Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4662780

kanol написал :
АлексейСиз, Да вот не знаю же ... ну не знаком с принципами этой механики. Рукой пробовал выровнять, не идет . серьгу не стал вставлять- вдруг что отломит. Сейчас з/ч не найти на него...
Спасибо за подсказку.

Шайбы должны свободно вращяться немного болтаться. Сфотографируй с другой стороны? Найти можно всë вопрос только в цене!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вот ктото скажет про чтонибуть и забудет ,например про треугольник на заднию навеску ,а я мучийся потом делай полдня . Делаю по переднему треугольнику в принцепе можно и его поставить если надо, только центральный винт надо мадорнизировать к нему подходит резьба от вазовских наконечников !:yu

АлексейСиз написал :
Вот ктото скажет про чтонибуть и забудет ,например про треугольник на заднию навеску ,а я мучийся потом делай полдня . Делаю по переднему треугольнику в принцепе можно и его поставить если надо, только центральный винт надо мадорнизировать к нему подходит резьба от вазовских наконечников !:yu

У нас сварен треугольник по размерам переднего для перевозки роторной косилки на покос.
С винтом не заморачивались обычный болт на 14 (если не ошибаюсь) фото могу завтра выложить если время будет.
Еще батя волокушу сварил правда еще не испытывали.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот по совету форумчан номер на раме, ну или что там просматривается, и надпись на насосе. Может кто то подскажет по этой информации год выпуска?
Ну а нет, и ладно....
Полазил по электрике... фары зажег габариты , сделал стопы. Понял , что сигнал не работает и нет выключателя и фары заднего освещения. Сделаем тиха тиха....
Промыл тракторок Керхером. Почти отмылся и думаю стал на 50кг легче..
Завтра попытаюсь придумать какую то навеску, что б можно было зацепить копалку от мотоблока. Скоро копать картошку.... Так что пока нужно , что то временное, дальше будет видно.

kanol написал :
год выпуска?

похоже 99 03 Житомирский машиностроительный завод

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Выкопал картоху 3 дня назад. Носить ее устал. 14 ведер посадил и 158 снес в подвал. 101 ведро крупной, 21 посадка, остальная "мелочь". Но мелочь гораздо крупнее посадочной этого года . ну и ведер 15-20 - намеки на гниль, корявая и непонятные мне признаки выбраковки. Остался один не механизированный процесс- трахтур в подвал не заезжает . Хотя еще и перебирают бабы в ручную. Но процесс переборки я у них отнять не смогу... - ритуал блин. Картоха в этом году удалась.
Ботву роторкой скосил- очень быстро, но очень пыльно. С трахтура слезли глаза и зубы. Через 2 дня стрелами культиваторными продрал междурядья сантиметров на 25 заглубил (лапы погнулись ) и через 2 дня покопал.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал :
Выкопал картоху 3 дня назад.

а я по "плану" как советовал Николаевич 15 июля т.е. сегодня начал сенокос..потому как 3 недели ежедневных дождей то слегка так "нагадить" то " по взрослому" чтоб "вены-реки" текли.. три дня ясных одну поляну скопнил, еще две но после завтра снова заряжают дожди..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Завыл выжимной подшипник диска сцепления...Он как и диск только для КМЗ-012 шел? или еще с чего либо можно подобрать?

ROW111 написал :
Завыл выжимной подшипник диска сцепления...Он как и диск только для КМЗ-012 шел? или еще с чего либо можно подобрать?

Согласно "ИЭ" там стоит обычный подшипник 80106. Комментарии по теме на стр.78 форума (Zink пост 3090 и rino пост 3092).

Поставили таки двигатель, но зафоткать не успел, поздно уже было, ещо на речку ехали поплавать. Есть только промежуточный вариант, :-)
конечный будет на следующей неделе. Но завел и проехался то разницу почувствовал сразу, дизель на низких оборотах не слабо тянет (УД-шка бы уже заглохла)

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Да обычный подшипник 106 с двумя защитными шайбами (80..). Вытащите из обоймы старый и поставьте новый. Но это на дизеле В2Ч.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Zink написал :
Вытащите из обоймы старый и поставьте новый. Но это на дизеле В2Ч.

у rino помнитсЯ тоже дизель а вот на СК-12 (УД-25) тоже 106ой?И с диском так и не нашлось замены?

ROW111 написал :
у rino помнитсЯ тоже дизель а вот на СК-12 (УД-25) тоже 106ой?

"Инструкция по эксплуатации КМЗ-012" написана целиком для трактора с бензиновым двигателем СК-12, за исключением Приложения 4 Раздела 10, посвящённого особенностям эксплуатации трактора с дизельным двигателем. Об этом сказано в разделе 1 "Введение" "ИЭ КМЗ-012". Открываешь "ИЭ КМЗ-012" Раздел 10 Приложение 1 "Перечень подшипников" - поз.13 - шарикоподшипник 80106 30х55х13 ГОСТ 7242-81 - механизм выключения муфты сцепления. То же самое указано в Разделе 10 Приложение 3 "Перечень основных узлов и деталей трактора". Какие сомнения ???

P.S. В "ИЭ" вообще много чего можно найти из вопросов последних дней - и перечень применяемых манжет (сальников), и размеры присоединительных треугольников, и названия всех элементов навески (и не только), и много чего ещё полезного.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

А подскажите по гидравлике кто разбирается а то я с ней вообще не дружу.
Вобщем есть гидроцилиндр ГА 66010 с копнителя комбайна, номинальное рабочее давление 16мпа макс 20мпа, плунжерный, диаметр плунжера 20мм ход штока 63мм , у насоса НШ10 тоже номинальное 16мПа, а вот как узнать производительности насоса в 10 кубиков хватит? или нет? И второй вопрос как определить с какой скоростью будет шток выдвигаться и вдвигаеться?

ROW111, Нш 10 качает 22 л/мин при 2400 об/мин

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Петрович1 написал :
Нш 10 качает 22 л/мин при 2400 об/мин

ну да там чего то проглотилось полфразы должно было быть "хватит производительности насоса в 10 кубиков обьемом и 21л/мин?
все же как узнать какова скорость движения штока ГЦ будет? ход вроде бы не большой но это как пишут ни о чем не говорит, что он быстрый или не очень быстрый..

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
А подскажите по гидравлике кто разбирается а то я с ней вообще не дружу.
Вобщем есть гидроцилиндр ГА 66010 с копнителя комбайна, номинальное рабочее давление 16мпа макс 20мпа, плунжерный, диаметр плунжера 20мм ход штока 63мм , у насоса НШ10 тоже номинальное 16мПа, а вот как узнать производительности насоса в 10 кубиков хватит? или нет? И второй вопрос как определить с какой скоростью будет шток выдвигаться и вдвигаеться?

63милиметра будет подыматься секунды за две. Если серьëзно уже про это писали ,у всех гидронасосов довление одинаковое производительность разная (нашим трактором можно кировские телеги выгружать только долго ). На второй вопрос всë зависит от нагрузки и от того какой гидрораспределитель если стандартный то подольше с путëвым у меня на телеге выброс около метра подымает секунд за 15-20

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
63милиметра будет подыматься секунды за две

хорошо бы,- мне грабли подымать надо там скорость понадобится

Это сарказм? Я выдал данные для элементарного подсчета, за сколько сек заполнится объем цилиндра с основанием 20 мм и высотой 63 мм при ном. оборотах или надо было побольше "лирики".

доброго всем вечера. сегодня пристыковали дв вот что получилось завели все работает нормально дальше буду сбрасывать видео