Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1269925

Небольшой анонсик:
Компания Skil начинает выпуск новой сетевой двухскоростной модели дрели/шуруповерта - 6222 Energy, - которая поступит в продажу в сентябре 2009 года. Если бы не 6-метровый шнур питания (220 В), то ее очень трудно отличить от аккумуляторного аналога. Модель планируется для поставки в несколько десятков стан Европы, в том числе и в Россию.

0,45 Amp. Частота вращения (холостой ход): плавная регулировка в двух диапазонах - 0-300 и 0-850 об./мин. Диаметр заворачиваемых шурупов (макс.): 6 мм. Патрон быстрозажимной, диаметр 1,0-10 мм. Диаметр сверления (макс.): в стали – до 8 мм, в дереве - 10 мм. 19 ступеней регулировки крутящего момента + режим сверления. Реверс. Вес: 1,2 кг.
Посмотреть руководство по эксплуатации можно тут (оно не на русском и весит около 1,6 Мб):

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Видимо, шурик маленький, косвенно на это указывает низкое число оборотов. Похоже, скоро вопросам вида "посоветуйте сетевой шуруповерт" придет конец Вернее, не вопросам, а отрицательным ответам на них...

А вообще, девайс интересный. Для тех, кому нужно "раз в полгода дырку просверлить и шурупчик закрутить" наверное даже очень интересный. Только оборотов бы ему чуть-чуть побольше...

Добрый вечер! Очень много людеи интересовалось сдесь подобным деваисом, и я в их числе)) А кто знает какои крутящии момент у него? 20??

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ну наконец то хоть до кого то из производителей дошло...

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

ломастер +дофига. Удивительно, что это именно Скил... Вроде в последнее время они не то, чтобы шибко активно радуют новинками.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Кстати, если судить по фото - то он наверное и развесовка будет не ужасной, на уровне односкоростного Bosch GSR 10.8. Правда, я не уверен в его силовых способностях... но в любом случае это почти гарантированный бестселлер

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
"посоветуйте сетевой шуруповерт" придет конец

Да он давно пришёл:Enhil, Энкор и ему подобные. Или сетевой адаптер к аккумуляторному.

Jon-Dahl написал :
Удивительно, что это именно Скил... Вроде в последнее время они не то, чтобы шибко активно радуют новинками.

Решили снять сливки.Или стало стыдно за свои АКБ.

Freax написал :
А кто знает какои крутящии момент у него? 20??

Без нормального БП вряд ли, думаю в районе 15.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Без нормального БП вряд ли, думаю в районе 15.

БП? Он-же сетевой!

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А ну да простите

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер написал :
Ну наконец то хоть до кого то из производителей дошло...

Думаю все проще: видим у Элмоса закончился патент на такую конструкцию. Вот и полезли аналоги. хотя это скорее догадки.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Gold_eggs четко углядел,только кожуха сменили.

На вопрос про 20 меня сподвигло данное художество. (см. фото)
Хотя судя по параметрам, ниже 10 будет, 5-8 скорее всего. Шурупы до 6мм.

Да, кстати, если я еще не опоздал, на форуме часто разгарались споры о том, какои вес инструмента указавается в инструкциях, Вот нашел стандарт: EPTA 01/2003. (см. приложение ПДФ)
выдержки от туда:
Если изготовитель представит подробные сведения для веса в каталогах или операционных инструкциях, то это должно быть
сделанный однородным способом для всех изготовителей, как определено ниже.
Вес инструмента, готового к работе в кг, округленном к одному десятичному разряду.
• без кабеля/шнура
• со всем стандартным оборудованием, необходимым для нормальной эксплуатации (как заявлено в инструкциях)
таким образом особенно со вспомогательной ручкой, защитным кожухом, патроном, выступами(фланецами), и т.д.
• если оборудование является дополнительным, например, большая/маленькая батарея, более легкая версия выбрана
• без бита инструмента, если этому уже не предоставляют инструмент и вряд ли будет обменено
пользователь
например, для цепных пил, строгальных станков
Список в Приложении 1 для большинства общих инструментов с электрическим приводом и приборов сада указывает который оборудование и
биты инструмента нужно рассмотреть, определяя вес.
В каталогах и/или операционных инструкциях, признак определяется как вес без кабеля, для
переносные продукты как вес включая батареи.
Альтернативно, вес обозначения признака согласно EPTA-процедуре 01/2003 может использоваться.
(перевод сделан , редактирован при помощи Рекомендую!пригодится.)

