Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5689559

SB3 написал:
Отлично поржать отсюда
и до упора)

SB3, продавец отвёрток что то хочет сказать об электричестве ?
Ещё ребята весёлые вот здесь - шутники прям вот то - надеюсь не нарушаете ?

А самое весёлое - продаваемые вами динамометрические отвёртки они хоть калиброванные? О поверке я молчу аль так ручка с трещеткой просто ?

Решил в юмор,хотя косячков тоже хватает!

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

services, за убедительное эротическое фото ему многое можно простить )

jaja написал:
services, за убедительное эротическое фото ему многое можно простить

Это типичная ЦА брендов типа ИЭК и ему подобной лютой китайщины.

Половина щитов у него на ИЭКе, половина на поддельном АББ с рынка (имхо, делают на том же заводе, что и иэк).

И, судя по фото, немного поддатый.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

Alexey_Spb написал:
Это типичная ЦА брендов типа

абб же. половина щитов у него на абб

jaja написал:
абб же. половина щитов у него на абб

Там абб такой же, как вы - балерина.

Очевидно что закуплено все на рынке у знакомого.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Не знаю было или нет.

Взаимная механическая блокировка.

Наверное модеры забыли
что тут на форуме есть то куда эту тему приткнуть
ширее та будет

Фотографирую то что ремонтирую.

Шутят не только электрики, но и об электриках.

ЙЯАААААААА
Тролебруууус
Не трррррррррууус

Фотографирую то что ремонтирую.

Что ты пальцем у виска крутишь? Что я дурак? Это ты дурак! Отверткой крутить надо, умник…

Британские ученые...

такие- британские...

ПPOPAБ написал:
такие- британские...

Так ведь после того как в РФ запретили лампочки 100 ватт и выше, хитрые производители не перестали делать и 300-ватные лампочки, только теперь они называются "электронагревательными приборами", что в принципе, соответствует действительности..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

baramov написал:
Взаимная механическая блокировка.

Вполне может быть что эта блокировка - штатное китайское изделие к модульке ЧАК (перепродаваемой на рынке РФ как ИЕК), на которое продавец - ИЕК еще не успели нанести свой логотип и перекрасить в общую цветовую гамму этого "бренда".

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Alexey_Spb написал:
ЧАК

В смысле CHINT?

Johnny написал:
В смысле CHINT?

нет.

И это пройдёт ...

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Если кто вкурсе, поясните за заряженные автоматы?

Wernand, автомат — это ещё и средство ограничения мощности ввода. Если хочется получить больше, но не хочется покупать, достаточно поставить бо́льшую начинку в корпус с меньшей маркировкой.

Я пожаловался на это и ещё 2 объявления («Авито» сам их выдал как похожие). Контрафактную продукцию по их правилам продавать нельзя.

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Артём Зорин написал:
Wernand, автомат — это ещё и средство ограничения мощности ввода. Если хочется получить больше, но не хочется покупать, достаточно поставить бо́льшую начинку в корпус с меньшей маркировкой.

Неисповедимы пути предпринимателей... Да уж, тогда это и не в юмор, а в лжеэлектриков надо было отправлять.

Ни че так )

services написал:
Ни че так )

Интересно, как такое образовалось. Электрики или сантехники "юморили"? Или заказчик (прораб) кого-то, если не себя, к нешуточным щекоточным коликам подвёл? В общем - несмешно, граждане.

Luna,
То ли плакать, то ли ап стену убиваться.
А может ента фича - изыск заказчика?

Luna написал:
Интересно, как такое образовалось.

Розетка желтая - значит старая. Радиатор новый, ставили недавно. Чтобы панели облицовочные сваркой не пожечь прокинули трубы из пластика по новой трассе. Розетку выдирать не стали, чтобы дырки не было. Панелей же таких уже не найдешь да и с работой по замене панелей видимо некому заморачиваться. Заказчику тепло стало важнее доступа к розеткам.

Хоть не электрика, но тот же принцип:

Вечный студент

x-men написал:

Luna написал:
Интересно, как такое образовалось.

Розетка желтая - значит старая. Радиатор новый, ставили недавно. Чтобы панели облицовочные сваркой не пожечь прокинули трубы из пластика по новой трассе. Розетку выдирать не стали, чтобы дырки не было. Панелей же таких уже не найдешь да и с работой по замене панелей видимо некому заморачиваться. Заказчику тепло стало важнее доступа к розеткам.

x-men, а тому, что под подоконником розетки и на наружной стене, какое оправдание найдёте?

Luna написал:
x-men, а тому, что под подоконником розетки и на наружной стене, какое оправдание найдёте?

Зачем? Это фото не из-за этого здесь размещено. Я думаю это снимки сделанные где-то в общественном заведении без должного финансирования: почта или станция общественного транспорта, дешевое кафе или т.п. Кто бы стал у себя дома делать или принимать работу исполнителей, которые поставили соединитель на подоконнике?
Экономия и пофигизм видны сразу. После таких допущений все становится естественным. Собственника нет. Вместо него какой то прижимистый управленец , который нанимет дешевых исполнителей, которым тоже по барабану на требования нормативов. Каждый из них делает не себе. Фотограф делает снимок про результаты трудов "дебилов". Зрители смотрят и считают себя умными. В общем всем хорошо...

