Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5637995

Sadovnik_me, Вроде похож на ваш.

третий день ковыряю инфу по к45м3 ничего толкового, а эта трубочка у меня без шланга ,голая, думаю может обратка какая , хрен поймешь....

вроде как номер 13 на картинке

Влад Волин, это фото с данного форума только доработанное парой стрелок от меня, у меня торчит просто штуцер и все , к нему не присаеденена трубочка что на данном фото (синяя) , у меня вопрос куда она идет .....

Sadovnik_me написал:
мужики подскажите за что отвечает каждый регулировочный винт по стрелкам на фото и куда идет шланг под номером 4 ?

Sadovnik_me, Добавьте фото где оно заканчивается.

Szayzev, третий день ковыряю инфу по к45м3 ничего толкового, а эта трубочка у меня без шланга ,голая, думаю может обратка какая , хрен поймешь....

Sadovnik_me,
1-похоже болт качества смеси
2-количества(обороты холостого)
3,5-вероятно жиклёры
4-на авто сказал бы что на вакуум корректор, но тут этого нет. Может на бензонасос(как на инвалидках, используют импульсы разряжения). А куда она подключена? На китайцах есть трубочка "аккуратного" слива, но это не по русски, у нас заморачиваться не будут да и не похоже на неё.
Не проще найти описание по марке?

мужики подскажите за что отвечает каждый регулировочный винт по стрелкам на фото и куда идет шланг под номером 4 ?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

T-N-A написал:

Aleks-nik написал:
Ну а дизельный почти каждый сезон кольца, форсунки. Кстати это чудо тоже 2007 года. Вот и сравни их и определи что из них г....

Aleks-nik, а фильтр топливный не пробовали менять периодически...? И кольца ставить не "кооперативные"...? Тогда и не придётся каждый сезон пол движка менять. Движки уже сравнил. Мнение не поменялось за сутки!

T-N-A,
Но ведь изначально то они(кольца) идут родные, заводские, и всё равно вылетают.
А вот на счёт форсунок соглашусь. Много беды приносит жадность - у "соседа" слить по дешёвке из камаза или трактора за недорого, из бака, с шалабонками.

Szayzev, мы привыкли считать, что если деталь с завода родная, то это самое лучшее, что может быть. Но с двигателем В2Ч не тот случай. Там с завода стоят поршневые кольца дерьмо изрядное. Лучше бы ВАЗовские с конвейера ставили(хотя и это не вариант. Требования к дизельным жестче). Проблеме колец В2Ч я посвятил достаточно времени и к сожалению альтернатив не много, но есть(Япония и Германия).
Если бы завод не экономил на кольцах и вкладышах, а владелец менял фильтра регулярно и не лил "всё, что горит", то ресурс В2Ч был бы ещё больше чем у СК(УД), т.к. у В2Ч стоит цивилизованный фильтр тонкой очистки масла.

ВОВАН-2015 написал:
ПаГ, я где то виде на форуме что 151 магнето безконтактное

Вован,я где-то видел на тракторе 151 магнето, оно контактное
, и про это написал. Эти контакты нужно регулировать, ибо зазор постепенно уходит, контакты подгорают, и проявляются симптомы болезни, описаной выше. Мне на своем тракторе такую болезнь вылечить удалось, именно чисткой контактов и заменой кондера на кондер от жигулей...

T-N-A написал:

Aleks-nik написал:
Ну а дизельный почти каждый сезон кольца, форсунки. Кстати это чудо тоже 2007 года. Вот и сравни их и определи что из них г....

Aleks-nik, а фильтр топливный не пробовали менять периодически...? И кольца ставить не "кооперативные"...? Тогда и не придётся каждый сезон пол движка менять. Движки уже сравнил. Мнение не поменялось за сутки!

T-N-A,
Но ведь изначально то они(кольца) идут родные, заводские, и всё равно вылетают.
А вот на счёт форсунок соглашусь. Много беды приносит жадность - у "соседа" слить по дешёвке из камаза или трактора за недорого, из бака, с шалабонками.

T-N-A написал:

Szayzev написал:
... а большим крутящим рвёшь всё остальное(которое кстати было "рассчитано" под бензин и ничего с тех пор не менялось). Не спроста на дизельных вариантах легковых машин диаметр полуосей больше чуть не вдвое, чем на бензиновых.

Szayzev, сами придумали или сосед подсказал...?

