Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103
#2422183

Николай69 написал :
Некоторое сомнение вызывает целесообразность замены шестигранного (как в паспорте) выходного вала на круглый (который фактически установлен на мотоблок), с чем это связано не один продавец не смог объеснить.

Николай69 - К Вам огромная просьба сфотографировать Ваш мотоблок и валы на выходе из редуктора. Чего-то даже не верится что могли так сделать.

Регистрация: 11.05.2011 Первоуральск Сообщений: 8

Добрый вечер. Обязательно сфотографирую(мотоблок на даче, поеду в пятницу). Очень не удобная конструкция. Фиксация колес, культиваторов, грунтозацепов осуществлена с помощью подпружининного шплинта, пока поставишь запаришься. А так машинка понравилась. Ради сравнения попробывал у соседей на разных мотоблоках Угра больше всех понравился. Правда сегодня при культивации заметил, что мотоблок нагревается на стыке коробки передач и двигателя. Может кто подскажет в чем причина.
Масло в движке залито новое (мобил полусинтетика SAE 5-30) по уровню, в коробке тоже (Лукойловское GL-4 полусинтетика), накатал по пашне (мотоблок не насиловал) в общем где-то общего времени часа 4, масла чистые, после остановки (даже если не надолго) краник бензобака закрываю. Масло как слеза. Даже не знаю что и подумать.

Николай69 написал :
Правда сегодня при культивации заметил, что мотоблок нагревается на стыке коробки передач и двигателя. Может кто подскажет в чем причина

Cкорее всего могут быть три причины. маленький уровень масла в КПП. пробуксовывает сцепление.не притёрлись детали . ( не обкатон МБ )

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Николай69 написал :
мотоблок нагревается на стыке коробки передач и двигателя.

Может быть пробуксовывает сцепление? Можно попробовать отрегулировать так чтобы сцепление слегка "вело". Похуже будут включаться передачи, зато буксовать сцепление точно не будет.

Регистрация: 11.05.2011 Первоуральск Сообщений: 8

Добрый вечер! Сфотографировал свой мотоблок (фотографировал на телефон поэтому качество снимков оставляет желать лучшего, но в принципе все видно).

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Николай69 - офигеть. На Кадви совсем чокнулись. Бесконечно расширяют номенклатуру.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

Написал на Кадви запрос почему валы круглые. Пришёл ответ: "Выпуск мотоблоков НМБ-1 с круглыми валами связан с увеличением программы выпуска и совершенствованием технологии производства.

Шестигранников больше не будет." Вот так. Одно слово - КРЕТИНЫ!!!!

Serega75 написал :
"Выпуск мотоблоков НМБ-1 с круглыми валами связан с увеличением программы выпуска и совершенствованием технологии производства.

Долго не мог прийти в себя, язык онемел от подобной новости. Сщас сказал бы, но нельзя выражаться на форуме. Как это так. убрать одно из самых главных достоинств нмб? Порадовались, что уменьшили ход- хватит, хорошего понемножку. Теперь у нас новая "придумка", которую на голову не натянешь. Теперь китайцы точно покажут нам кузькину мать.

Serega75 написал :
"Выпуск мотоблоков НМБ-1 с круглыми валами связан с увеличением программы выпуска и совершенствованием технологии производства.

Долго не мог прийти в себя, язык онемел от подобной новости. Сщас сказал бы, но нельзя выражаться на форуме. Как это так. убрать одно из самых главных достоинств нмб? Порадовались, что уменьшили ход- хватит, хорошего понемножку. Теперь у нас новая "придумка", которую на голову не натянешь. Теперь китайцы точно покажут нам кузькину мать.

njuk написал :
Теперь китайцы точно покажут нам кузькину мать.

Это конечно пугает, но...
Инженерам с завода КАДВИ надо ещё подсказать, чтобы сыпали они опилки в редуктор угры прямо на заводе. Может быть их "чудо" станет тише работать! Блин. Радует только мотор Субару на их изобретении.
Очень жаль, что этот форум читаем только мы с вами. Все эти горе-инженеры с "высшим" образованием, которые могут только ухудшать конструкцию выпускаемых изделий, как показывает время, не проявляют никакого интереса, не прислушиваются к мнению народа и не учитывают потребительский интерес. Абсолютно.
Кто был на выставке GARDENTOOL-2011 наверно обратили свое внимание на полное безразличие представителей этой чудо-техники. Сказал им свои замечания по поводу годовой эксплуатации этого агрегата и был тронут их ответом, что мол у других и по-хуже...
Кстати, на все замечания связанные с эксплуатацией мотоблока отправленные на e-mail завода, они не отвечают!
Давайте продолжайте в том же духе!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Artem2000 Пока нет толком конкуренции, пока пипл хавает. А он будет хавать, потому как качественного современного продукта по разумным ценам так и нет.
Ситуация одинаковая практически во всем автопроме.

