Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#793020

Холостяк написал :
Возможно вышел из строя масленный насос

а может привод маслянрго насоса.Надо откручивать сцепление.а это не так просто,может сразу промоешь,а если не помогло ,то в ремонт?Сцепление надо снимать однозначно!

ur5imw написал :
Сцепление надо снимать однозначно!

Если есть гарантийник,однозначно надо нести в сервис ,а не заниматься рукоблудством

Вести с полей..

Отнес в гарантийник. Сразу же при мне посмотрели, повертели..сказали поломка маслонасоса - гарантиный случай, фигня сделаем быстро..
Звоню через 2 неделе - ??
Ой, вы знаете мастер еще не смотрел бла бла бла ...к вечеру перезвоним..
Звонят - да, вы знает у вас действительно гарантийны случай, срок ремонта не мнее 2 недель..*********.неужели _сразу_ было трудно признать официально гарантийный ремонт и начать чинить не затягивая..
ps официально у них осталось 12 дней, посмотрим когда починят на самом деле
pss контора 100 пил

Gammer написал :
у вас действительно гарантийны случай,

поздравляю, что Вам повезло, а ведь могли сказать что сами сломали, и гарантия только на НЕТРУЩИЕСЯ изделия(На корпус)

Сегодня _сами_ позвонили и сказали что все готово. Приехал, забрал - посмотрим на сколько еще хватит этой пилы.
Сказали можем продлить гарантию до 2 лет

  • Я и во сколько мне это встанет?
  • Профилактика раз в 6 месяцев.
    По прикидкам 2 профилактики в год на круг получаются под штуку? Вопрос: оно того стоит?

Gammer написал :
Вопрос: оно того стоит?

А это уж решать Вам.повезет -неповезет.Если много собираетесь пилить-можно попробовать.

У меня тоже беда накрутил свой карбюратор немогу завести ,бензин со свечи прямо течёт .что делать не знаю ,прошу совета.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ну уж если течет ))))
закрутите жеклеры до конца и по одному полному обороту назад, а дальше методом тыка если нет точных цифр.
но жеклер низких оборотов всегда меньше выкручиваем чем высоких
ищите весной или летом тема хорошо обсуждалась

lesha 2 написал :
У меня тоже беда накрутил свой карбюратор немогу завести ,бензин со свечи прямо течёт .что делать не знаю ,прошу совета.

В сервис центре это могут сделать при Вас-)

Ремонт Husqvarna 142
Помогите найти руководство по ремонту 142 хотя работает прекрасно ,но на будущее хотелось бы иметь , так как ремонтом занимаюсь сам.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

нужно руководство по ремонту или достаточно деталировки? Деталировки есть на motopila.ru

Здрасте а что с пилой?

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Пособие по ремонту бензопил

В выходные ко мне обратился в деревне сосед за помощью. У него Хуска 142. Стала переодически не подавать масло на цепь. Мужик рукастый и головастый. Просил достать пособие по ремонту бензопил или пока подсказать, как добраться до масленного насоса. Продувку и промывку маслянного фильтра и отверстия он делал. Пособите советом. И реально ли скачать где пособие.

Zigor написал :
скачать где пособие.

привет, посмотри здесь :

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

orex_! Спасибо за оперативность. Скачал.

Zigor не вопрос , пожалуста.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Я в 142-ой несколько раз даже отработку использовал. Нормальная работа насоса-брызги масла от шины на макс. оборотах, на листе бумаги. При сгорании полного бака смеси должно остаться грамм 100 масла. При одновременной заправке.

ovn83 написал :
Я в 142-ой несколько раз даже отработку использовал

  • этого делать нельзя.

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Мой сосед точно отработкой не пользовался. Пила у него 4-5 лет. Очень ухаживает. Но и пилит много.

orex_! Я посмотрел детальную схему. Насколько трудоемко добраться до масляного насоса?

Zigor написал :
Я посмотрел детальную схему. Насколько трудоемко добраться до масляного насоса?

Снимаеш ведущую звёздочку, сцепление, потом 3 винта (типа самореза) и можно работать

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Спасибо. В выходные передам инфу соседу.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

orex_ написал :
Снимаеш ведущую звёздочку

Снимается по часовой стрелке

Где можно купить запчасти для этой пилы?

Vladir Посмотрите здесь - Это если от Химок недалеко живете. В сервис-центре запчастями торгуют.

Я в другом конце живу, в Ясенево.
А чем можно заменить родную цепь?
Есть такие
Husqvarna 15" 3/8" ЛоуВиб 5018414-56

HUSQVARNA Цепь 15' 3/8 ЛоуВиб .058/1.5 56 H42
Значительное уменьшение вибрации от режущих механизмов цепной пилы. Поставляются две модели: H25 и H42.

Чем они отличаются, я в этих обозначениях(последнии цифры) не все понимаю?

Тогда сюда зайдите: . Да и не пойдут Вам цепи 3/8. Если не ошибаюсь, не 142 Хускварне 0,325 штатно цепи идут.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Покупайте цепи любого производителя, лишь бы шаг цепи, толщина ведущего звена и количество звеньев совпадали с Вашей. Если это не китай, то по качеству в любом случае уж не хуже родных будут. А чаще - даже лучше. Имейте в виду - зуб, изогнутый (в поперечном сечении) под углом - это хорошо для чистой свежей древесины, а грязи не любит. Зуб, изогнутый радиусом - имеет несколько меньшую производительность, зато не так страдает от грязи и абразивов. Если перед зубом стоит трамплинчик-амортизатор, цепь имеет чуть меньшую производительность, но более мягкий ход и меньшую отдачу.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych, подскажи! Тут уже тоже писалось, отклеился теплоотражающий экран с верхнего корпуса. Он вообще сильно нужен или опять экология? Если нужен, то эбокситка или момент удержат? Похоже нагрузка по вибрации не малая, аж болт крепления верхнего корпуса выкрутился или сломался...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не особенно этот экран нужен. Немного снижает нагрев пластмассы. Приклеить, в принципе, можно, только чем - не знаю. Эпоксидка от вибрации отвалится точно. Момент температуру не удержит, отстанет. У них там какой-то состав липучий нанесён на фольгу, который тоже иногда отстаёт...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych написал :
состав липучий нанесён

ничего почти нет, чистый металл! Наклеевается прямо скраю, над глушаком? Там вроде какаие-то рёбра жесткости, и тоже чисто...