Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#4555263

алексейСиз хватит ругатся лучьше техники чем кмз нету все делается все придумывается и воплощяется сказка да и только с советской техникой полет фантазии безграничен это жизнь и это весело хочешь быть в тонусе купи нашу технику а хочешь ожирения и скуки купи америкоса

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Афанасьич написал :
шибко далеко от навески,даже при малых поворотах окучники будут въезжать на кусты.

согласен,можно на пару см ближе, но у меня рассчет и на дисковые окучники,которые у меня взаимозаменяемые, а их диаметр 45 см и это минимальное расстояние до опорных колес,ну а в работе проверено,все работает класс,конечно рядки надо доходить до конца не поворачивая,глубина и высота регулируются опорными колесами....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вот прожуввл одну фотку ! Пока только пара окучников в планах лапы культиватора и дисковый окучник на недели придут ещë два ушастых. Конструкцыя вроде не сложная а регулировок получилась море ! Пробовал содить под окучник картошку (меня чуть неповешали вместе с моим окучником (бароздки нарезал нармально а вот засыпать не получилась) на первые три ряда без слëз не взглянеш ). Когда получаеш люлей мозг быстро сооброжает (огромное спасибо за сажалку с трубой и оператором ) минут за двадцать переставил лапы и приделал трубу ( и дело пошло засодил три поля ждем всходов ! )

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

сандра написал :
высоту треугольника и длинну тяги с треугольника на заднюю часть

так.длина тяги на зад 79 см,высота триуголки 40 см, диаметр колес 28 см,стойка колеса 17 см приварена наглухо на уровне тракторных колес, т,е, на 70 см диаметр труба 32, а внутри труба 25 длина 38 см... колесо на 25-й трубе регулируется по высоте.

Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

salo-61 большое спасибо буду пробывать делать

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

сандра написал :
алексейСиз хватит ругатся лучьше техники чем кмз нету все делается все придумывается и воплощяется сказка да и только с советской техникой полет фантазии безграничен это жизнь и это весело хочешь быть в тонусе купи нашу технику а хочешь ожирения и скуки купи америкоса

Всë правельно ! После переделок канструкторских ошибок особено передних колëс я от кмзшки в васторге (что он сейчас вытворяет! ) у людей он два ушастых окучника с трудом тащит а я четыре вешаю + батарея дисковых они наверно палцем у веска крутят?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
бароздки нарезал нармально а вот засыпать не получилась) на первые три ряда без слëз не взглянеш ).

С нашим тракторком отдельно нарезать борозды под картоху, а потом еще раз бежать чтоб их засыпать, это большая роскошь....Я так на мотоблоке работал, и то накладно.... Цепляем нормальную картоплесажалку-и в путь.... я вот посадил, взошла нормально, рядки ровные, окучил дисковыми, без проблем, родственники-помощники в восторге....А нам что еще надо,?.

Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

salo-61 главное душа радуется.и руки при деле с мозгами.я как понял у вас и картофелесажалка налажена можно фото с описанием.с уважением сандра фото нашел а как на деле

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз написал :
(огромное спасибо за сажалку с трубой и оператором )

Salo-61, По окучнику !!что то много лишнего!!и далековато от навески!!треугольник я бы поставил на деталь 56 а всё остальное выкинул!!

Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

ребяты а ни кто мне неподскажет как правильно прицепить и настроить грабли родные.а иммено интерес к верхним опорам которые крепятся к перекладине трактора видео смотрел там не видно

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Всë правельно ! После переделок канструкторских ошибок

вроде написано трактор ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ,редко когда получается с первого раза собрать сложный агрегат без косяков, да и в дальнейшей эксплуатации всякие "хотелки" появляются. Я вот мост хотел перекинуть дальше вперед как тут многие уже сделали, а вот хрена! не выедет он тогда у меня со двора с навесным! сейчас выезжаю по 5-10 см остается при повороте между оградой и двором, с первого раза не всегда выходит выехать с тележкой, крадешься вдоль забора чуть не до упора и потом подбираешь когда выруливать "за угол". а вроде как колеса близко плохо колею держит, зато радиус поворота меньше и мне так удобнее. Поэтому кому то недоделка, а кому то -то что и надо!

