Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1276621

Чайник написал :
Насчет являемся ли мы официальным дилером этой фирмы я незнаю.

вы торгуете всем, чем попало, верней приносит прибыль... правильно?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Не совсем так у нас сеть магазинов которая которая разбита на несколько магазинов наш магазин занимается бензоэлектроинструментом и мы являемся официальным дилеров Stihl у нас есть сертификат вывешен в торговом зале на остальные марки пил это хускварна эхо олео-мак ефко сертификатов я невидел может они и есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Чайник написал :
на модель... акция

Мама, дорогая... Куда приехали, если аж сами сотрудники рассказывают о продаже товара со словами " у нас акция..." ( и посему вместо потраченных 5 рублей при закупке - для Вас,мы продаём, по 1,5! ) Страна идиотов- и верят же, однако... Всякие там М-Видео, Оби, и прочие "территории низких цен"... Дурдом..." И потом ещё поспорим, расскажем, что действительно! , а через год покупки, когда разломается эта "акция" и в сервисе, очень косо посмотрят на эту "акционную технику" - исчезнут из обсуждения темы на форуме- типа: "нас тут и не было..." Ну извините- потрепались... ну ошиблись...

Чайник написал :
что мы торгуем контрафактом

не понятно чем, а теперь из выше указаной цены вычтите еще пару тысяч, которые идут на "прибыль" и посчитайте сколько стоит инструмент...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

ur5imw написал :
не понятно чем, а теперь из выше указаной цены вычтите еще пару тысяч

НЕ понял причем здесь пару тысяч норсмальная акционная цена.Stihl 180 продавали же по 6490 явно отпускная цена у него была в районе наверно 5.000р или может и проэто вы скажете контрафакт.

я просто не могу понять смысла акции, продавать "хороший" товар по дешевке...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

ur5imw написал :
я просто не могу понять смысла акции, продавать "хороший" товар по дешевке...

А вот и конец этой красивой сказки 5 человек стали обладателями этих замечательных кос по этой нереальной цене,а 4 везунчиков купили по пиле.А цена на косы сегодня стала 9.000р а на пилу стали 8500р акция резко исчезла кто то что то препутал, кого то не много оштрафовали.А то уже собирался рвать на себе майку и защищать честь моего "любимого" магазина. Так что и в нашей жизни есть место сказки.
P.S. Главное что покупатель не остался крайним.Да и извиняюсь за этот флуд!

Регистрация: 30.01.2006 Новочеркасск Сообщений: 44

Доброго времени суток! имею Efco 137. такая же беда с натяжителем цепи. шпилька свободно проходит через пласмассовый квадратик ( не знаю как его назвать, он я так понял должен фиксировать шпильку чтобы она не имела свободный ход вперед, назад)
цепь по началу все время, как я думал растягивалась, а сейчас вообще не могу ее натянуть!
кто нить сталкивался с этой проблемой и как ее решить?
заранее благодарен!

Sollo, щас тяжело вспомнить конструкцию натяжителя, пила не под рукой. Но мне кажеться, что вы не совсем правильно надели эту гайку на шпильку. Она все равно будет, сползать но не так быстро.

А в дальнейшем, думаю все равно нужно доработать эту гайку-квадратик. Нужно сделать ее из металла, чтобы плотно сидела.
Я в данный момент редко ей пользуюсь, поэтому сижу на пластмассовой гайке. Переодически подтягиваю цепь во время работы.

Если хотите, когда доберусь до пилы, могу подробней описать или даже зарисовать механизм.

Регистрация: 30.01.2006 Новочеркасск Сообщений: 44

Malenkymuk написал :
Если хотите, когда доберусь до пилы, могу подробней описать или даже зарисовать механизм.

2Malenkymuk да пожалуйста! если будет время.

год пользуюсь этой пилой. достаточно интенсивно.

  1. система натяжения цепи очень слабенькая. на самом деле цепь приходится очень часто подтягивать. болт постепенно продавливает (протирает) пластмассу корпуса и перестает вообще подтягивать. подложил шайбу.
  2. от частого подтягивания продавилась крышка в районе гаек со стороны шинки.
  3. вытянулась из корпуса милиметра на 2 передняя шпилька.
  4. звездочка под замену
  5. у тормоза сама по себе лопнула лента на второй месяц пользования пилой. сказали не гарантийный. хреновина стоит 500 руб.

но заводится всегда, мощи хватает.

на этой неделе посмотрю как с запчастями, пора ремонт затевать.

следующая будет не efco.

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

спасибо, до последнего мучался, Олео-мак брать или Эхо. Возьму Эхо на днях

Dubrovskiy написал :

  1. от частого подтягивания продавилась крышка в районе гаек со стороны шинки.
  2. вытянулась из корпуса милиметра на 2 передняя шпилька.

