Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1787667

njuk написал :
,а на легких я, к примеру на среднем НМБ1Н, сделаю обработку лучше и быстрее,чем на тяжелом,даже на 1га.

Не лукавьте

  • классы техники а с ним и ресурсы разные.

Это актуально в том случае,если почва, на которой приходится работать тяжелая. Тут выбор один-мощный, тяжелый мотоблок, даже для маленьких участков. Теперь о ресурсе: допустим,что почва на большом участке легкая. Возьмем два конкретных мотоблока: НМБ1Н и Агро. По нашим ценам Агро стоит 65 т.р. , НМБ-30т.р. Я лично сравнивал их в работе. НМБ справляется лучше. За цену Агро я могу купить два НМБ или один НМБ, прицеп, навесное и запасной двигатель. Сомневаюсь, что ресурс Агро вдвое выше,чем у НМБ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

njuk написал :
Я лично сравнивал их в работе.

А в чем работа заключалась?

Здравствуйте. Помогите выбрать мотоблок. Какой выбрать Нива, Каскад, НМБ. И какой двс ?
У меня есть МБ-1 "Луч" его возрст 25 лет купил дед хочу обновить сунулся а там....
Голова уже пухнет от выбора.

njuk написал :
По нашим ценам Агро стоит 65 т.р. , НМБ-30т.р.

Интересно получается!!!!! Агро у Вас дороже отпускной цены завода 47тр при продаже 65тр, а вот НМБ стоит по отпускной цене завода(самая дешовая модель)
Интересно, какой продавец дал МБ на испытание???? Врядли кто потом купит технику с потерянным таварным видом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

njuk написал :
Возьмем два конкретных мотоблока: НМБ1Н и Агро. По нашим ценам Агро стоит 65 т.р. , НМБ-30т.р. Я лично сравнивал их в работе

В какой работе? У меня сосед после МТЗ взял типа НМБ-1 так 2-й год матерится, захотелось полегче мотоблок.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

njuk написал :
НМБ1Н и Агро. По нашим ценам Агро стоит 65 т.р. , НМБ-30т.р. Я лично сравнивал их в работе. НМБ справляется лучше. За цену Агро я могу купить два НМБ или один НМБ, прицеп, навесное и запасной двигатель. Сомневаюсь, что ресурс Агро вдвое выше,чем у НМБ.

Вы извините, но сравнивать К-700 с МТЗ-80 некоректно. И реально могу это дело отстоять: я юзер НЕВА МК-100-07 и МБ КИПОР. Могу сравнивать. Так реально площадь играет роль. Это как длинномером по городу. Махина большая, развернуться негде, ГАЗ-53 самый раз. Зато на Одессу Лучше МЕНом. Так и тут. Да культиватор легче но и скорость + качество обработки определенной площади разные. МБ куда проворнее разделает 10 соток - но в саду на 1 сотке я его на себе буду носить, а культиватор самый раз.

njuk написал :
Сомневаюсь, что ресурс Агро вдвое выше,чем у НМБ.

Выше. Причём и у самого мотоблока и у двигателя.

pelipenko написал :
МБ куда проворнее разделает 10 соток - но в саду на 1 сотке я его на себе буду носить, а культиватор самый раз.

У меня есть и Агро и Крот. Но чтобы разделать тёще одну грядку среди лета (0,05 сотки?) под какую-нибудь зелень, я завожу Агро. Мне им удобнее быстро подъехать, фрезернуть за два прохода (2 минуты) эти 5 метров на метр, чем Крота туда тащить и там валандаться минут 15.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Виталий С написал :
Выше. Причём и у самого мотоблока и у двигателя.

Вы сравниваете професиональный АГРО и полу- или непрофесиональный инструмент НМБ (в зависимости от комплектации) - это не правильно.

pelipenko Я их не сравниваю, я отвечаю сомневающемуся njuk. Для этого я и поместил в свой ответ цитату из его сообщения.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2Виталий С У Вашего АГРО есть разблокировка диференциала?

pelipenko Конечно! Там полноценный дифференциал с включаемой блокировкой.

На мой вопрос дайте плиз ответ!

Damir G А никто не скажет.
Это надо на каждом поработать, чтобы сравнить.
Вы же не новичок, мотоблок держали в руках. Смотрите сами, щупайте.
Я, например, максималист, поэтому взял Агро.

2Виталий С , по МБ понятно, а двигатель какой взять? Думаю наш, но пугает сырость изготовления нашего продукта.

Damir G Я тут тоже могу только со своей колокольни судить.
Если бы УМЗ-341 ставили ещё куда-нибудь, кроме Агро, то посоветовал бы взять его.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Виталий С написал :
Конечно! Там полноценный дифференциал с включаемой блокировкой.

Отличный аппарат, и отзывы о нем положительные. Я имел ввиду, что во многих МБ ось цельная и при частых разворотах при работе в ограниченом пространстве естественно возникает переутомление, поскольку приходится брать на руки часть веса МБ при развороте. Потому и говорю, что работа вроде одна , а сил приложить нада больше. Но Вас это не касается. У меня КИПОР, так разблокировка очень облегчает работу. При развороте с картофелесажалкой: МБ-110 кг, КС-35 кг, противовес-15 кг, картофель в бункере - 30 кг. Но разворот практически без приложения особых усилий.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Damir G написал :
Здравствуйте. Помогите выбрать мотоблок. Какой выбрать Нива, Каскад, НМБ. И какой двс ?

Damir G написал :
На мой вопрос дайте плиз ответ!

Если Вы уже опредилились с весовой катигорией, и выбор пал на эти МБ, то нада смотреть на возможности каждого в отдельности: двигатель в любом случае берите импортный, переплатите, за то нервные клетки остануться невредимы. НМБ - плюсы: современный дизайн, отличная эргономика, три скорости!!!, клон Гепарда; из недостатков: небольшой вес, отсутствие разблокировки полуосей, качество сборки желает оставаться лучшим. Я выбрал бы НМБ. Нева - при импортном ДВС, старая конструкция, неинформативная КПП, но наличие разблокировки полуоси!!!!, развесовка как у одноосной тачки - все на руки. Высокий центр тяжести - плохо очень.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Виталий С написал :
Если бы УМЗ-341 ставили ещё куда-нибудь, кроме Агро, то посоветовал бы взять его.

Это единственный отечественный ДВС, о котором пользователи отзываются хорошо.