Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1383199

AlNik54 конкретно куда?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ksp В формате компаса. Только наверно сжать надо будет.

не влезает архив

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ksp написал :
конкретно куда?

Сюда. Может еще кто захочет глянуть.

ksp написал :
не влезает архив

порезать и выложить. Склеим, посмотрим.

NAP написал :
На счет маштабирования фотографии это обманчиво.

Ну, не совсем, можно базовые точки определить, углы, базовые размеры с допустимой погрешностью. Сейчс у меня цветной принтер не работает (надо заправить), на ч/б получается непонятная мешанина, что не дает сделать все необходимые замеры, но вот пример (просто пример, что размеры снимать можно, хотя на этом примере есть ошибки из-за сплошной мешанины, просто делал прикидки), когда сделаю цветное фото размеры можно снять более точно. По крайней мере есть от чего оттолкнуться.

NAP написал :
Самое противное то, что ни кто не хочет ничего говорить.

Ну, сказать нечего, наверное. Меня же более напрягает, что никто не хочет сделать качественные фотки в магазине в анфас и в профиль, да просто хоть как-то . Ведь продаются эти копалки в нашей стране, в инете и адреса имеются. Хотелось бы крупные снимки шарнира 7-12, эксцентрика и рычага привода. С остальным, вроде, все понятно.
Будем надеется на доброго дядю, но в первую очередь на себя, ведь все равно сделаем копалку .

разбил архив

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ksp написал :
разбил архив

Да. Любопытная штука. Хорошая работа. Подъем грохота работает, а от эксцентрика не хочет.

связи убери, все задвигается.

Регистрация: 23.09.2009 Кременчуг Сообщений: 9

Сообщение от yarstep
Еще б фотку сбоку

Просили, получите.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Pia-r, у вас, что деступ усть к такой копалке?

Регистрация: 23.09.2009 Кременчуг Сообщений: 9

VaKula сфотографировать дали возможность.

NAP написал :
С фотки размеры снять конечно не возможно. Вот что получилось в привязке к МТЗ.

NAP, при таком исполнении как на рис. центр вала ВОМа-эксцентрика и центр качения плеча-рычага должен находится на одном уровне, задаваемом направлением ВОМа. Тогда отклонения рычага от диска на котором сидит эксцентрик, в верхней и нижней точке будут одинаковые.

pia-r написал :
Просили, получите.

Спасибо за труд!
У Вашей копалки всего две рег.: наклон решета и глубина лемеха (колесиками)?

yarstep написал :
при таком исполнении как на рис. центр вала ВОМа-эксцентрика и центр качения плеча-рычага должен находится на одном уровне, задаваемом направлением ВОМа. Тогда отклонения рычага от диска на котором сидит эксцентрик, в верхней и нижней точке будут одинаковые.

Что то не совсем понял.

yarstep написал :
У Вашей копалки всего две рег.: наклон решета и глубина лемеха (колесиками)?

Копалка то тракторная, а значит и основная регулировка глубины выполняется навеской.
По чему мы и говорим о копалке Грилло так это только по тому что этот самолет может настраиваться под копку различных сортов картофеля (залегающих на разной глубине) на мотоблоке всего двумя винтами даже на ходу. Имхо.

Дмитрий Т написал :
По крайней мере есть от чего оттолкнуться.

Я фотку в АвтоКаде обрабатываю. Там можно под нужный размер поставить. Но оптика пропорции сильно искажает.
Вот такие размеры получились при маштабировании фотки до размеров теххарактеристики.

NAP написал :
Я фотку в АвтоКаде обрабатываю. Там можно под нужный размер поставить. Но оптика пропорции сильно искажает.

Согласен, фотка- это печка, от которой танцевать надо, больше-то у нас ничего нет. Ну а делать точную копию и не нужно, делаем под свой МБ и свои потребности.
Кстати, Вы можете выложить два фото с конечными положениями грохота?

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Пробовал так

[

]()

Когда начал делать чертеж по этих размерах - путаница получается, - грохот ниже лемеха.
Кстати, по моему, на схеме нет оси вращения, т.н. шатуна....
Кто-нибудь может дать хоть один реальный размер этой копалки?

Регистрация: 23.09.2009 Кременчуг Сообщений: 9

yarstep написал :
Спасибо за труд!

Всегда пожалуйста!

yarstep написал :
У Вашей копалки всего две рег.: наклон решета и глубина лемеха (колесиками)?

Копалка не моя, а с регулировками и конструкцией буду разбираться на выходных.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

pia-r написал :
....с регулировками и конструкцией буду разбираться на выходных.

Померяйте ход лемеха и грохота.
Длины рычагов, размеры некоторых деталей, ексцентриситет эксцентрика и т.д. и т.п.

Регистрация: 23.09.2009 Кременчуг Сообщений: 9

VaKula написал :
Померяйте ...

Нет возможности, могу только добавить что ширина захвата - 600мм.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Pia-r, а когда будет возможность?... Я ждал вестей от Вас аж два дня!