Первое фото Хинкальная, второе с жёлтой розеткой магазин детской одежды, понятное дело, помещения меняют хозяев и каждый вносит свою лепту, так что тут не электрики и не сантехники виноваты )

Киндер-переросток

bnmuyt, я как-то раз хотел измерить напряжение в розетке, но не посмотрел, что мультиметр в режиме амперметра. Конец одного щупа подплавился. А ещё один раз исследовал шум компьютера. Заблокировал вентилятор блока питания скрепкой. Подаю питание, вентилятор прокручивается, скрепка устраивает замыкание. Повезло: попала как раз на выход предохранителя, пришлось всего лишь перепаять его. Как-то раз перебирал щиток, отключив его рубильником в самом щитке, в конце для профилактики решил подкрутить все винты (изначально не собирался, иначе обесточил бы линию извне), а отвёртка обычная, и держу я её для удобства в том числе и за металл. Опомнился как раз тогда, когда уже подносил отвёртку к вводым клеммам. После этого заклеил их изолентой.

Одного не понимаю: при чём тут юмор?

Артём Зорин,
Юмор дело тонкое и не предсказуемое.
Що руському здорово, то німцю смерть.

Электрики бывают от Бога, с Богом и не дай Бог.

Консультации по проектированию и сборке электрических щитов любой сложности. Разработка схем и проектов электрики. Помощь в сборке электрощитов.

Gleden написал:
:]|||[:> ...трудился у нас электриком Валерий Борисович. Очень грамотный был специалист, но, как бы сказать... трусоват. И вот как-то раз перегорела у него в подсобке лампочка под потолком и полез он ее чинить. Ну, пока он ремонтом занимается, расскажу про еще одного работничка: Славик был потрясающим лоботрясом и законченным придурком.
Теперь представьте себе такую картину: Борисыч на стремянке под потолком чего-то там пассатижами крутит, а в это время приоткрывается дверь, просовывается голова Славика и, увидев что Борисыч делает, во всю дурь орет:

  • БА-БАХ!!!
    Бедный Борисыч подпрыгивает вместе со стремянкой, но предварительно отбрасывает пассатижи, так как справедливо полагал, что этот хлопок вызван замыканием... Пассатижи по настильной, а может и не очень, траектории вошли в контакт с головой, торчащей из двери, выбив два передних зуба и основательно застряв в глотке Славика...
    Вытащить-то их конечно вытащили, но с тех пор Вячеслава и Борисыча называли исключительно "бобрами" и "зубастиками".
    А вся фишка в том, что у Борисыча передних зубов тоже не было...

Gleden,

Артём Зорин написал:
Одного не понимаю: при чём тут юмор?

Обошлось, можно и поржать.

apmu написал:
БА-БАХ!!!

За такое в любой нормальной организации Славика бы уволили в тот же день по статье о полном служебном несоответствии. И о том что категорически нельзя так делать, рассказывают на любом курсе ТБ.

Из-за таких дебилов погибли десятки или даже сотни людей, работавших в установках под напряжением.

Ни капли смешного нет. Разве что дебил получил по заслугам.

Но это не смешно, а справедливо. Я бы на месте Валерия ему еще этими пассатижами остатки зубов бы выбил и сказал бы что так и было.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Быстрота залог экономии.

Я опять в юмор. Уж больно описание к видео прикольное.

Регистрация: 03.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 73

УЗО на свет больше не нужно.

Деньги кончились -

P.S.
Подробности (уже не юмор, а "проза жизни") -

Электрик на Усе руки )

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

fiber, вот кому-то свезло

И это пройдёт ...

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Джекпот

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

fiber написал:

fiber,
я знал, что 13 - несчастливое число!

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

Монтировали недавно сигнализацию на троллеи, случайно обратил внимание на шильдик. Я то наивный, думал, что устанавливаю светофор произведённый в России, а оно то оказалось...

суровый челябинский светодиод

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

4Серый написал:
... суровый челябинский светодиод ....

И в Московской области такие "светодиоды" встречаются. Нулевая клемма целого стояка в многоэтажном доме светилась.

И все равно "подмосковный юмор" круче.

После того как была сделана заявка на устранение такого "светодиода", на выполнение заявки кроме электрика пришла лично начальница.
Уже не ждал от нее никакого "спасибо", но и не ожидал что решение будет - "Здесь в щите все нормально...", но "Почему у Вас стоит дверь в тамбур, почему у Вас стоят групповые автоматы не проектные ..". И еще пара подобных причин ...

Так что, юмор с одной и той же картинкой может быть и по-круче ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
"Здесь в щите все нормально...", но "Почему у Вас стоит дверь в тамбур

Нападение - лучшая защита Кто виноват, что не производились плановые осмотры и соединение дошло до состояния "светодиода"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Souto написал:
Нападение - лучшая защита

Угу. И сил меньше нужно для такой защиты, чем осаду по всем правилам вести.

