Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3430984

Да

спасибо за науку......будешь у нас в городе на печке покатаю

Всем привет! У меня вопрос по дизелю- в инструкции написан зазор на клапанах 0.1мм- меня смущает- не маловато ли?

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Stebium1 написал :


смотрте туть

У меня по книжке в коробку 9,5л заливается, а в редуктор 3,5л.

Владимир 50 написал :
в инструкции написан зазор на клапанах 0.1мм- меня смущает- не маловато ли?

Напиши свою. И зазор, какой тебя не смущает, такой и напиши. На ЗАЗ 968 0,08 мм был зазор. Я не смущался.

Pavel003 Да Вы видимо и до сих пор ничего не смущаетесь, отвечать на просьбы можно и повежливее! А какой зазор был у Вас на ЗАЗ 968, пусть останется Вашей тайной- здесь это никому не интересно!

Владимир 50 написал :
Да Вы видимо и до сих пор ничего не смущаетесь,

Я смущаюсь задать такие вопросы на какой я отвечал. И определять, что, кому и где нужно, за всех тоже.

Pavel003 написал :
На ЗАЗ 968 0,08 мм был зазор. Я не смущался.

Pavel003 написал :
Я смущаюсь

kip-wiktor написал :
У меня по книжке в коробку 9,5л заливается, а в редуктор 3,5л

Наконец до них дошло . Видать тракторок у Вас из относительно новых

Владимир 50 написал :
Всем привет! У меня вопрос по дизелю- в инструкции написан зазор на клапанах 0.1мм- меня смущает- не маловато ли?

Мой вопрос к ЗНАЮЩИМ форумчанам остается открытым- какой зазор на клапанах ДИЗЕЛЯ вы обычно выставляете?

Ацетон написал :

Молодец. Правда я не нашел к 968 ли эта ссылка. Но вот математика 0,1= 0,08 + 0,02
Учитывая, что я пишу о примерно 1977 годе и по памяти, ты конечно молодец. Я помню, что пользовался лезвиями от безопасной бритвы именно 0,1 т О,08 мм. Ты бы лучше товарищу ответил, а не меня смущал. Конечно ошибка в 0.02 мм это очень много. Но Джеймс Уатт когда сделал свою паровую машину хвалился, что у него такая точность, что между гильзой и поршнем не пролазит даже мизинец. Да и инета тогда не было и в моем мануале были цифры 0,08 и 0,1 мм. Хотя на тех же УД 15, 25 зазоры бывают и до чуть ли не 1мм. Учитывая, что ты ЗНАЮЩИЙ ответь товарищу, пусть не смущается. А то я не ЗНАЮЩИЙ и главное, не тракторист, как тут некоторые трактористы замечают.

Владимир 50 написал :
ДИЗЕЛЯ вы обычно выставляете?

по книге

Владимир 50 написал :
ДИЗЕЛЯ вы обычно выставляете?

rino написал :
по книге

аналогично

Владимир 50 написал :
Мой вопрос к ЗНАЮЩИМ форумчанам остается открытым- какой зазор на клапанах ДИЗЕЛЯ вы обычно выставляете?

Специально для Вас привел пример с инструкцией ЗАЗ ,для чего?Все просто,ей нужно следовать.Поэтому если написано в мануале 0,1мм,значит так и надо.
Может зазор и маловат,ну так и двиг не велик...Так что какие могут быть сомненья...

Pavel003 написал :
Хотя на тех же УД 15, 25 зазоры бывают и до чуть ли не 1мм

Посмеялся,спасибо

Ацетон написал :
Посмеялся,спасибо

Расскажи от чего может и я посмеюсь.

Может и надо мной посмеетесь,но на всех отечественных дизелях;ЯМЗ,А-01,А-41,КАМАЗ,зазор в клапанах=0,25,0,30мм.

Афанасьич Ну да сравнил, палец и.... Я не не в курсе, но думаю и на ЗИЛах не 0,15, как на жигулях.

Интересно как там наш Николаевич поживает . Пусть его поездка в Краснодар будет удачной . Пущай выздоравливает и больше не болеет

Stebium1 написал :
Пусть его поездка в Краснодар будет удачной

только ЗА! Здоровье это главное!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
Пущай выздоравливает и больше не болеет

Так точно!!!