Пока успешно продаются разработки 30-20 летней давности, ни кто ни чего совершенствовать не будет.
Китай кстати со своим сверхдешевым товаром тут то же не поможет.

Регистрация: 11.05.2011 Первоуральск Сообщений: 8

Artem2000 Пока нет толком конкуренции, пока пипл хавает. А он будет хавать, потому как качественного современного продукта по разумным ценам так и нет.

Добрый вечер. Я думаю дело не в пипле, а скорее в неправильном понимании конкуренции. Сейчас на большинстве предприятий балом правят торгаши то бишь мененжеры. Главная задача ставится уменьшение расходов и упращение технологии (как когда-то заменили ГОСТы на ТУ так и сейчас пытаются всё упростить) т.е. как обычно хотят побольше срубить бабла и поменьше при этом потратиться. Им безразлично, что они продают, не важен конечный продукт, важно лишь сколько им упадет на карман. Про таких раньше говорили в них нет ни капли достоинства.
Поэтому нам придется развивать свои мозги и думать как устранять их гениальные усовершенствования.
К стати может кто-то разбирал редуктор и доставал вал, как там осуществлена посадка шестерней,и вообще возможно ли достать его.

Николай69 написал :
обычно хотят побольше срубить бабла и поменьше при этом потратиться

Пусть делают лопаты и мотыги !!!
За Державу обидно…

Serega75 написал :
"Выпуск мотоблоков НМБ-1 с круглыми валами связан с увеличением программы выпуска и совершенствованием технологии производства.

Мне кажется круглые валы проще в изготовлении.Наштамповали ,вот и некуда девать.Они на заводе производят не только НМБ ,а у остальных как я знаю валы круглые.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Serega75 написал :
Написал на Кадви запрос почему валы круглые. Пришёл ответ: "Выпуск мотоблоков НМБ-1 с круглыми валами связан с увеличением программы выпуска и совершенствованием технологии производства.
Шестигранников больше не будет." Вот так. Одно слово - КРЕТИНЫ!!!!

Китайские производители этого мотоблока внесли другое усовершенствование - вал шестигранный без сквозного отверстия, без стягивающей длинной шпильки.
И еще активно ставят на этот мотоблок дизельные двигатели на 5 и 6 л.с.

Регистрация: 27.01.2009 Зеленоград Сообщений: 103

52dim написал :
вал шестигранный без сквозного отверстия

ну хоть бы так оставили, и то шестигранник не провернётся и не срежет фиксатор.

Rigicc написал :
Они на заводе производят не только НМБ

точно. унифицировали с МБ1-мотоблоком 20-ти летней давности.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите выбрать мотоблок. Пока остановил свой выбор на Угре с двигателем "Субару". Смущает меня в нем только одно. Насколько я понял, фрезы у него ставятся вместо колес. Это действительно так, или я ошибаюсь? Я думал, что фреза у него работает от ВОМ. Обрабатывать мне надо дачный участок, всего 10 соток, однако почва довольно глинистая. Несколько лет обрабатывали этот участок взятым напрокат "Goldoni". Культивировал он просто замечательно (соседи с "Кротами" возились по целому дню, в 2-3 прохода, да и качество гораздо хуже), а вот пахать на нем тяжеловато, со всеми дополнительными грузами приходилось весьма ощутимо подталкивать (колеса зарывались). Поэтому искал мотоблок с похожей компоновкой. Чтобы и колеса и рабочая фреза. Теперь и не знаю, что делать. Если у кого-нибудь есть фото мотоблока с фрезой, буду очень благодарен.

Фрезы ставятся вместо колес. Активной фрезы заводской пока нет. На глине колеса при активной фрезе по-моему будут буксовать. В этом году взбил фрезами 40 соток целины с пыреем (без вспашки), мне активная фреза как бы и не нужна.

Здравствуйте!
На сайте "Кадви" есть рекламные ролики с мотоблоком "Угра". В одном моменте почва обрабатывается активной фрезой, работающей от ВОМ, и устанавливаемой позади ведущих колес. Кто-нибудь знает, это "родная" фреза или нет? На сайте "Кадви" среди навесного оборудования такой нет. Для меня, это важный момент в выборе мотоблока, так как хочется именно такую компоновку навесного оборудования.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

artem679 написал :
Здравствуйте!
На сайте "Кадви" есть рекламные ролики с мотоблоком "Угра". В одном моменте почва обрабатывается активной фрезой, работающей от ВОМ, и устанавливаемой позади ведущих колес. Кто-нибудь знает, это "родная" фреза или нет?

Дайте ссылку на ролик прямую.