Вы извините что сую свой нос. Скажите, а какое примерно Вы прикладываете усилие к ключу, при поджатии крышки гайкой???? Я лично закручиваю совсем не сильно. Буквально двумя пальчиками давлю на ключик.... Ну два-три килограмма к окончанию рычага (дина ключа).

Sollo написал :
Доброго времени суток! имею Efco 137. такая же беда с натяжителем цепи. шпилька свободно проходит через пласмассовый квадратик ( не знаю как его назвать, он я так понял должен фиксировать шпильку чтобы она не имела свободный ход вперед, назад)

Шина прилегает к корпусу пилы, или на шпильках всё ещё сидит "транспортная накладка" ? Извините. Просто читаю и думаю в чём же дело?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Как раз сегодня приносили О-М 937. Это как раз аналог. Долго смотрел, шпильки в порядке, хоть и в организации работает - не в одних руках. Натяжитель тоже как новый... Да и вообще по этим моделям шпильки это вовсе не проблема, даже не заказывал ни разу.
Натяжники с сорванной резьбой попадаются. Но это - попытка подтянуть цепь на не ослабленной шине.
Ни фига не пойму. Скорее, высокое усилие затяжки гаек, больше ничего не предположить.

А вот лента тормоза - это понятно. Раз отверстия в крышке разболтались, она становится со смещением и лента трётся одним каким-то участком по чашке. Конечно, лопнет. Такое и на старых Хускварнах наблюдалось, и на Партнёрах.
Насчёт этого у них в новой серии нормально сделано - по Штилевской схеме - тормоз и чашка в корпусе. Там ленточки не протираются.

Звёздочка под замену за год - это для хоббийной пилы приличная наработка.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Dubrovskiy написал :

  1. звездочка под замену

Прилично за год.Значит были и новые цепи. Новая цепь на изношенной звездочке вытягивается намного сильнее.

Dubrovskiy написал :
вытянулась из корпуса милиметра на 2 передняя шпилька

А после окончания работы цепь ослабляли? Даже на короткой шине, если цепь не ослабить нагрузка на шпильки приличная.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
А после окончания работы цепь ослабляли?

А, к стати, да... ?????

Тоже приобрел себе О-М 937. У меня болт натяжения цепи сидит не в пластиковой а в резиновой втулке (как эта деталька называется правильно, не знаю). Но вроде после натяжения цепи положение шины фиксируется затяжкой шпилек крышки и механизм натяжения не должен испытывать нагрузки в процессе работы?

давно не заходил )))
оказывается на 16.01.11, дату написания сообщения, пиле исполнилось ровно 2 года.
во всех бедах, а пила у меня первая, был сам виноват, и зря хаял инструмент.
сегодня поеду менять вторую звездочку )))
дело в том что за этот период был распилен такой объем древесины, что думаю не всякая малышка выдержит, а моя пила достаточно еще бодра. это примерно около 60 кубов древесины со старых построек, сухой и плотной.
цепь тянулись из за перегрева, т.к. древесина очень сухая. грешил на натяжитель и слабые шпильки. зря. все достаточно надежно.
шпильки поправили и посадили на холодную сварку.

vadim 08355 написал :
Буквально двумя пальчиками давлю на ключик.... Ну два-три килограмма к окончанию рычага (дина ключа).

категорически согласен. это как про стеклянный х..

Уже Дед написал :
Сообщение от Dubrovskiy
вытянулась из корпуса милиметра на 2 передняя шпилька
А после окончания работы цепь ослабляли? Даже на короткой шине, если цепь не ослабить нагрузка на шпильки приличная.

после работы она обычно за счет вытяжения ослаблена.

первый опыт )

но пила достаточно надежная.

смогу ли я сам поменять сам звездочку? есть у кого опыт и рекомендации/инструкции?

Dubrovskiy написал :
смогу ли я сам поменять сам звездочку?

Сможете. Обычный ключ и фиксация поршня.... Все так делают. На сцеплении даже стрелочка нарисована.

Доброе время суток.
Не могли бы вы подсказать, как у данной пилы работает система смазки цепи. Такое впечатление, что со смазкой цепи у меня, что то не в порядке...
На цепи вроде должны быть заметны следы масла, ну вот , что то у меня их незаметно и ко всему масло для смазки само собой, стало вытекать, когда пила стоит, под ней остается масло, но на цепь по видимому оно не попадает. Где то можно посмотреть как устроена система смазки? Насос там какой нибудь есть или еще чего нибудь?

ssobolev13 написал :
Где то можно посмотреть как устроена система смазки? Насос там какой нибудь есть или еще чего нибудь?

Добрый день. Попробуйте без шины, цепи и крышки сцепления завести двигатель. Газовать до дури не нужно. Вы увидите откуда поступает масло. Останется посмотреть на отсутствие загрязнений отверстия в хвостовике шины. Масло через канавочку идёт в дырочку и далее в паз шины. Вы всё увидите. А вот если не идёт, тогда уже и будете задумываться как устроена система подачи масла.Не спешите.