T-N-A,
Стараюсь писать только о том, с чем действительно сталкивался и в чём точно уверен. А если сомневаюсь, то обязательно оговариваюсь. О разнице в деталях привода автомобилей одной марки, но дизеля и бензина, поинтересуйтесь у специалистов сервиса.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
T-N-A, с глушителем чёнить будешь делать на В2Ч?

Mohave, был бы лишний - распилил бы давно! Конструкцию надо посмотреть и вставить в эту колбу ещё трубок! Либо попробовать от Кипора например поставить. А кстати эта мысль тока ща пришла!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Aleks-nik написал:
Ну а дизельный почти каждый сезон кольца, форсунки. Кстати это чудо тоже 2007 года. Вот и сравни их и определи что из них г....

Aleks-nik, а фильтр топливный не пробовали менять периодически...? И кольца ставить не "кооперативные"...? Тогда и не придётся каждый сезон пол движка менять. Движки уже сравнил. Мнение не поменялось за сутки!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал:
А вот за 20 с лихом лет СК-12 этого не требует, замены каих либо деталей.

Ага, кроме зажигания, карбюратора, бензонасоса...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ВОВАН-2015 написал:

T-N-A написал:
Вчера мой "конь" обрёл нового владельца. На выходных еду за следующим...

T-N-A, а что вы покупаете трактора для реставрации и последующей продажи ?

ВОВАН-2015, по разному получается - купил бензиновый убитый, восстановил. Поездил. Попался новый, купил. Старый продал. Новый не понравился, продал. Дизельный купил. "Воткнул" в него японские поршневые кольца, КПП под заказ, подшипники японские. Думал на всегда для себя сделал. Три года отработал. Ща свежий с документами "встретил". Хочу себе оставить и зарегистрировать. Значит старый на продажу потом пойдет. Есть ещё в гараже для тюнинга вообще новый КМЗ-012Б, но без движка. Движок Кипоровский уже два года ждет рядом. Чуть осталось. Вот такой круговорот тракторов... И это ещё не все упомянутые.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:
... а большим крутящим рвёшь всё остальное(которое кстати было "рассчитано" под бензин и ничего с тех пор не менялось). Не спроста на дизельных вариантах легковых машин диаметр полуосей больше чуть не вдвое, чем на бензиновых.

Szayzev, сами придумали или сосед подсказал...?

ВОВАН-2015 написал:
а это валялось от второго трактора- может кому то надо КМЗешку?

Отписал в ЛС....можно на мыло: zacharoff-02@mail.ru

T-N-A, с глушителем чёнить будешь делать на В2Ч?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

T-N-A написал:
Читаю ваши "вирши" и в очередной раз убеждаюсь какое же гавно бензиновый КМЗ...
Вот вчера привёз очередной дизельный. Сегодня отмыл. Грязевая фреза Кёрхер творит чудеса. Впереди ревизия КПП, тюнинг поршневой и на регистрацию. Трактор с документами попался "свежак" 2007 год, последняя модель.

T-N-A, У меня КМЗ с 1992года стоит на двигателе все родное и заводится с пол пинка всегда. Я уже писал единственное греется летом. Приходилось заводить и -40 масло подогрел и всё. Ну а дизельный почти каждый сезон кольца, форсунки. Кстати это чудо тоже 2007 года. Вот и сравни их и определи что из них г....

Регистрация: 25.05.2015 Красноярск Сообщений: 3

Приветствую! Смотрел сегодня два гидрораспределителя Р80. На обеих написано на корпусе Р80-2320121, больше никаких табличек нет, вроде с типовым обозначением не совпадает. Перерыл интернет- ничего не нашел. Кто сталкивался с таким, стоит для тракторка взять? В перспективе сделать принудительное опускание и подъем переднего отвала, + дополнительный цилиндр на заднюю навеску.

T-N-A написал:
То бензин не качает, то нагрелся стреляет, то пока не остынет не заведёшь. Думал просто убитый достался

Чёт мне кааца что руки не оттдава.

T-N-A написал:
И движком очень доволен!

T-N-A написал:
Сколько движков перебирал, после ремонта все работают ровно

T-N-A написал:
И Все беды В2Ч начинаются с поршневой, но путём замены некоторых деталей всё нормализуется.

А вот за 20 с лихом лет СК-12 этого не требует, замены каих либо деталей.