Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3529104

Ацетон, не обижайтесь

Pavel003 написал :
Я хотел еще сказать, что может маховики разные

Нет тут по диаметру стандартный для УД поскольку кожух стоит удешный , а вот у СК там диаметр точно меньше не скажу на сколько не мерял , но существенно на сантиметры

Pavel003 написал :
у меня такой же стартер упирается в воздуховод и сильно.

У Вас да и у меня не такой стартер , присмотритесь внимательно у этого втягивающее не в самом верху . Этих стартеров то же куча есть по расположению втягивающего

Pavel003 написал :
Ну и еще вопрос значит на СК 12 может и стальной?

Вот на СК точно чугун , причём он там кастрюлей сделан , на фото что выложил tunis стоит стартёр и кожух УД , так что маховик СК там не возможен
После праздника буду снимать с УД маховик и кожух посмотрю из чего там маховик сделан у меня , мне кааца что сталь , видны следы токарных работ и не видно следов балансировки .

Бело, Какие обиды!С Новым Годом!Веселей ребята!Юмора побольше!

Pavel003 написал :
Тогда не было.

Когда нет под рукой , то на электрод для постоянки или для нержавейки мотаем виток к витку медную тансформаторную проволоку и варим .

Stebium1 написал :
Этих стартеров то же куча есть по расположению втягивающего

Это понятно.

Stebium1 написал :
Вот на СК точно чугун , причём он там кастрюлей сделан , на фото что выложил tunis стоит стартёр и кожух УД , так что маховик СК там не возможен

Но на электро станциях я не видел стального. Но там же нет и сцепления. Может на тракторцах, где сцепление, маховик стальной? Плохо что от него нет ответа, не варить же в самом деле маховик, чтобы попробовать варится ли он.

Pavel003 написал :
не варить же в самом деле маховик, чтобы попробовать варится ли он.

Лучше подождать,пусть ответит..

Pavel003 написал :
Эту операцию проделывал сам? Или с чьих то слов. Спрашиваю потому, что УД шный маховик чугунный вроде бы, ураловский не знаю. То есть как оно варится нормально? Или есть проблемы.

варил сам! обычной бытовой сваркой! даже один такой комплект отдал другу , для подстраховки можно стянуть еще на 4-6 болтов внутри маховики оба! места там достаточно! но трактор ходит до сих пор , грузы до тонны таскает-пока не оторвало! держит! если надо-для наглядности , могу сфотографировать удешный маховик из которых делал

крепил кпп через пластины , по родным отверстиям колокола и кпп

просьба ! мужики-у кого есть ножной газ, сфотографируйте педальный узел , уж больно не удобно работать только ручным газом! ножной удобней! почему-то ножного на моем нету

tunis написал :
могу сфотографировать удешный маховик из которых делал

Если сделаешь хуже не будет, для коллекции даже если. Не верить мы не можем. Это если бы скажем кто либо варил и не получалось, тогда да. Есть МБ со стартером.Не помню имя хозяина. На УД 25, если найду напишу (не помню имя), что можно варить, а может он и сам прочтет. Он именно из за чугуна стыковку тоже вроде двух маховиков на болтах делал. Я задал вопрос о сварке он ответил чугун, ну я и не стал заморачиваться, пока здесь не прочел что варятся маховики.

tunis написал :
сфотографируйте педальный узел

Только завтра

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Чугун тоже бывает разный, ковкий чугун варится обычной сваркой

kip-wiktor написал :
Чугун тоже бывает разный, ковкий чугун варится обычной сваркой

Спасибо большое. Ты раскрыл нам глаза, осталось только узнать, какой чугун на маховиках УД 15,25. Не подскажешь? Но что то мне подсказывает, что там простой чугун. Но, наверное, получше, чем на тисках. С точки зрения сварки. У меня есть чугуный корпус от насоса с так называемых станций. Трещна на нем проходила через полдюймовое (примерно) отверстие и уходила в две стороны. Так вот кто варит тот поймет, я это отверстие заварил без какой либо заглушки, и трещину в обе стороны тоже. Какие электроды использовал уже не помню, но скорее всего по чугуну. Отверствие (сварка на нем) не течет и с одной из сторон тоже полный порядок, вторая сторона течет, и сделать я ничего не смог, уже и аргон с желтой проволокой использовал, есть трещина хоть умри. Такой вот разный чугун бывает.Хочу еще попробовать варить по 1 см и до полного остывания, но нет времени попробовать. Корпус само собой не нужен мне, просто интересно.

Поздравляю всех трактористов и не трактористов тоже, с Наступающим Новым 2013 Годом! Здоровья, успехов,благополучия, чтобы не ломались трактора ни маленькие, ни большие, и чтобы земля радовала хорошими урожаями! От владельца нескольких МотоБлоков.

Здравствуйте уважаемые форумчане поздравляю вас с Новым2013годом всех вам благ,здоровья! У меня есть маховик,корзина,и самодельный диск сцепления остались с трактора если кому надо могу подарить ,в металолом жалко а так может кому еще пригодится.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Pavel003 написал :
Спасибо большое. Ты раскрыл нам глаза, осталось только узнать, какой чугун на маховиках УД 15,25. Не подскажешь? Но что то мне подсказывает, что там простой чугун.

Я думаю вариться он должен нормально, простой чугун хрупкий, а любой старый маховик попробуйте кувалдой сломать, долго придётся долбить.
Всех с Новым годом!


tunis, вот

Stebium1 спасибо за фото! сделаю такое на свой тракторец.
а вот фото обычного маховика от уд-25ть, к которому я варил маховик от урала
ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ!

kip-wiktor написал :
попробуйте кувалдой сломать, долго придётся долбить

Жалко, а то попробовал бы.Человек пишет варится, значит варится. Мы ж не спорим.

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Pavel003 Я не собираюсь с вами спорить, вы наверное на форуме тут самый умный, любого за пояс заткнёте.

kip-wiktor Дорогой ты посоветовал, тебе сказали спасибо, что тебе еще надо, с тобой не спорили, тебе не возражали, какое тебе дело до моего ума, наживай свой, и рассказывай, какой он у тебя. Я про свой без тебя знаю.


Всех обитателей с Новым Годом! Успехов в делах, забот поприятней и крепкого здоровья всем Вам и вашим близким!