Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#2179597

Контакты все надо почистить.И батарейки покупать рублей за 30.

Батарейки дюрасел, совсем не дешевые.. я уже методом тыка разобрался.. как я понял газ не поступал..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

supermenov написал :
я уже методом тыка разобрался.. как я понял газ не поступал..

Ну вот- и практика накапливается...

ribakow.fthj написал :
Ну вот- и практика накапливается...

В общем проблема в каком то выключателе, когда открываешь воду, в переходнике который идет от газа, двигается штырь, он отжимает пластину у этого выключателя... так вот, если отключить контакты от него и включить вновь, то работает =) Я так понял он отвечает за включение клапана, который подает газ.. как правильно он называется я не знаю, и где его купить в Питере... может кто подскажет?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

supermenov Если вы имеете ввиду микропереключатель -то он должен срабатывать при протеке воды и включает электронный блок.Если у вас есть паспорт на колонку то можете сами посмореть что и как.Блок-водогазовый.Но я думаю у вас барахлит электронный блок.

P.S.Может еще быть такое-что сломана тарелочка у штока который откравает подачу газа.

У меня такая проблема- при открытие крана г.воды колонка включается,но вода течёт еле тёплая,при убавлении напора- холодная.Пробовал устранить проблему по паспорту(чистка теплообменника,горелки) непомогло.

2Ruslan82 :

dmvt1 написал :
очень помогает батарейки менять. Главное быстро и просто. Это первым пунктом во всех инструкциях на колонки-автоматы стоит.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ruslan82 написал :
при открытие крана г.воды колонка включается,но вода течёт еле тёплая,при убавлении напора- холодная

Если при хорошем протоке воды плохо поступает газ на главную горелку-то проблема скорее всего в водогазовом блоке-т.е. конкретно может лопнула или разлетелась тарелочка на штоке который включает газ на главную горелку.

В том-то всё и дело газ идёт нормально,и пламя хорошее,а горячей воды нет.

Ruslan82 написал :
газ идёт нормально,и пламя хорошее,а горячей воды нет

Не тонким ли газовым шлангом подключена колонка? В этом случае может попросту не хватать газа.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ruslan82 написал :
В том-то всё и дело газ идёт нормально,и пламя хорошее,а горячей воды нет.

А кран(который регулирует подачу газа на горелку) работает?Пламя может и быть с виду нормальное-а на самом деле маловато давление газа,т.е.горит-но без должной интенсивности.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

не плохо проверить ход газового электромагнитного клапана.при открытии щелчек внушительный.контакты и соединения электро цепи.возможна неисправность микровыключателя.и еще раз-батарейки.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Так-же неплохо было бы прочистить теплообменник и трубу горячей воды после него.

Вызвал газовиков,они скаали,что проблема в мембране и грибке

2Ruslan82 Теперь ваша колонка греет воду?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ruslan82 написал :
они скаали,что проблема в мембране и грибке

Случается иногда-оно и понятно.

У нас в городе с ремкомплектом проблема, пока нет ни в одном магазине.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ruslan82 написал :
У нас в городе с ремкомплектом проблема, пока нет ни в одном магазине

Я у себя так и не сумел приобрести-пришлось своими силами обходится.

Народ, подскажити где можно найти, скачать или посмотреть т. Паспорт на газовую калонку "Нева 4513".
Или посаветуйе что делать. Она загараетса и через 3ск. огонь вгарелке становитса в два раза меньше, ивода льётса холодная.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Увас судя по всему тоже тарелочка гикнулась или мембрана.Паспорт есть- вам нужно что-то конкретно или весь?

Подскажите пожалуйста в чем проблема! Во время включения воды, клапан открываеться очень мало. Штырёк очень мало отодвегаеться, газ горит очень слабо, даже при большом потоке воды. Как будто бы не хватает давления воды. До этого несколько месяцев работала нормально. Мембрану резиновую проверял, видимых повреждений нет.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vovan172 написал :
Мембрану резиновую проверял, видимых повреждений нет.

Надо еще проверить было тарелочку на которую давит эта мембрана.Шток должен свободно ходить и до упора.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Разница протока через колонку и прямой проток холодной воды?

Приветствую всех на форуме!
У меня проблема с данной колонкой. Не срабатывает автомат розжига, т.е при открывании горячей воды не происходит искровых зарядов. Разряд срабатывает только в ручную нажав на реле либо при закрытии блока батареек. Ну а так не считая этой проблемы колонка работает вполне нормально. В чем может быть причина и возможно ли её исправить без специалистов?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Пластинка микровыключателя в выключеном состоянии должна быть прижатой .
Причины:
1.Управляющий штифт отведен слишком далеко-отрегулировать.Отверткой вывернуть его (ослабить.)и передвинуть его с хомутиком ближе к выключателю.
2.Заедает шток водяного блока.Разобрать блок .Смазать шток.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Hewl написал :
либо при закрытии блока батареек

Как-это?Что-то не совсем понятно.

ribakow.fthj Искровой разряд происходить только в двух случаях, когда закрываю блок батареек, т.е. замыкании цепи батарей и нажав на пластину датчика потока воды.

мвс написал :
Пластинка микровыключателя в выключеном состоянии должна быть прижатой .
Причины:
1.Управляющий штифт отведен слишком далеко-отрегулировать.Отверткой вывернуть его (ослабить.)и передвинуть его с хомутиком ближе к выключателю.
2.Заедает шток водяного блока.Разобрать блок .Смазать шток.

Управляющий штифт стоял как раз впритык к водяному блоку. Может пипочка на водяном блоке чето заедает и она углублена от стыкующейся поверхности корпуса на 3-4 мм.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Hewl написал :
Искровой разряд происходить только в двух случаях, когда закрываю блок батареек, т.е. замыкании цепи батарей и нажав на пластину датчика потока воды.

Ну а как-же он иначе должен появлятся-конечно,когда цепь идущая от батарей-замкнута.А вот микрик как раз ее и соединяет при протоке воды.Может контакты на блоке батарей неважнецкие-или действительно подрегулировать включения микрика.Вам -же можно его проверить на то-как он включает при потоке.

Все сделал! Как было выше подмечено "пластинка микровыключателя в выключеном состоянии должна быть прижатой". Оказывается у меня не было шпильки, которая поджимает пластину. Я поискал нашел шурупчик на 4 или 3 мм и закрутил в отвестие. Теперь колонка работает норм.

Спасибо всем кто откликнулся!И особое спасибо 2мвс его мнение очень помогло.