Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4519344

ivan99rus написал :
отзвонил продовцам, в инструкции она идет 200, но 1 человек ее поднимает и ставит на бок. 150 дуаю весит. 200 б не поднял.
Что за японская б/у? фотки цену можно.

150-200 - это гигантские цифры для нашего трактора. Это ж не только поднимать надо, но и вращать. Вращать в земле. Я вот не знаю, потянет ли японскую. Там такой кардан - ого-го! Как у грузовика.
Фотки сейчас не могу сделать. Это обычная фреза от Куботы В7000. Весит порядка 100 кг. Их навалом в нете. За сколько купил уже не помню. Человек, который мне её продал, сказал, что его КМЗ012 её не потянул.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ivan99rus, Не потянет!!

volk1268 написал :
ivan99rus, Не потянет!!

Хреново придется сцепку к мотоблоку завтра варить. Стою в пробонах, еду в колхоз.

volk1268 написал :
ivan99rus, Не потянет!!

Да и обороты у КМЗ на ВОМ 1000
Трактористы! С Днем ПОБЕДЫ!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
Да и обороты у КМЗ на ВОМ 1000

1000 оборотов это газ в пол! а при работе газ на 3/4 и обороты держатся как раз 750-850. Комбайн делал- все тахометром промерял.

Регистрация: 25.10.2013 Белгород Сообщений: 13

Уважаемые форумчане! Ищу родную фрезу за реальную цену на минитрактор Т-012. У кого есть предложения, пишите в ЛС.
С Днем великой Победы!!! С праздником, друзья!

ivan99rus написал :
Есть в наличии мотоблок САЛЮТ весом ~80 кило с гусиными лапками. вообще его думал подцепить, чтоб сидеть на КМЗ да пиво пить

В прошлом сезоне на форуме выкладывал фотки моего КМЗ с навешенным культиватором "Кайман" - я доволен. Кстати, дорабатывать практически ничего не пришлось, только подогнать чуть-чуть - если интересуют подробности, спрашивайте. Про упомянутую фрезу даже не думайте - ошибки в описании нет. У меня лежит фреза весом 135 кг - я её даже ставить не стал - не поднимет. Да и состыковать получится не очень быстро - валы на тракторе и фрезе разные. Так что всё уже давно пройдено.

Завтра ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК. Поздравляю всех трактористов, кто понимает цену, величие и смысл победы над фашизмом! Поздравляю и наших друзей в Украине, которые сохранили здравый рассудок в связи с последними событиями в их стране! Я сам прожил в Краматорске Донецкой области 15 лет, остались там друзья. Время всё расставит по своим местам, только многое не исправить, не вернуть. С праздником, друзья!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Ждëм фото колец очень интересно!:yu

Не понимаю зачем это вам, но для остальных форумчан выкладываю фото и комментарии:

По поводу родных заводских и ВАЗ. Повторюсь - они не одинаковые как вы заявляете! Смотрите профиль(фирменое справа)! Они гораздо тоньше! Данный факт вроде в пользу ВАЗа, но благодаря металлу ВАЗовских - ни хрена! А вот профиль ВАЗа и японских одинаков, но металл делает японские вне конкуренции! Они дизельные!!! На фото слева Челябинск, далее ВАЗ и справа Япония.

Проточки в кольцах думаю "на скорость не влияют", но для идентификации прилагаю. Слева фирменные, ВАЗ, Япония.

На закуску фото комплекта японцев для русского В2Ч. Комплект для поршня на 4 кольца. Для трех "колечного" соответственно верхнее кольцо выкидываем(оно кстати у японцев не одинаковое со вторым)!

Такие сейчас стоят на моем КМЗ 012Ч. Работоспособность проверена. Да денег стоят до х..., но уговаривать не собираюсь. Можете восхищаться ВАЗовскими, можете сами в гараже делать хоть из вязальной проволоки, но каждому своё...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
Спорить не хочу опять по третьему кругу пойдут дебаты.
Пусть каждый останется при своем мнении.

А что не поспорить? Если найдутся аргументы. Тем более нужно поднимать интеллектуальный уровень многих форумчан...

Nikolaevich_ написал :
В прошлом сезоне на форуме выкладывал фотки моего КМЗ с навешенным культиватором "Кайман" - я доволен. Кстати, дорабатывать практически ничего не пришлось, только подогнать чуть-чуть - если интересуют подробности, спрашивайте. Про упомянутую фрезу даже не думайте - ошибки в описании нет. У меня лежит фреза весом 135 кг - я её даже ставить не стал - не поднимет. Да и состыковать получится не очень быстро - валы на тракторе и фрезе разные. Так что всё уже давно пройдено.

Что под гоняли к сцепке культиватора?
Я в печали, что Кмз не тянет 100кило прдъема.
Как валы разные? По ширине? Звездочка одинакова 6 и 6
До колхоза осталось 130км. Собрал все пробки

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

poiklik написал :
Уважаемые форумчане! Ищу родную фрезу за реальную цену на минитрактор Т-012. У кого есть предложения, пишите в ЛС.
С Днем великой Победы!!! С праздником, друзья!

