Андраник, малый зуб. Тоже столкнулся с этим.
Сам карандаш, может и долго, а вот лезвие - не очень
Мне в принципе лезвие не понравилось - толстое. Переставил с другого карандаша. А тело карандаша у Rems зачётное
26.11.2014 в 22:10:54
Андраник, малый зуб. Тоже столкнулся с этим.
Сам карандаш, может и долго, а вот лезвие - не очень
Мне в принципе лезвие не понравилось - толстое. Переставил с другого карандаша. А тело карандаша у Rems зачётное
26.11.2014 в 22:30:19
С другого - это с какого?
Я пока только Ремс и Ротен пробовал. Особой разницы нет - но, вроде, второй с новья получше резал пластик.
Хочу Виракс попробовать: там в комплекте три лезвия для разных мат-лов. Надеюсь, не как в анекдоте, где одна половина таблетки от головы, вторая от попы, и смотри не перепутай. Ну, в смысле, есть разница между этими лезвиями.
26.11.2014 в 23:03:48
Warhamster, даже фирмы не знаю. Давно покупал. Красный с чёрным колпачком. У него лезвия тоньше.
27.11.2014 в 11:23:59
Warhamster, а Вы на какой трубе грат снимаете, на титановой? По меди, за свою цену, он работает прилично.
27.11.2014 в 11:28:22
ionchik написал : таврию славуту можно купить:)
Можно, конечно, и Таврию купить, но мало кто покупает. Все почему-то хотят купить что-то другое.
27.11.2014 в 19:07:23
andron01 написал : Крестовина Модель 4180, производство IBP: 18 мм - 223,55 руб.
В этой фирме сказали, что выкупать надо в г.Щелково, мне это не удобно. Нашел гораздо ближе, около Савеловского вокзала. Мало того, что цены демократичные, еще и отрезали 2м отожженой 18-ой трубы:applause:...куда ни совался - везде торгуют бухтами.:(
Теперь вопрос. Решетка, которую сейчас собираю, будет работать летом параллельно солнечным коллекторам. К примеру непогода - подтопил печь - есть г.в. Не надо покупать ЭВН, тянуть электропроводку и т.п.
Но что делать зимой, когда станция снята и законсервирована, а г.в. в баньке хочется? Первое, что пришло - собрать второй контур, завязанный на бак, расположенный в баньке. Все бы здорово, но боюсь, что пайка мягким припоем не выдержит "сухого хода" - температура стенки топки, около которой распложу девайс, за 600°С...вкладываться в серебряно-цинковый? Ни разу не паял, к тому же нет соответствующего флюса и припоя. Есть полкатушки припоя Sanha и флюс с припоем для мягкой пайки.
Вот если бы как-то переключать магистрали на "зима-лето", есть такое? Летом вода циркулирует бак на улице-решетка-теплоаккумулятор. Зимой хотелось бы бак в бане-решетка-бак в бане. Задача. Переключать магистрали подвода и отвода воды кранами. Не знаю, какими... Заужать сечение нельзя. Тут основная проблема. Термосифонный эффект работает только там, где сечение не заужено.
27.11.2014 в 20:38:24
А есть у кого-нить правильное видео о пайке тройников ?
Благодарю !
27.11.2014 в 21:44:26
Intelligent написал : А есть у кого-нить правильное видео о пайке тройников ?
Благодарю !
Тоже интересно:) В плане того, как собрать свои горизонтальные ветки правильно.
27.11.2014 в 22:37:37
alex157 написал : Тоже интересно В плане того, как собрать свои горизонтальные ветки правильно.
Паять слева направо, или справа налево. Только наверное у вас так в плотную спаять тройники не получится, там между тройниками будет зазор я думаю не менее 3 мм, что было куда припой подавать.
27.11.2014 в 23:24:08
andron01 написал : Паять слева направо, или справа налево. Только наверное у вас так в плотную спаять тройники не получится, там между тройниками будет зазор я думаю не менее 3 мм, что было куда припой подавать.
Толково:applause: Вот и у меня были сомнения, что можно спаять встык.
Теперь о своем, о наболевшем. Летом вода нагревается от Солнца посредством двух СК. Зимой надо летние магистрали отсечь, чтобы не разморозились. Какие краны для этой задачи подойдут?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу