Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278
#6664538

olki, сейчас пересчитал по памяти - точно..,день в день,секунда в секунду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
olki, сейчас пересчитал по памяти - точно..,день в день,секунда в секунду.

Прямо по атомному времени

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, по песочным..,пересчитал по времени.

Serg написал:

Али-баба написал:
"Моя прелесть"(С)..

Кольцо Саурона невидимость обеспечивает?

Serg,
Обеспечивает
Некий новый гибрид рождается-капитала и веры(бульдога с носорогом).
Вероятно,без этого не выжить.Стране..

Z

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

olki написал:

Скрины страниц первого сайта Интерскола

Далёкое - близко..

И девчонок тех мы помним ))

Интерсколу - подняться... удачи, успехов... и всё такое... ))

Мне кажется, в начале февраля 96-го года я покупал в Интерсколе DauER ERP-850. Название продавца показалось странным и запомнилось.

28 лет? И где результат? Где Фм-32? П-40/1100 Эв? Пу-32? пУ-20... эшм-150 600Э? Наверно пора сменить профиль. цыфровая платформа ага как мило.

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Ну не от хорошей жизни ведь они убрали этот инструмент. Есть сложности в компании, решат - наверстают.

Pioneer1, я очень сомневаюсь, что в алабуге будет ggp, starmix, greenworks, Лепсе, кеянг, и прочие ништяки.

Pioneer1, не решат. еще 28 лет ждать? кто ищет тот обрящет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igorvol написал:
И где результат? Где Фм-32? П-40/1100 Эв? Пу-32? пУ-20... эшм-150 600Э?

У любого производителя можно насобирать снятые с производства модели, которые вот так необходимы.
П-40/1100ЭВ, кстати, никто с производства не снимал.

igorvol написал:
еще 28 лет ждать? кто ищет тот обрящет.

Точно, перечисленные Вами модели пропали из продажи 28 лет назад.
Я вообще не понимаю, что Вы с таким настроем в этой теме делаете? Идите в Бош, в Деволт, там же все хорошо? Или Вы не ищущий?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
Некий новый гибрид рождается-капитала и веры(бульдога с носорогом).
Вероятно,без этого не выжить.Стране..

Диалектика развития - это здорово.
Но пока нужно делать то, что должен, и будь что будет.
Что должен - по закону, по вере, по понятиям - у каждого свои приоритеты.
Сейчас мы (ИНТЕРСКОЛ) стараемся максимально смягчить последствия ситуации для наших покупателей, наших партнеров по бизнесу (дилеров, сервисных центров, розничных магазинов).
При этом вины за произошедшее мы с себя не снимаем, но люди, которых я перечислил выше, ждут от нас активных действий.
Ну вот мы и стараемся их предпринимать.

rem273 написал:
Интерсколу - подняться... удачи, успехов... и всё такое... ))

Спасибо!
В свою очередь скажу, что сейчас должно восстановиться движение запчастей, и мы ожидаем пополнения склада в ближайшие месяц-два.
И платформа эта появилась тоже не спроста - нужно было обеспечить эффективные поставки продукции и комплектующих при уменьшившихся оборотных средствах. И эта платформа сможет решить такую задачу, а чтобы она не была в нагрузку, мы придумали эффективную систему вознаграждений в бонусной и натуральной форме. Я думаю - в ближайшие месяцы мы все сможем оценить эффект в виде улучшевшегося снабжения магазинов продукцией и сервисов запчастями. Попутно будут решены вопросы с задолженностями перед сервисами.

Serg написал:
У любого производителя можно насобирать снятые с производства модели, которые вот так необходимы

Ага. У любого производителя снимают с производства то что пользуетcа спросом ничего не предлагая вместо? Не знаю таких. Нет таких.

Serg написал:
П-40/1100ЭВ, кстати, никто с производства не снимал

И где он? кьянг кореец? где купить? где обслужить? название это есть а перф уже не тот. как это так. в Фелисати тоже также.

Serg написал:
Я вообще не понимаю, что Вы с таким настроем в этой теме делаете? Идите в Бош, в Деволт, там же все хорошо? Или Вы не ищущий?

Я наемшись от П-35 и П-45 ушел к сожалению. а стармикс пу-32 пашет как черт

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

igorvol написал:
Ага. У любого производителя снимают с производства то что пользуетcа спросом ничего не предлагая вместо? Не знаю таких. Нет таких.

Пользуется спросом - не значит, что обеспечивает маржинальную доходность.
Не знаете - значит не знаете, а не нет таких.
Пальцем тыкать не буду, но у некоторых брендов снимаются с производства целые направления.

igorvol написал:
И где он? кьянг кореец? где купить? где обслужить? название это есть а перф уже не тот. как это так. в Фелисати тоже также.

