Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5270648

NAP написал :
Посевная под навес до морозов.

Прикрытая от света, нет?

CAIMAN340

Jesha написал :
Прочитать все темы форума, из области фантастики. Если вспомните где было, киньте ссылочку.

Наверняка и в этой теме был разговор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал :
В теме да и в соседних тролинг про бункер к копалке несколько раз прокуривали.

Прочитать все темы форума, из области фантастики. Если вспомните где было, киньте ссылочку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал :
Сортировка нужна по любому. Даже собранной вручную..

Сортируем прямо в рядку. Отбираем крупную посевную и мелкую. Все с поля сразу на хранение. Посевная под навес до морозов.

Jesha написал :
Ну столько народу сажает, Ни уж то никто не задумывался! Пользительная вещь.

В теме да и в соседних тролинг про бункер к копалке несколько раз прокуривали. Клонированный пользователь бил пятком в грудь и уверял что идут по пути прописанным изобретателем крифой сапки по имени плоскорез Фокина господином Фокиным. Идея в том что бы что то изобрести типа вареник сразу в рот, нужно поймать почти кондрата (сердечный приступ или ....) Пока машины такой что бы и копала и собирала в бункер я не встречал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал :
У меня чуть попроще, но то же эффективно.


Тут ещё капитальная вещь

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал :
Не страшно. Собрать в гурт. Перебирать на одном месте проще, чем полировать головой поле.

У меня чуть попроще, но то же эффективно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал :
В дополнение к такой машине, придется еще делать и сортировочную машину и ставить к ней несколько человек, отбирать битую, заболенную, камни и т. д.

Не страшно. Собрать в гурт. Перебирать на одном месте проще, чем полировать головой поле.
Особо куда класть

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал :
отбирать битую, заболенную, камни и т. д.

Сортировка нужна по любому. Даже собранной вручную..

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал :
...Теперь, с учетом объема посадок, может и задумаюсь о такой машине

В дополнение к такой машине, придется еще делать и сортировочную машину и ставить к ней несколько человек, отбирать битую, заболенную, камни и т. д.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :
Jesha, вот не поверите, пока картошку не сажал, попадались на глаза простейшие схемы сбора картофеля, как вы говрите, в тачку. Теперь может и задумаюсь о такой машине.

Ну столько народу сажает, Ни уж то никто не задумывался! Пользительная вещь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Так вас такая идея должна была посетить ещё ого-го когда. Странно. Что не получилось?

Jesha, вот не поверите, пока картошку не сажал, попадались на глаза простейшие схемы сбора картофеля, как вы говрите, в тачку. Теперь, с учетом объема посадок, может и задумаюсь о такой машине.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :

И копаю и сбор произвожу сам. На ширину двери, слава богу, не жалуюсь. Чего и вам желаю.

Так вас такая идея должна была посетить ещё ого-го когда. Странно. Что не получилось?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Обучите жену выкапывать на МБ, сами собирайте. И тогда посмотрим у кого двери уже!:yu


И копаю и сбор произвожу сам. На ширину двери, слава богу, не жалуюсь. Чего и вам желаю.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал :
Помните мульт про Виннипуха? У кого-то двери узкие! Нет, это кто-то много ест!

Обучите жену выкапывать на МБ, сами собирайте. И тогда посмотрим у кого двери уже!:yu

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
собирать нет

Помните мульт про Виннипуха? У кого-то двери узкие! Нет, это кто-то много ест!

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сам я картошку не сажаю, но вот вопрос: Грохотная копалка, транспортерная ли. Собирать картошку надо в ручную. Хотелось бы иметь инструмент, для сбора выкопанной картошки и погрузки её, например в садовую тачку. Для перемещения её к месту сортировки. Может имея такой агрегат и я бы посадил чуток. Пахать МБ есть чем, сажать МБ есть чем, полоть МБ есть чем, опрыскивать МБ есть чем, окучивать МБ есть чем, выкапывать МБ есть чем. А собирать нет. Женщин жалко.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

umnyi написал :
У нас в сырые годы, транспортер просто засыпает землей клубни Если еще и дожди влили, за неделю-две то вообще труба.

Тогда таки ДА. В моей местовке слава Богу такого практически не бывает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Ну это вряд ли

Это не вряд ли, это так! Беда в том, что любая копалка с трясом эффективна тогда когда почва успевает протрястись на грохоте. + нет зеленых остатков к моменту копки.
У нас в сырые годы, транспортер просто засыпает землей клубни Если еще и дожди влили, за неделю-две то вообще труба.

Копать и вот так приходилось..

constt написал :
Главный вопрос - а КАК легко??? С чем сравнить?

Сравнение с копкой плугом или дельфином.
Хотя и не все клубни подняты на гора но те что подняты лежат сверху и рядочком.

umnyi написал :
После обычной лапы с прутьями, которая идет четко под кустом, выбирать бывает легче. Чем после трактроной транспортерной!

Ну это вряд ли. Рыться в ярочке и собирать с ровной поверхности это все таки разные весчи. После транспортерной плохо одно слишком рыхлая поверхность по которой приходится ползать. Во всяком случае у моей местовке так.