрелька (сорри за качество, снимал "из-под полы"). Имеет она какое-либо отношение к ИС-у?

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

middleman написал :
А шпателем не удобнее это проделывать?

Думаю что нет, хотя всё зависит от того что приходится отчищать. К стати у фена Felisatti NS 20 набор скребков побогаче

DERB, chico63, понятно, спасибо.
Мысль про скребок была, но смутила конструкция. (А шпателем не удобнее это проделывать?)
Подожду ответа от Serg на второй - более животрепещущий вопрос про интервал непрерывной работы
и последовательность запуска и выключения аппарата.

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

chico63 написал :
Это случаем не разборный скребок для старой краски, которая должна по идее подниматься шубой при нагреве, вот эту шубу и следует счищать ?

Он самый.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

middleman написал :
в комплекте с аппаратом шел какой то стержень с деревянной рукояткой и двумя гайками
и треугольник из металла. Для чего это предназначено?
Продавец в магазине назначение данной приспособы не раскрыл.Мямлил что то "для прочистки чего то, а вообще поработаете - сами поймете может быть..."

Это случаем не разборный скребок для старой краски, которая должна по идее подниматься шубой при нагреве, вот эту шубу и следует счищать ?

Ну молодёжь фуфтрая - пока я ласково набирал на клаве ответ - тут уже всё объяснили товарищу.

Регистрация: 06.08.2010 Красноярск Сообщений: 137

Хоть и не Serg, но отвечу:

middleman написал :

  • в комплекте с аппаратом шел какой то стержень с деревянной рукояткой и двумя гайками
    и треугольник из металла. Для чего это предназначено?

Это скребок, на стержень с рукояткой между двух гаек зажимается треугольная пластина. Удобная штука при снятии старой краски. Для большей производительности и удобства - треугольную пластину скребка можно да и нужно (имхо) заточить на одну сторону.

Здравствуйте, уважаемые.
Оскоромился я тут давеча.
Несмотря на то что зарекался брать ИС когда то,
в местном гипермаркете взял таки фен ФЭ 2000 от интерскола.
за 910 руб подддавшись зеленой противной "жабке".
Нужно краску с подоконника старого ободрать чтобы окно в одной квартирке снова стало закрываться.
Ну и в перспективе изготовление из сантех трубок переходников под пылеотсосы для инструментов у которых штатные для моего пылесоса не подходят. И поклейка меламиновой кромки может быть у самопальной мебели.

Собственно вопросы к Serg'у:

  • в комплекте с аппаратом шел какой то стержень с деревянной рукояткой и двумя гайками
    и треугольник из металла. Для чего это предназначено?
    Продавец в магазине назначение данной приспособы не раскрыл.Мямлил что то "для прочистки чего то, а вообще поработаете - сами поймете может быть..."

  • в паспорте изделия налицо противоречие:
    указан режим работы "продолжительный" и приведены ГОСТы и далее на след. странице - "не работайте феном продолжительное время"

Хочется уточнить что имелось в виду под "продолжительным" временем непрерывной работы фена в интерпретации Интерскола.
Прошу прояснить сколько минут непрерывно можно работать данным аппаратом на 1,2,3 ступенях. И сколько ему давать роздыху после этого.

И вообще правильный порядок работы: включение на первую, сколько минут ждать прогрева, переход на вторую - сколько минут - поработать - переключиться на первую чтобы охладить сколько минут и т.д.

Просвятите, не дайте спалить второе изделие от ИСа.

А я вот никак ИНТЕРСКОЛ ДУ-22/1200ЭРП купить не могу (((. Среди магазинов на сайте Интерскола выбор не так велик, в некоторых нету, др некоторых не добраться (((. Некоторых вроде и нет давно или на рынке Садовод среди китайского мусора еще есть срой-рынок? Есть в интернет- магазинах, но на деле шарашкины конторки, которые или обещают и обещают и не привозят или которых найти нельзя. Думал уж в Мерлене куплю(м. авиамоторная), а там только родственник Д-1050Р.

Может кто знает где-нибудь ИНТЕРСКОЛ ДУ-22/1200ЭРП пощупать можно ? А то за неделю мытарст так и сижу с картинкой дрели((((. Спасибо может кто поможет.

макс перфоратор в Волгограде есть где купить?

Serg написал :
Давайте подробнее - у Вас не переключается режим? Или переключатель поворачивается, но режим не включается? Вы первый человек, от которого я слышу про такой дефект...

Подробнее. П26-800. Работает в довольно интенсивном режиме с января этого года. Более или менее. Из ремонтов: дважды одна и та же неисправность - поломка патрона ( или узла, удерживающего инструмент, если так правильно). Но вот что раздражает: через какое - то время работы, после определенного нагрева корпуса редуктора, режим вращения без удара не работает. Работает только с ударом, хотя переключатель без проблем устанавливается в безударное положение. Как только остынет, все работает штатно. Нагрелся - та же песня. С уважением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо за добрые слова.