caribu написал :
Подскажите где приобрести гидравлическую трубку на передний отвал?Cgfcb,j

обычная медная или стальная трубка, подбирается штуцер по диаметру, развальцовывается самостоятельно.
Или в фирму по изготовлению РВД :-)

сандра написал :
ребяты а ни кто мне неподскажет как правильно прицепить и настроить грабли родные.а иммено интерес к верхним опорам которые крепятся к перекладине трактора видео смотрел там не видно

на 1-й стр ссылка на паспорт к граблям

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

volk1268 написал :
а всё остальное выкинул!!

Согласен...... только не все остальное выкинул, а то что впереди треугольника....А на счет далековато от навески, я уже писал,что цепляю большие диаметром 44 см с\х диски для окучивания картохи, и чтоб они не налезали на опорные колеса пришлось отодвигать.В работе никаких проблем с курсовой устойчивостью не замечено,гребень идет ровный и захватывает по 35см с каждой стороны,что и было исходной задачей,дабы в прогалинах не рос бурьян.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ROW111 написал :
кому то недоделка, а кому то -то что и надо!

Тоже правильно..... как говорится, на вкус и цвет....

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Salo-61, а зачем опорные колёса ??когда стоят диски??

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

опорные колеса-для опоры, по высоте регулируется глубина захода дисков в грунт, и для курсовой устойчивости.....Вы попытайтесь на мотоблоке без колес с дисками ровно пройти?Очень тяжело.....Так это ж у вас диски под руками, и глубину вы регулируете нажатием руля....а на тракторишке выставили диски на определенный уровень колесами,под своим весом они работают до глубины, пока дают колеса...Где-то так.....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

сандра написал :
фото нашел а как на деле

фотографий в работе у меня нет,т.к. фотограф-ша шла рядом, и смотрела,как подается картоха в сажалке,бывали случаи , что по две штуки на ковшике, а бывало и пустым бежит, приходилось подбрасывать... Это мы первый год сажали, еще нет опыта,но взошла нормально,работать сажалкой намного приятней и естественно легче... 35 ведер за 2 часа-это о чем-то говорит,плюс еще и мин.удобрения вносит...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

сандра, Андрей вот сылка видео по граблям фото родной наш окучник!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Salo-61, не пойму ??у вас на один ряд диски или 2 пары??

т-010 написал :
Огромное спасибо за отклик на проблему.Я в возрасте старого пердуна по образованию приборостроитель.В механнике чайник,ну или на уровне слесаря мср.Попробую снять видио со звуком чтобы было слышно.В люки сцепления заглядывал,но так как я чайник видимых причин визга не обнаружил.Все картеры промыл и масло везде заменил, не нашел контрольных отверстий на редукторе и коробке поэтому залил свежего масла в том же обЪеме,что и слил. На глаз визг идет из редуктора или из муфты.Иногда я его чувствую руками через руль.Старые грузовики ГАЗ 51 и ГАЗ 53 обычно издавали подобный визг на 1 или второй передаче.И вероятно вы правы может я зря паникую и трактор должен так работать жаль,что сравнить не счем.Я уже перевез на нем тонн 15 навоза и грунта вспахал соток шесть примерно и пока без изменений.Генератор обязательно сниму как только изготовлю заглушку.Пробовал прикрыть куском жести масло здорово гонит.
Если вам не трудно опишите пожалуйста этот дедовский метод с черенком.
Еще раз спасибо.

Простите, что вмешиваюсь, я где-то читал, воет шестеренка привода генератора и когда выжимаете сцепление- генератор не работает и вой прекращается. Вот как-то так. еще раз извините...