Да, перфоратор другой, проще и значительно дешевле.
На корейца тоже нарекания были.

igorvol написал:
Я наемшись от П-35 и П-45 ушел к сожалению. а стармикс пу-32 пашет как черт

Понятно, что не может весь инструмент нравится, это было бы просто ненормально.

Serg, авугуст заканчивается. Обещанный перф на 18в будет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sfei написал:
Обещанный перф на 18в будет?

Да, конечно будет, Денис, будет три комплектации - просто тушка, с двумя двухамперными аккумуляторами и с одним четырехамперным.
Немного забегу вперед - готовится к выпуску целый ряд аккумуляторных инструментов на вентильном приводе, но они появтся позже, месяца через два-три после выхода аккумуляторного перфоратора. Однако, я уже тестировал прототип, работа очень понравилась, по ощущениям не отличается от сетевого двухкиллограммового перфоратора.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Serg написал:
по ощущениям не отличается от сетевого двухкиллограммового перфоратора.

Каков удар в Джоулях у этого сетевого двухкилограммового перфоратора?

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал:
Каков удар в Джоулях у этого сетевого двухкилограммового перфоратора?

2,2Дж

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Serg написал:

Sfei написал:
Обещанный перф на 18в будет?

Да, конечно будет, Денис, будет три комплектации - просто тушка, с двумя двухамперными аккумуляторами и с одним четырехамперным.
Немного забегу вперед - готовится к выпуску целый ряд аккумуляторных инструментов на вентильном приводе, но они появтся позже, месяца через два-три после выхода аккумуляторного перфоратора. Однако, я уже тестировал прототип, работа очень понравилась, по ощущениям не отличается от сетевого двухкиллограммового перфоратора.

Serg, интересна примерная цена и ёмкость акков.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mutru4 написал:
ёмкость акков.

Mutru4 написал:
просто тушка, с двумя двухамперными аккумуляторами и с одним четырехамперным.

Насчет цены - пока рано. Понятно одно - будет в районе сетевых моделей.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Serg, Сергей,а модель сабельной пилы изменится от Фелисатти нынешней?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вячеслав И. написал:
Сергей,а модель сабельной пилы изменится от Фелисатти нынешней?

Вячеслав, к сожалению, в близкой перспективе аккумуляторной сабли не будет...

Давно здесь не появлялся, дочитал ветку.
Прямо скажем немного ошарашен ситуацией, которая сейчас вокруг ИСа. Хотя что греха таить, сейчас многие производства (не привязанные к трубе) испытывают целый ряд трудностей.
Потому ИСу хотелось бы пожелать выдержать эти испытания, преодолеть и выкатиться на рельсы стабильного роста и развития. Как ни крути, но по сути остался практически единственным производителем инструмента в РФ (опустим то, что часть запчастей и инструмента в целом китайского производства - без этого в эпоху глобализации не выжить, главное качество конечного продукта), ведь по сути больше производителей нет (предвосхищу сторонников Фиолента: во-первых, линейка и вектор развития не тот, а во-вторых....не могу его назвать отечественным, учитывая какими методами он был получен....но это полтитика).
Потому еще раз ИСу сил пережить все это.
PS. И делайте наконец прямые подошвы у дисковых пил блин

Я тут вчера перебирал очередного, так знатно помучился, отвык ужО от того, что что то может либо не разбираться, либо не собираться !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

Подскажите, пожалуйста, размеры уплотнительного кольца пылесоса ПУ-32/1200. Между баком и крышкой которое. Ехать 150 км чтобы замерить не хотелось бы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOOM написал:
Потому еще раз ИСу сил пережить все это.

Спасибо!

strider1978 написал:
Подскажите, пожалуйста, размеры уплотнительного кольца пылесоса ПУ-32/1200. Между баком и крышкой которое.

Номер 43 по схеме разборки?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

Serg написал:
Номер 43 по схеме разборки?

Видимо да. Похоже потеряли при чистке фильтра.

strider1978 написал:
Похоже потеряли при чистке фильтра.

Ничего вы не потеряли, его там просто нет. А №43, это уплотнительное кольцо самого фильтра.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

strider1978 написал:
Похоже потеряли при чистке фильтра.

Нет.

maximus написал:
Ничего вы не потеряли, его там просто нет. А №43, это уплотнительное кольцо самого фильтра.

Да, Максим прав.
Это кольцо внутри крышки.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8364

maximus написал:
Ничего вы не потеряли, его там просто нет.

Тогда у меня проблема. Пыль проходит между крышкой и корпусом.