Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319334

TECEprofil 9.300.031 крепится к полу (бетонному в монолитном доме), шпильки как глубоко уходят в пол?
К бетонному, а не к стяжке, потому, что не уверен в качестве стяжке сделанной компанией застройщиком.

noy написал :
TECEprofil 9.300.031 крепится к полу (бетонному в монолитном доме), шпильки как глубоко уходят в пол?
К бетонному, а не к стяжке, потому, что не уверен в качестве стяжке сделанной компанией застройщиком.

В комплекте с модулем поставляются шурупы длиной 70 мм. По правилам любой модуль следует крепить к черновому полу, а потом уже заливать стяжку.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 21.05.2013 Екатеринбург Сообщений: 30

Доброго всем дня!
Подниму тему, т.к. столкнулся с проблемой при установке инсталляции. Запланировал приобретение одной из стандартных моделей Grohe или Geberit, но потом обратил внимание что задняя стенка туалета представляет собой вентблоки. Соответственно, имеем заднюю стенку с пустотами, можно ли к ней крепить инсталляцию? Как вариант, выложить стенку из кирпичей или блоков, чтобы уже к ним закрепиться, или же поискать инсталляцию для напольного крепления? На полу уже есть стяжка, если это имеет значение. Да, и боковые стенки - с одной стороны гипсокатронный короб стояка, с другой стороны общая с ванной стенка из пазогребневых блоков.

Destiller,
У меня такаяже ситуация. Закрепил инсталляцию к вентшахте монтажнфми консолями + к боковым стенам уголками и крепежными пластинами.

Взять инсталляцию с само несущей рамой. Крепление только к полу. Дюбеля были заменены на анкерные шпильки ф12мм и l140мм.

Регистрация: 21.05.2013 Екатеринбург Сообщений: 30

Полистал каталоги, нашел в линейке обоих производителей модели с "лапами" для напольного монтажа, хотя раньше не обращал на них внимание. Думаю что придется закрепляться подобным образом, вентшахту сверлить - имхо очень непредсказуемо. В видеороликах? подобных этому , видел , что при напольном монтаже инсталляция устанавливается в своеобразный каркас из профиля, и дополнительно крепится к нему сбоку винтами. Это действительно усиливает конструкцию и снижает нагрузки напольных креплений или является чисто эстетическим решением? Есть ли рекомендации по использованию профиля для этой конструкции?

В инсталяции геберит - функция удаления запахов - это как?

BV написал :
функция удаления запахов - это как?

Совсем недавно я устанавливал такую инсталляцию.

Вот инструкция по монтажу

и видео

[

Geberit DuoFresh - Система удаления запахов в туалете

]( "Geberit DuoFresh - Система удаления запахов в туалете")

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, Спасибо Черное круглое с проводами - блок питания 220/12 ?
Вентилятор крутится всегда, или "чувствует" наличие клиента?

BV- момент включения вентилятора - верхняя кнопка (видео на 3.35мин)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 21.05.2013 Екатеринбург Сообщений: 30

Не могу нигде найти в наличии инсталляцию с самонесущей рамой, для крепления к полу. Все под заказ, чуть ли не из Германии нужно ждать новую партию. Тут писали про варианты крепления при помощи монтажных консолей, уголков и т.п. Подскажите или покажите, как это хоть выглядит?

Destiller написал :
Тут писали про варианты крепления при помощи монтажных консолей, уголков и т.п. Подскажите или покажите, как это хоть выглядит?

Destiller написал :
обратил внимание что задняя стенка туалета представляет собой вентблоки. Соответственно, имеем заднюю стенку с пустотами... или же поискать инсталляцию для напольного крепления? ... боковые стенки - с одной стороны гипсокатронный короб стояка

монтаж установка инсталляции GEBERIT на тонкую стенку вент.короба .
для закрепления на боковых капитальных бетонных стенках сварена электро сваркой конструкция из 40 уголка .

инсталляция на вент.коробе НЕ ЗАКРЕПЛЕНА !
левая ножка инсталляции попадала на заштукатуренное отверстие для прохода стояков - проложен 50 уголок для упора на бетонную плиту перекрытия в ванне

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 14.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3

rgraz,

rgraz написал :
ета - набор вентилляционных каналов, причем непонятно сколько их там и какого размера. Расстояние от фальш-стены до капитальной стены составит порядка 80 см, если не больше. Соответственно возникает вопрос: как закрепить инсталляцию

