Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1224066

Поскольку в нашем районе (тушино) снять небольшое помещение оказалось нереально, посоветовали сделать это под личиной кружка умелые руки ну или чего-то подобного.
Сколько таких знаю, помещение холявное, в одном даже ремонт ни с то ни с сего нахаляву сделали.
Отсюда вопрос, как организовать такой кружок, точнее как это оформить и получить под него помещение?
Например первый этаж моего дома нежилой, пустует вечно, потому как дом стоит не удобно,магазин, офис что-то похожее там открывать не интересно, а вот под мастерскую супер удобно

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

частная мастерская и педагогическое учреждение- две большие разницы ! Если с первым нет никиках особых хлопот в плане оформления, то для детского кружка легче налоговое бремя ( криминального вообще нет ). Зато в детском учреждении замордуют всевозможными планами и проверками. Долго маскироваться не получится - такое не скроешь.

с оформлением может и нет проблем меня это не волнует потому как оформлять нечего,
беда в том что под мастерскую частному лицу помещение не сдают, а кружок это для чиновников вполне понятное назначение и вроде как им вполне выгодное, для галочки в очередном отчёте
попутно ещё вопрос
если дом ТСЖ то первым нежилым этажом распоряжается ТСЖ или город?

балу написал :
беда в том что под мастерскую частному лицу помещение не сдают

С чего бы это?

балу написал :
если дом ТСЖ то первым нежилым этажом распоряжается ТСЖ или город?

Дело в том, что надо знать, кому принадлежит это нежилое помещение. Распоряжаться имуществом имеет право только собственник или уполномоченное собственником лицо.

Зоркийглаз написал :
С чего бы это?

ну вот так, им юриков подавай

Зоркийглаз написал :
Дело в том, что надо знать, кому принадлежит это нежилое помещение. Распоряжаться имуществом имеет право только собственник или уполномоченное собственником лицо.

можно тоже самое но для тупых?
кто в данном случае собственник что уполномоченный?

Ваиант договорится с председателем данного ТСЖ канает?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

балу написал :
если дом ТСЖ то первым нежилым этажом распоряжается ТСЖ или город?

Если у вас ТСЖ и первый этаж принадлежит вашему ТСЖ, то лично вы должны оплачивать часть расходов по содержанию нежилого помещения (отопление) в вашем доме и соседи тоже. Как же вы можете не знать за что с вас деньги берут?

Если же помещение муниципальное, то чиновники могут сдать не только юрикам, но и ИП. Но становиться ИП только для того, чтобы помещение снять тоже жесть.

НиколайР написал :
Как же вы можете не знать за что с вас деньги берут?

это не мой дом, а рядом, у меня хрущёба

балу написал :
можно тоже самое но для тупых?
кто в данном случае собственник что уполномоченный?

Дело в следующем. ТСЖ - это товарищество собственников жилья (и нежилых помещений в тоже). У каждого собственника имеется чего-то свое (квартира, нежилое помещение) и в собственности каждого собственника также имеется часть общей собственности (лифтовые холлы, технические этажи, чердаки, подвалы, придомовой земельный участок и т.п.). Своей собственностью собственник распоряжается по своему усмотрению, а общей собственностью все собственники - сообща. Извините, какая-то тавтология получилась
Так вот, выясните, кто является собственником тех помещений, которые Вы хотите арендовать. С ним и ведите переговоры.

балу написал :
ну вот так, им юриков подавай

Кому "им"? Этих самых "их" можно и в судебном порядке понудить к заключению договора аренды, если у Вас возникнет такое желание.

Зоркийглаз написал :
Так вот, выясните, кто является собственником тех помещений, которые Вы хотите арендовать. С ним и ведите переговоры.

тоесть надо общатся с председателем и выяснять ху из чьё

Зоркийглаз написал :
Кому "им"? Этих самых "их" можно и в судебном порядке понудить к заключению договора аренды, если у Вас возникнет такое желание.

да ладно вам сказки
Есть у нас тут неподалёку что-то бывшее, вообшем теперь там всё в аренду сдаётся
Ншёл я кто там рулит, пообщался.
Первый вопрос,
ОН а вы кто??
Я я есть я
ОН с частными лицами не работает
Я ни вопрос я оплачивать по безналу
ОН мы работаем только с фирмами
Я хорошо я решу этот вопрос, оплачивать будет фирма
ОН до свидания

И ЧТО??
СОБСТВЕННИК ИМЕЕТ ПРАВО САМ РЕШАТЬ КОМУ И ЧТО СДАВАТЬ, НИКАКОЙ СУД ТУТ БЛИЗКО НЕ ВАЛЯЛСЯ

балу написал :
да ладно вам сказки
Есть у нас тут неподалёку что-то бывшее, вообшем теперь там всё в аренду сдаётся

балу написал :
СОБСТВЕННИК ИМЕЕТ ПРАВО САМ РЕШАТЬ КОМУ И ЧТО СДАВАТЬ, НИКАКОЙ СУД ТУТ БЛИЗКО НЕ ВАЛЯЛСЯ

Сказки я только детям рассказываю. Вы спросили - я отвечаю. И потом, Вы хотите помещение снять или со мной поспорить? Странно...

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

на счет юрик- не юрик....в любом случае, если что-то организуется ( ремонтная мастерская это то же производство) , по закону нужно оформление и счет ! Какое может быть "частное лицо" ?

ARN написал :
на счет юрик- не юрик....в любом случае, если что-то организуется ( ремонтная мастерская это то же производство) , по закону нужно оформление и счет ! Какое может быть "частное лицо" ?

никто о производстве ни говорит, мастерская мастерской рознь, я ничем торговать не собираюсь
в вашем понятии мастерская это сразу авторемонт и прочее боблозашибание?
есть мастерские например у художников или судо моделистов, какое тут производство

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

ARN написал :
Какое может быть "частное лицо"

Человек может захотеть снять муниципальное помещение для личных нужд. Например, под склад домашних вещей. Тут надо обращаться в Управу и спрашивать помещение не для коммерческих нужд.

Если председатель ТСЖ нормальный чел, то ТСЖ могло бы взять помещение в аренду, предоставить его автору под мастерскую с возмещением расходов. Только может оказаться, что эти расходы будут очень высоки и дешевле (и проще) будет снять квартиру по-соседству.