Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4205690

Renat написал :
Хочу купить куботу 5001 или 6001 или 7001, трактора есть в наличии, можно посмотреть, потрогать руками, завести. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание по двигателю, трансмиссии, какие могут быть подводные камни которые скрывает продавец!
год у них приблизительно одинаковый 1985, не старый ли совсем?

Трактора B5001 - B7001 выпускались в японии до 81 года. Однако не думаю, что это должно быть решающим фактором.
Надо смотреть заводку, компрессию, стуки, прорыв газов (сапун), равномерность выхлопа цилиндров, цвет выхлопа, прозрачность охлаждающей жидкости. прозрачность масла, наличие масла в трансмиссии, работоспособность всех функций самого трактора, течи сальников.
Где то так.

nordmen написал :
У них год наверное не 1985 а 1975. Мне кажется такой металлолом вообще покупать не стоит, он может и одного сезона не протянет. Деньги выбросишь.

Зачем человека пугать. Мой Yanmar я так подозреваю тоже 79х годов, у меня отработал уже 7 лет, и надеюсь еще столько же отпашит. Дело не в годах, а в эксплуатации... Тот B6000 может дольше отработать чем ваш...

Регистрация: 07.12.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Приветствую всех.На днях я приобрел янмар YM1300D-A.Помогите с инструкцией для данного трактора. Зарание спасибо.

Согласен с вами. Всё зависит как эксплуатировали технику.Можно и за сезон убить а можно и сто лет отпахать. В данном случае покупка такой техники это лотерея, как повезет к тому же я так понимаю человек плохо разбирается в этой технике.

К.С.Б. написал :
Приветствую всех.На днях я приобрел янмар YM1300D-A.Помогите с инструкцией для данного трактора. Зарание спасибо.

Всем доброго времени суток.У меня такая просьба.Сосед прикупил на днях Кботу В5000 с фрезой.А задней навески нет.Вот попросил найти как она должна вылядить.Как цеплять прицепчик ,ну и всё остальное.Просматривать всю тему из за скорости нета,но очень долго(используюю мобильный модем).Может кто покажет фото,или ссылочку.Заранее благодарен.

vova6601

тут поищи

budulaajs, огромное спасибо за фото.Ссылка тоже очень обнадёживает,но скачивать буду позже-пучше скорость.ещё раз списибо.

Регистрация: 07.12.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Товарищи трактористы.У кого есть инструкция по янмар YM1300d-a поделитесь пожалуйста.Если не трудно скиньте на почту klyucherov75@mail.ru.Спасибо.

К.С.Б. тут посмотреть слабо

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=82239&page=37&p=4212174&viewfull=1#post4212174

Регистрация: 07.12.2013 Новосибирск Сообщений: 6

1.по вашей ссылке ничего не разобрать.2.если не можете конкретно помочь то не мешайте.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

К.С.Б. написал :
Товарищи трактористы.У кого есть инструкция по янмар YM1300d-a поделитесь пожалуйста.Спасибо.

что конкретно интересует? на японские минитракторы,как на супер секретный аппарат инфы нет. там все в принципе все просто, методом тыка за часа два все понятно будет, сломать там ничего нельэя а в этои теме почти про каждую модель ни по одному разу написано, надо просто внимательно читать. модели от 15, до 19 почти одинаковы, разница в объемах жижи заливаемой в движок и коробку. через меся станите спецом! удачи в познании буржуйской техники!

К.С.Б. написал :
1.по вашей ссылке ничего не разобрать.2.если не можете конкретно помочь то не мешайте.

именно по янмар YM1300d навратли наидёте,но там на мнои данои силке хозие модели наидёс-и вам uuki обяснил цитуацию

Зайдите на Фермер.Там в ветке про японские трактора много инструкций и народ не жадный. Информацией делятся в режиме вопрос-ответ.

Всем форумчанам здравствовать принимайте в свои ряды трактор ЯнмарF180D в пути в январе должен приехать,буду задавать вопросы,а пока ни у кого нет мануала на Русском по этому трактору. Благодарен за ранее.

К.С.Б. написал :
Товарищи трактористы.У кого есть инструкция по янмар YM1300d-a поделитесь пожалуйста.Если не трудно скиньте на почту klyucherov75@mail.ru.Спасибо.

отправил может получится.

Какие инструкции все просят? Я тоже зимой купил трактор, и к весне во всем разобрался сам. В тракторе вобщем то ничего сложного нет. В первую очередь обслужить нужно. Какое масло, фильтры - все можно в интернете найти. Масло в трансмиссию UTTO, а по фильтрам, если нужно, могу подсказать где купить без проблем.

nordmen

Трактора то старые хоть и японские,пример начал подтекать сальник передней балки моста,можно еще работать но надо запасать,рыть интернет поднимать шухер на форуме,а так заглянул в мануал опреднлил что там даже не сальник а кольцо уплотнительное,списал номер заказал,жди пришёл разобрал сделал делов то два часа без простоев.На англицском у меня есть вот и спросил может у кого переведенный есть.Извините конечно если что не так.

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

номер электронки и что интересует?

VALERSON написал :
номер электронки и что интересует?

Спасибо номер вам отправил,если можете или есть у вас такой же перевод на Янмар F 180D он еще не у меня но заранее готовлюсь. Спасибо.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Геннадий. 86 написал :
Здравствуйте. Дорогие коллеги хотел бы задать вопрос. Про японские мини трактора кто что подскажет. Живу на севере хотел бы купить трактор. для чистки снега и погрузки хотя бы 2,7 ну и летом огороды попахать, но надо с кабиной. Какой лучше выбрать может кто что подскажет и где лучше брать . Я так понимая что лошадей надо что бы было не меньше 25. Я сам раньше работал на дт 75 2 года потом на юмз с куном 3 года. А в этих особо ничего и не знаю что лучше брать . продаю фуру и собираюсь вот купить для себя для дома снег почистить и огороды да и так по двору расчет смотрю примерно. 400т.р до 500 с доставкой может кто что подскажет посоветует.

Давненько не заходил на форум, всем привет!
По вопросу приобретения универсального помощника обратите внимание на комплектование трактора шнекоротором. У нас в Сибири снега будь здоров, никакой ковш миника с проблемой справится не поможет, маневр ограничивается высотой подьема и небольшой массой тракторка. Третий год юзаю японовский шнек - самое оно. Кидает до 15 метров, а уже узенькие места или при каких то препятствиях, можно и ковшом доработать... В указанный бюджет войдете. Если без кабины. А с кабиной - думаю не меньше 700, если из Японии. На Дроме покупать опасно, наши соотечественники неплохо трудятся по омоложению хлама. Опыт был.
Кабина, кстати, при условии эксплуатации в гористой местности здорово способствует опрокидыванию. Впрочем, на Севере не был, но, как то представляется что там равнина...)