Уже не для автора, но возможно кому-то поможет. у меня было: задняя стена - вентиляция (цементная плита 1 см + металлический короб), капитальные стены только по бокам инсталляции.
Здесь можно сделать было купить инсталляцию с распорками в бока, такие модели есть у всех производителей, но я не нашел ничего кроме ТЕСЕ, а а их ценообразование я не осилил.
В результате я купил самонесущую раму grohe (это с обычными лапами, но с рамой в верхней горизонтали). из 50-го профиля сделал фальшстену. в нее поставил инсталляцию. а для крепления верхней части я в 50 ПС профиль вложил брусок 45 мм и прикрутил его горизонтально в фальш-стене и к нему уже прикрутил инсталляцию 3-я здоровыми шурупами.
Стоит такая конструкция уже 3 месяца. прошла испытание 120-тикилограммовым человеком + я попрыгал стоя на краю унитаза (мои 75 кг.). инсталляция не шевелится. плюс моего метода в том, что не надо лишнего инструмента и крепежа, а так же не надо переплачивать по 3 - 5 тыс. за инсталляции с крепление в боковые стороны. Жаль, что никто не написал это сообщение раньше или я его не увидел сэкономил бы кучу времени.
Да, важно металлическую раму с боков к стене тоже стянуть профилем.

BV написал:
Tehnik-san, Спасибо Черное круглое с проводами - блок питания 220/12 ?
Вентилятор крутится всегда, или "чувствует" наличие клиента?

Я поставила датчик освещения двухзонный. Сам блок блок очень маленький, разместился прямо в вентаканале перед вентилятором. Санузел раздельный но выхлоп в вентиляционный короб один, поэтому один вентилятор стоит общий. Провода и датчики протянули прямо по вентиляционным каналам к решеткам. Получается когда свет включают, от включается вытяжка. После выключения еще 3-5минут работает.

vitall2015 написал:
Стоит такая конструкция уже 3 месяца. прошла испытание 120-тикилограммовым человеком + я попрыгал стоя на краю унитаза (мои 75 кг.). инсталляция не шевелится. плюс моего метода в том, что не надо лишнего инструмента и крепежа, а так же не надо переплачивать по 3 - 5 тыс. за инсталляции с крепление в боковые стороны. Жаль, что никто не написал это сообщение раньше или я его не увидел сэкономил бы кучу времени.

Поставила две вертикальные монтажные траверсы (перфорированные) правда толстые 2мм металл. К полу и потолку закрепила на фланцы СВГ. И на них повесила бак накопительный на 50литров Аристон горизонтальный. Он как раз входит по ширине в кабину П-44Т.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как правильно закрепить инсталляцию? Дело в том, что сантехкороб будет выполнен из ГКЛ, несущей стены не будет. Есть ли варианты, как закрепить стандартную инсталляцию в ГКЛ? Посмотрел рекомендованные выше инсталляции от ТЕСЕ, но они широкие и стоят за 20 000 руб.

Don4es написал:
Посмотрел рекомендованные выше инсталляции от ТЕСЕ, но они широкие и стоят за 20 000 руб.

если непременно надо арт. 9300031, - 15 стоит. Только не понимаю зачем

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, спасибо за идею! Я правильно понял, что мой вариант монтажа - прямо к ГКЛ профилю?

Don4es написал:
прямо к ГКЛ профилю?

Только профиль должен быть 0.6мм.. Те что по-тоньше - не подходят...
У нас любят "экономить", но в в таких случаях боятся - УА-профиль для монтажа инсталляции -

Баш майсторът

Don4es, можно по всякому, и к профилю гкл и не к профилю и к профилю, но не гкл

https://t.me/Santehnik_Moskva

Don4es написал:
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как правильно закрепить инсталляцию? Дело в том, что сантехкороб будет выполнен из ГКЛ, несущей стены не будет. Есть ли варианты, как закрепить стандартную инсталляцию в ГКЛ? Посмотрел рекомендованные выше инсталляции от ТЕСЕ, но они широкие и стоят за 20 000 руб.

Don4es, мой опыт думаю заинтересует:

Перегородка из профилей TECE. Усилена фанерой на уровне 116 см в горизонте между передней и задней обшивкой. Люфта у перегородки почти вообще нет. Специально с силой давил, чтобы проверить. Тоже самое можно сделать с ГКЛ профилем, но будет не так шикарно.
Перегородка у меня 2,2 метра приблизительно. Инсталляция почти посередине.

Всё отлично!

san-therm, действительно, сделано с душой!

Всем привет.у меня вопрос такого характера:могу ли я установить инсталяцию на стену,на который вент.шахта?хотелось бы утопить в стену инсталяцию.короб не хочу собирать.

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

подскажите, можно ли крепить инсталляцию к стене обычной шпилькой на раздвижной анкер dkc?

типа такого?

yagmort,
Если монолит бетон можно, только я диаметр обычно побольше беру.

Регистрация: 01.11.2018 Архангельск Сообщений: 63

понятно..
а если кирпич? красный такой?
что-то другое?