Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1389882

VaKula написал :
Я ждал вестей от Вас аж два дня!

Да в 4 сообщениях можно потеряться.

привет, может кто знает что за агрегат,и как с ним работать ,может у кого было
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
отвал можно перемещать как влево так и вправо и положение по серидине.

mazi5 написал :
может кто знает что за агрегат,и как с ним работать

Это оборотный плуг. На участке есть только онна борозда. В одну сторону отвал справа обратно отвал слева.
Вставляйте через расширенный режим.

Регистрация: 23.09.2009 Кременчуг Сообщений: 9

VaKula
Нет возможности из-за отсутствия таковой. Фото которые я выложил, были сделаны на площадке где продают навесное оборудование к мотоблокам и тракторам. Проводить замеры там, это было бы сверх наглостью. На выходных закончили картофелесажалку, сегодня провели ходовые испытания - работает отлично. Теперь планирую заняться картофелекопалкой.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

pia-r написал :
На выходных закончили картофелесажалку, - работает отлично

Pia-r, фото будут?

pia-r написал :
Теперь планирую заняться картофелекопалкой.

Как именно?

Сообщение от pia-r
На выходных закончили картофелесажалку, - работает отлично
*
Если можно, выложите фотки, плиииззз!!!!*

Можно сгореть от нетерпения, так нужны фотки.... Собираю материалы для сажалки пожей на Ростовскую, ну и как следствие копалку хочу сделать с грохотом.....

vlad24 Прошу прощения и без обид. Для всех.
По сажалке есть отдельная тема "Картофелесажалка от ВадимСалют". Давайте фотки туда. Просто со временем забудется и найти будет сложно. Там будем дожимать сажалки. Все участники ее знают. А то может кого не интересует копалка зато хороше разобрался в сажалке и есть желание рассказать.

Конечно, однозначно, сажалки - к сажалкам, копалки - к копалкам, щи отдельно - мухи отдельно....

Регистрация: 23.09.2009 Кременчуг Сообщений: 9

VaKula, vlad24
Фото картофелесажалки на ветке "Картофелесажалка от VadimSalut".
По картофелекопалке, хотим к следующему урожаю воплотить в металле.

Огромное БЛАГОДАРЮ!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Говорили много про обороты необходимые для копалок характеристики описаны, правда для тракторной..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Интересно похоже то же копалка, но без грохота а с транспортером

Всем доброй ночи!
Спасибо за полезное обсуждение.
В этом году приобрел Агро, в комплекте также косилка Заря и переходник Чебоксарский.
С него я и планирую бросить ремень на Ростовскую копалку. Шкивы, я так понимаю должны ровно встать. Кто что скажет?
Брать буду через Семикаракорского представителят Росты. Доставка транспортной с Ростова.

  • -Копка картохи в динамике----
    Не в обиду конечно.... Но это уже было...

Сегодня последний рабочий день уходящего 2009 года и как годится, празднуем.
За Ваше здоровье подымаю рюмочку Шустова и дай Бог всем всего того, что хотите сами.
Будьте здоровы!
С уважением.

Пересмотрел всю существующую инфрмацию по даной теме и напрашивается вывод.Самый надёжный и простой копатель самодельный из простой культиваторной лапы с привареными горизонтально прутками.Сам работал с мотоблоком Нева, и при любой засорённости сорняками нормально и без грохота и пыли. Все равно собирать с земли. Другое дело, если бы всё в бункер ведра по два - это бы оправдало конструкторские страдания(может и приятные, сам такой).Так что если конструкция с танспортёром -бункер сам просит установки.Так что есть идея сделать то чего практически нет!

пчеловод написал :
Другое дело, если бы всё в бункер ведра по два - это бы оправдало конструкторские страдания

Тоже задумывался над этим, и пришел к похожему выводу... )))))

vlad24 Имхо, такого рода копалки, что мы здесь обсуждаем оправдывают себя в том что клубень лежит на поверхности и не нужно рыться в земле. Только собрать.
Для сбора в бункер просто грохот не достаточно. Это уже совсем другие агрегаты. Да об этом писалось не раз.
Повторюсь.
У моей местности как правило выбирают двумя способами:
1 Сразу после сбора из рядка в мишек и дома уже сортируют.
2 С рядка выбирают в один общий для нескольких, просушивают, сортируют по мишкам и ко двору.
Я использую второй. Да на огороде возни больше. Но сразу все готово.