Юрка, ИМХО в "умных часах" такой фейс реализуем.... Чисто по приколу купил бы :-)

Энергия "земли"

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

haramamburu, зря смеетесь. Только, конечно, энергия там не из земли. )))

jek, Смешно потому, что автор это выдает как "ноу-хау"))
Кста, старый ферромагнитный стаб куда лучше будет того транса чем на видео (стаб - проверено лично )

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

haramamburu, у него более миллиона просмотров, за которые он получит приличный гонорар, оплатив свое электричество на годы вперед. )))

BelMen написал:

BelMen, и чо?

Вечный студент

MrGalaxy, Они переехали электрика Демакова. Это же явка с повинной. Я тоже не сразу врубился.

Встречаются два электрика, один холост, другой женат. Второй спрашивает: - Ты чего не женишься? - Жену ищу трехфазную. - Это как? - Чтоб в гостях была красавица, на кухне хозяйка, а в постели курти...нка. Через некоторое время встречаются: -Ну что, нашел трехфазную жену? - Нашел, только у нее сдвиг по фазе... - ...? - Она в постели хозяйка, на кухне красавица, а в гостях курти..нка.

Уважаемые пикабушники, бомбит просто, не могу не поделиться!
Ситуация: В квартире у деда делается ремонт, хата вынесена полностью. Из электричества только счетчик, распредкоробка, одна розетка, и два выключателя прихожая/ванная с лампочками. Остальная электрика монтируется, в новый щиток пока не заведена.
Пригласил электриков, распломбировали старый счетчик.
Установил новый щиток, туда новый счетчик, новый вводной автомат. т.к. желания лезть в последнюю работающую распредкоробку лезть пока нет, просто старый вводной кабель, идущий к старому счетчику, подключил после нового счетчика, после автоматов. Т.е. получилось что два счетчика подключены последовательно, и новый, нужно опломбировать.
Опломбирование эл.счетчика, бомбит, не могу не поделиться Электросчетчик, электрик, Учет, Пломба, бомбит, Синдром вахтера, некомпетентность, длиннопост
Я естественно на работе, попросил жену посидеть там. Звонит, говорит пришел, отказался потому что не положено два счетчика иметь, снимайте. (Сцука, не мог если уж на то пошло, взять и тупо откинуть старый вводной кабель от автоматов, видит же женщина одна).
Звоню мастеру участка:
Я: Описываю ситуацию.
Он: Да, все правильно, не положено.
Я: Простите, но есть питающий кабель, есть счетчик, есть автоматы после. Пломба будет стоять на счетчике, и что там я подключаю после - это мое дело, могу хоть три счетчика!
Он: Правила есть, нельзя!
Я: Хорошо, скажите по каким пунктам правил я не прав(Я к слову инженер-электрик, работаю на электростанции, и как раз занимаюсь цепями учета, установкой и опломбировкой счетчиков)
Он: Не знаю никаких правил!
Я: Т.е. вы признаетесь что вы не знаете Правила устройства электроустановок(ПУЭ)?
Он: Знаю я всё!
Я: Ну тогда назовите пункт!
Он: Не знаю я ничё! *Бросает трубку.

Я звоню зам. директора участка
Я: описываю ситуацию
Она: Не надо мне ничего рассказывать, вот придет наш монтер, он всё доложит.
Я: Хорошо, но вы понимаете что мне ваш мастер отвечает "Не знаю я никаких правил"?
Она: Всё он знает, он очень грамотный.

Пойду сегодня снимать тот счетчик...Вот интересно, если его просто откинуть - будет возмущаться почему у меня счетчик на стене висит?))) Был бы я там днями - поэксперементировал бы))
К слову, заявки за неделю вперед расписаны, только по знакомству договаривался на завтра. Т.е. из-за такой херни - еще неделю платить по среднему за электричество.
Синдром вахтера и некомпетентность в действии...

Комуто220,

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Хм, у меня тоже есть разводной ключ , в дежурном кейсе, который практически на каждый объект выезжает.

luzgin написал:
Разводной ключ! Да, сука, разводной ключ у электрика! Это просто писдец! Он там походу еще и сантехником подрабатывает

А как электрику без разводного ключа, если на шинах болтовые соединения? На двигателях тоже болты-гайки. Без ключа никак.

Автор текста наверное имел в виду т.н."газовый" ключ, а не разводной.

CadoganWest, без разницы, оба красные.

ПPOPAБ написал:
"роапомпщлюссель"

А что это за инструмент? (если по-русски)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

CadoganWest написал:
А как электрику без разводного ключа, если на шинах болтовые соединения?

крутить разводным ключом... - это особое извращение, зачастую им не подлезть из-за габаритов, размер постоянно сбивается, с таким же успехом можно пассатижами крутить
два-три обычных рожковых ключа вполне закрывают всю потребность (ну и на больших объемах торцевые ключи или головки под шуруповёрт или гайковерт)