А какова вообще может быть "реальная" цена на родную фрезу(их кстати несколько и только последняя нормальная не считая ножей)??????????????? От чего отталкиваться? От стоимости металла? От чего? От китайских? Так они к КМЗ НИКАК! Ни по весу, ни по оборотам! И советы работать в "пол газа" на китайских фрезах - "БРЕД сивой кобылы"! Попробуйте на веревке тащить свой автомобиль одной рукой не напрягаясь...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики всех в ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ с последними событиями он особенно ощютим !!!
Nikolaevich может у вас с гедравликой не лоды мой кмз на передней навеске больше 100 кг подымает(роторная коса больше 100кг весит) там целиндрик смотреть ненашто. На крайний случай подвеску можно и усилить (по временой схеме(передний отбрасываеш пару дополнительных запитываеш ). Потянет или нет это отдельный вопрос (заводская кмзвская метровая и оборотов примерно столькоже (гребнеформерователь140 принцеп как у фрезы ) тянет )можно и понижающий редуктор поставить (у меня 1/5но нужна 1 пониженая от 5 ступенчатой кпп)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
А что не поспорить? Если найдутся аргументы. Тем более нужно поднимать интеллектуальный уровень многих форумчан...

За фото спосибо. Про интеллект это новерно в мой адрес ! Против японских я нечего не имею (а они точно из японии?). "фирменое" на вид что просто на токарном выточено (как целиндр ) профель тоньше (так оноже изношено!). Чем в челябинске метал лучше чем в самаре? Первое компрессионое не ровное оно конавку не разобьëт ?(канавка то ровная )

Огород посадил, решил заняться гидравликой. А то смотришь фильмы, у всех гидравлика работает, а у меня кукиш. Снял сегодня распределитель и был тому, что увидел. Фильтр забит грязью, кольца уплотнительные на цилиндре отсутствуют , т.е. порваны и изношены. На поршне кольцо было, если только его можно назвать кольцом. Всё помыл, почистил, завтра с женой к ней на склад искать кольца, благо она работает в гараже.
Что-то фотки не вставляются, может кто подскажет, как их сюда всунуть.
Всех с праздником ПОБЕДЫ !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
А какова вообще может быть "реальная" цена на родную фрезу(их кстати несколько и только последняя нормальная не считая ножей)??????????????? От чего отталкиваться? От стоимости металла? От чего? От китайских? Так они к КМЗ НИКАК! Ни по весу, ни по оборотам! И советы работать в "пол газа" на китайских фрезах - "БРЕД сивой кобылы"! Попробуйте на веревке тащить свой автомобиль одной рукой не напрягаясь...

Лично я при расщëтах щитаю на пол газа (500 об) и в инструкции есть что на полных оборотах нельзя долго работать. На полном газу (коса поймает проволоку или фреза камень найдëт ) так и свернуть чтонибуть можно! А вы если тянете свой автомобиль на верëвке и держетесь за неë двумя руками то вообще никак не напрегаетесь ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
и в инструкции есть что на полных оборотах нельзя долго работать.

зачем читать инструкцию? ее пишут идиоты! сконструировавшие трактор и ничего в нем не смыслящие....а потому фрезу на "полгаза" не потянет, надо на полный ! "все врут календари"! 30 соток взрыхлил и потом кольца искать

Всех с праздником!!!

Рядом движек от Т-25 продают. Как он к нашей коробке подходит? Кто нибудь пробовал его ставить? Или это такой-же геморрой как В-2Ч и не стоит даже заморочек??? Подкупает то что он небольшой, рядный, простой, с воздушным охлаждением (очень похож на наш) и аж 25 кабыл! К соседу брат приезжает пахать на Т-25, тихо работает, приятно....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kostikus99 написал :
Рядом движек от Т-25 продают. Как он к нашей коробке подходит? Кто нибудь пробовал его ставить? Или это такой-же геморрой как В-2Ч и не стоит даже заморочек??? Подкупает то что он небольшой, рядный, простой, с воздушным охлаждением (очень похож на наш) и аж 25 кабыл! К соседу брат приезжает пахать на Т-25, тихо работает, приятно....

Я б Вам не советовал - КПП будет кырдык от такого двигателя. Пока самым оптимальным считаю установку если дешевого то СК-12 или УД-25.

ROW111 написал :
1000 оборотов это газ в пол! а при работе газ на 3/4 и обороты держатся как раз 750-850. Комбайн делал- все тахометром промерял.

Да и то, дойдёт ли на дизеле до 1000 - большой вопрос. Себе делаю чтоб от 1\4 до 4\4 работало спокойно. Музыкальный трактор будет.

ivan99rus написал :
Я в печали, что Кмз не тянет 100кило прдъема.

Дык! Не надо ленится, надо переделывать сцепку. Фоток и схем дохрена. Поднимать будет пока не перевесит трактор. Вот диаметр ВОМа не увеличить - это да.

kostikus99 написал :
Всех с праздником!!!

Рядом движек от Т-25 продают. Как он к нашей коробке подходит? Кто нибудь пробовал его ставить? Или это такой-же геморрой как В-2Ч и не стоит даже заморочек??? Подкупает то что он небольшой, рядный, простой, с воздушным охлаждением (очень похож на наш) и аж 25 кабыл! К соседу брат приезжает пахать на Т-25, тихо работает, приятно....

Взаимно. Т-25 порвёт как Тузик грелку. Ещё от Т-150 предложи. С воздушным охлаждением немцы хороши Hatz, Deutz. Водяное не минус. Надо ставить японский двигатель: "небольшой, рядный, простой". Есть выбор. Дорогие только они. 35000 - ха-ха-ха! Это я не вам. Зато в хорошем состоянии японец на КМЗ будет работать вечно + гидронасос 2 контурный на нём. Уж лучше чем японские кольца не родные покупать и собирать из говна конфетку. Всё равно не получится. Подешевле есть вариант от Оки поставить. Тоже люди работают и довольны. От газонокосилок Кипоры и прочее не советую.