Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#5677337

Подскажите, сколько шлицов у маслянного насоса КМЗ 4 или 6 ?
есть насос вот такой не знаю подойдет с 4 шлицами? На маркировки "Л" нет
в обозначение что он "левого вращения", но по виду похоже он левый, или я ошибаюсь?

kanol написал:
Подскажите, сколько шлицов у маслянного насоса КМЗ 4 или 6 ?
есть насос вот такой не знаю подойдет с 4 шлицами? На маркировки "Л" нет
в обозначение что он "левого вращения", но по виду похоже он левый, или я ошибаюсь?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

kanol, я знаю что на НШ-32 вращение справа налево или наоборот меняется снятием крышки верхней и поворотом внутренностей на 180 градусов вместе с крышкой-думаю что на наших маленьких насосах должно быть точно также-только надо брать насос в магазине по старому -чтоб шлицы подошли

всем привет.почти разобрал я движку.у меня рассыпался подшипник коленвала со стороны моховика.не могу открутить маховик.сварил инструмент специальный(с четерымя штырями).но он не в какую не хочет откручиваться.какая там резьба?

ТАЙСОН написал:
всем привет.почти разобрал я движку.у меня рассыпался подшипник коленвала со стороны моховика.не могу открутить маховик.сварил инструмент специальный(с четерымя штырями).но он не в какую не хочет откручиваться.какая там резьба?

ТАЙСОН, Да там реально затянуто, резьба вроде нормальная, когда мы разбирали, то сорвали гайку с помощью ломов и удлинителей.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ТАЙСОН, Я правильно понял что на В2ч ! Вроде резьба правая (давненько разбирал ) Гайка застопорина край забит в прорезь ! ГЛАВНОЕ не забыть проверить метки !!! У меня не было ! Там нет шпонки маховик сидит на конусе !
Ещё я один раз поставил открытый и он развалился через год (хотя мне сказали что мне его не из ездить) потом поставил закрытый (в резине) ходит лет 7 точно !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ворон, Как теперь трактор себя ведёт ?

АлексейСиз,подскажите маркировку подшипника.

ТАЙСОН, в первом сообщении данной темы есть ссылка на каталог на двигатель в2ч

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ТАЙСОН написал:
АлексейСиз,подскажите маркировку подшипника.

ТАЙСОН, В книжке написан 310 !

кому интересна роторная косилка кмз пишите

12дима21 написал:
кому интересна роторная косилка кмз пишите

12дима21, привет, интересует прежде всего цена и доставка в курскую область?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

2 дня дождика не было. Не выдержал - поехал косить. Давно такого сена не видел. Эспарцет по капот, крутануло его и слегка лежит. Плохо косится роторкой. А ручной косой совсем не косится. Больше гектара свалил. Радиатор соком залепило - начал греться и бросил косьбу. Пырей густой и высоченный косится на 3-й передаче очень легко. А вот эспарцет... наматывает на диски. Люцерна нормально идет. Пока еще не высохла земля после дождей, косить одно удовольствие. А вот прошлый год ... как кротовину поймал, хоть убегай. В прошлом году после этой процедуры был как обама черный, а сегодня просто липкий - в соке.
Накосил сегодня и соседу и бате и себе на год хватит, а огородов брошенных еще много. Куда сено девать - черт его знает.

Outlaw888, овец разводить или коз.

Вопрос по перевозке КМЗ-012 , кто как перевозит?.
В прошлом году kanol1 давал ссылки:


Очень интересует реальный опыт перевозки на прицепе.

AVSh, я привожу на Газели. Если перевозить на прицепе, то он должен быть оснащён тормозной системой, так как масса превышает 750кг.

АлексейСиз написал:
ворон, Как теперь трактор себя ведёт ?

АлексейСиз, Пока не пробовал. Переделывал рулевую сошку под подшипник.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

AVSh, У меня для перевозки нашего пони имеется в хозяйстве буцефал по прозвищу ММС canter 28 лет отроду грузоподьемностью 1,5 т. Трактор в кузов становится вместе с навешенным агрегатом. Очень удобно. Ну а на небольшие расстояния своими копытами.

Андрей 69, а куда податься бедному , у которого ни Буцефала , ни Газели???

ворон, Отлично!!! А я не решился кольцом стопорить, с торца два болтика вкрутил. Побоялся, что если посадка будет слабовата, то с кольцом люфт будет. Переделал два года назад, работает без нареканий. Наконечники перебрал(поставил то ли от запора, то ли от москвича, не помню, конуса переделывал). Понравилось, и на втором так же сделал.