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Gold_eggs написал :
Или стало стыдно за свои АКБ.

Насмешили!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Что-то подобное было у меня в аккум варианте. *****, даже на вес чувствуется, что шестерни пластиковые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

littorio написал :
Похоже, скоро вопросам вида "посоветуйте сетевой шуруповерт" придет конец Вернее, не вопросам, а отрицательным ответам на них...

А BLACK&DECKER KR 2000 K?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Admin написал :
0,45 Amp

потребляемая мощность - 100 Вт, полезная - ватт 50... чего ж им крутить-то? детские пластмассовые игрушки разбирать?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
А BLACK&DECKER KR 2000 K?

На "бластер" похож

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs Так именно фирма B&D придумала в свое время сделать дрель в форме пистолета кольт - так что у них это получатеся лучше всего.

Слабоват. Какой ток у аккумуляторного - и какой у данного произведения? И зачем такая компоновка-развесовка при отсутствии веса??? А какой там редуктор - обычный или планетарка (по характеристикам скорости -планетарный, по моменту - обычный . Какова его цена? может проще взять аккум. или сетевой кресс?
Шнур 6 метров - моток добрый, даже при небольшом сечении провода... Будет путаться. Проще организовать троллеи..
Остается дождаться синего... Боша...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Развесовка должна быть хорошей. Вес, кстати, не так и мал - 1,2 кг. 2 скорости. Всё при нём.
В общем, согласен, что этот заткнёт нишу
«хочу шуруповёрт, но буду использовать редко, боюсь, что аккумуляторы протухнут»

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у BLACK&DECKER есть и друга модель DR330B

Admin написал :
Компания Skil начинает выпуск новой сетевой двухскоростной модели дрели/шуруповерта - 6222 Energy, - которая поступит в продажу в сентябре 2009 года.

Давным-давно минул сентябрь 2009, а девайса так и нету в продаже.

Ну почему же нету в продаже? С декбря являюсь владельцем такого. Купил именно из соображений «хочу шуруповёрт, но буду использовать редко, боюсь, что аккумуляторы протухнут», пока доволен. Что ждал, то и получил.

2sashka_33 Какова цена ? В инете не продают.

я взял во Владимире за 1900р. (с сумкой, сверлами и битами), видел в Питерских прайсах за 1750р.

sashka_33 написал :
я взял во Владимире за 1900р. (с сумкой, сверлами и битами), видел в Питерских прайсах за 1750р.

Нормальная цена, имхо. Ну а в работе как? Хотелось бы поподробнее узнать. Хотел прикупить такую.

Ну а в работе - оборотов на 2-ой скорости хотелось бы побольше, шнур помягче (уж больно он пласитковый), ну и чтоб патрон поудобнее было затягивать, а то край муфты мешает, приходится перехватывать... Но за свою цену он меня устраивает. Вобщем нормальный бытовой дрель-шуруповерт с муфтой (кстати довольно неплохой), для нечастых работ хватит.

sashka_33 написал :
ну и чтоб патрон поудобнее было затягивать, а то край муфты мешает, приходится перехватывать...

а если двигателем затягивать?

двигателем не всегда получается нормально затянуть, часто раскручивается и бита вываливается (после реверса) или сверло проворачивает.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

оборотов маловато ,+d сверления ну совсем маленький ,могли бы сетевой то мощней сделать а так он уступает даже акк. версиям 12v. Думаю не намного больше в размерах он был бы с макс. в 1200 об. и моментом 25. Смысл девайса при этих характеристиках мне не понятен. Для ювелирных работ есть proxon))