Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6050443

подскажите а замена лески на всех триммерах одинаково происходит?

Если косить - можно триммером обойтись. Если газон формировать - тогда нужна газонокосилка. Тут все просто.
Я обхожусь триммером - проще и дешевле.

Viktor_St написал:
подскажите а замена лески на всех триммерах одинаково происходит?

Viktor_St, Те что я видел, везде одинаково. да и лесок я других не видел. в ЖКХ три года траву косил.

VictorShvindt написал:
Если косить - можно триммером обойтись. Если газон формировать - тогда нужна газонокосилка. Тут все просто.
Я обхожусь триммером - проще и дешевле.

VictorShvindt, Существуют комбинированные модели (у Black+Decker). Так - обычный триммер, потом можно прищёлкнуть с специальной колёсной базе - и получается колёсная газонокосилка. Два инструмента по цене одного .Есть сетевые и аккумуляторные модели.

Регистрация: 29.04.2019 Симферополь Сообщений: 7

VictorShvindt написал:
Если косить - можно триммером обойтись. Если газон формировать - тогда нужна газонокосилка. Тут все просто.
Я обхожусь триммером - проще и дешевле.

VictorShvindt, какой у вас триммер? И какой высоты трава на участке?
Сейчас такая высокая, что газонокосилка не берет, может газонокосилка старенькая уже.
Смотрела триммер Чемпион, вроде бы недорого, на форуме в других ветках читала про эту марку.
Может кто-то пользуется? Как они по качеству и работе?

Выбираю электрическую газонокосилку, по стоимости максимальный предел в 15 тыс рублей, но конечно, если есть достойные варианты за меньшие деньги, с удовольствием их рассмотрю.
На какие нюансы обращать внимание? Насколько легко несамоходные газонокосилками управлять?

Ну за эту стоимость уже и бензо можно брать или по какой причине Вы именно электро хотите? Что касается меньших денег, посмотрите у Чемпиона модели, насколько я помню самая дорогая выйдет в районе 10 тыс, еще и 5 тыс в запасе у Вас останется.
Они же по весу не такие тяжелые как бензо, сложностей точно не будет. Попробуете по магазину покатать.

Регистрация: 12.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Все таки привязка косилки к шнуру не самый лучший вариант. Удлинители не могут быть полностью безопасны.

Ну так ведь дешевле выходит, поэтому приходится удлинителем обходиться

Voronina написал:

VictorShvindt написал:
Если косить - можно триммером обойтись. Если газон формировать - тогда нужна газонокосилка. Тут все просто.
Я обхожусь триммером - проще и дешевле.

VictorShvindt, какой у вас триммер? И какой высоты трава на участке?
Сейчас такая высокая, что газонокосилка не берет, может газонокосилка старенькая уже.
Смотрела триммер Чемпион, вроде бы недорого, на форуме в других ветках читала про эту марку.
Может кто-то пользуется? Как они по качеству и работе?

Voronina,
Какой именно ? У меня аккумуляторный Чемпион, в целом я им доволен. Устраивает для моих целей полностью. Удобный, легкий, достаточно мощный. Конечно, для профессиональных работ он слабый, опять таки ограничение по времени работы есть. Но для дачи самое то, что надо.

Карелин, главное что бы тебя устраивала. Какая модель у тебя ? Аккумуляторные неплохой вариант для ухоженного участка. Если бурьян по колено то может и не потянуть, все таки бензотриммер мощнее.

Карелин, чемпион же это китай? Да еще и аккумуляторный. Не пожалели? Я слышал, что японская техника сейчас в фаворе. Кстати, про аккумуляторный - на сколько хватает одного заряда и сколько по времени заряжается?

Норин, у меня Чемпион ТВ360. Да, устраивает полностью. Больше того, если поставить нормальную леску, с квадратным сечением, то прекрасно берет и бурьян и сухую траву высокую.

О, а на счет лески я и не знал. У себя если что просто кошу ножом, а леска стандартная стоит. Надо будет почитать, какие сечения для чего. А ты родную покупаешь или просто любую какая подходит ?

Родную, Чемпион беру. Но у меня же аккумуляторный, там чуть другая система замены, вместе с головкой меняется. То есть просто леску не купишь.
В твоем случае по другому, возможно и не обязательно родную брать, а просто подходящую по характеристикам.

По опыту скажу, на бензиновый триммер просто берешь подходящую по параметрам леску, и не обязательно тот же производитель, что и триммер. Мне нравится, как косит та, что с квадратным сечением, отлично срезает не хуже чем нож в некоторых случаях.

С квадратным сечением леска действительно хорошо справляется с травой. Тогда можно и не брать триммер, который будет стоить дороже, но будет иметь в своем арсенале ножи.

Ну не скажи, нож это нож, а леска это леска, хоть с каким сечением. Они совсем не замена друг другу. тот же кустарник, поросль, ты леской не возьмешь, или бурьян большой. Да, соглашусь, что не при каждом использовании нужно ножом пользоваться, но я, например, пару раз в сезон обязательно ставлю, что бы так, качественно все убрать, под корень так сказать. Но я и брал полупрофессиональную, для большого участка ECHO SRM-2305SI.

Я купила и газонокосилку и триммер.

Это самый лучший вариант, когда и то и то есть. Особенно при наличии газона

Лунь, Поддержу! Нож и леска две разных вещи. То, что нож делает леске не под силу. Было дело на два года забросил участок по причине здоровья. А потом пришлось очищать, так ножом и молодой клён срубал без проблем и другие молодые деревца, что разрослись. Вообще если по триммерам говорить, я на мотокосе нашего производителя остановился UFO TR 150Me. Хотя до неё пользовался CHAMPION T374 тоже не плохой. Но в UFO понравилось, что в разнице цена с чемпионом небольшая, а вот по мощности и легкости Чемпион уступает. И сборка в УФО серьёзнее (меньше хрупкого пластика).

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

! ]