Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#5684139

в-сеня, как крепил шкив??

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Рукастые технологии...

Stebium1 написал:

Афанасьич написал:
вал кпп ваз 2101 вторичный вал. Шлиц СТАРОГО ОБРАЗЦА

Старого это какого? Итальянского выпуска или ещё старше? Так у итальянца он точно такой же как и сейчас 24мм и на нашем валу болтается.

Stebium1, Про старый не старый,не я писал,я года четыре назад,а может и больше писал что с жиги с коробки шлицы подходят,но на меня напали;и пришли к выводу что сам шлиц где-то у кого-то не влез

Афанасьич, я тут в поиске шлицевой мамы заскочил в автомагаз. Продавец , хоть женщина, но дело своё знает, сразу спросила - Вам на пятиступку или на 4х... Оказывается, нам на КМЗ подходят от 4х ступеньчатой КПП ВАЗ.
Нужная была только одна, под задумки маловато, но теперь знаю что спросить.

AVSh, У меня есть от 4-х ступки. Болтается. Она на вал 25мм., а у нас 22мм. Допускаю, что у меня какая нибудь другая КПП(машина реэкспортная была). Поэтому идти покупать лучше с КМЗовским шлицевым концом или с штангенциркулем.

AVSh написал:
Вам на пятиступку или на 4х... Оказывается, нам на КМЗ подходят от 4х ступеньчатой КПП ВАЗ.

Они одинаковые,я на НИВЕ менял пяти на четырех лично сам.

AVSh написал:
Продавец , хоть женщина, но дело своё знает

Как лапшу на ухи повесить.У нас тоже так,допустим сальник на заднюю полуось подходят с классики,а продавец;да ТЫ ЧО,у тебя-же НИВА,вот эти с НИВЫ за 1 200,а на классику теже самые 200руб комплект.Вот так-то

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал:
У нас тоже так,допустим сальник на заднюю полуось подходят с классики,а продавец;да ТЫ ЧО,у тебя-же НИВА,вот эти с НИВЫ за 1 200,а на классику теже самые 200руб комплект.

ага, а заходишь в магазин РТИ говоришь мне сальник 30х45х8мм и тебе его выносят за 60-80рублей потому, что это "просто сальник" а не "СПЕЦИАЛЬНЫЙ!!! сальник полуоси ВАЗ! ставить только его и ни какой другой ".
Ладно вопрос по переднюю балку вот отверстие в ней под ВОМ, разбило,втулку эту кто-то перепрессовывал?Из чего она? а то тут тоже с рулевого сошку снял (болталась) не решился перепрессовывать и менять на другую или подшипник (как тут выше фото идея хорошая)т.к. сталь твердая на ней,типа как на подшипниках.Просто проточил немного палец посадил поджал шайбой и люфт практически убрал, а вот балка ходит уже прилично,надо что то решать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

вот понравился агрегат...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
ага, а заходишь в магазин РТИ говоришь мне сальник 30х45х8мм и тебе его выносят за 60-80рублей потому, что это "просто сальник" а не "СПЕЦИАЛЬНЫЙ!!! сальник полуоси ВАЗ! ставить только его и ни какой другой

Конечно они подходят и размеры одинаковые. Но конструктивно разнятся. Зная, что Нива лазить будет в сальник заложена доп защита от попадания грязи. А что там в магазине по такой цене, смотреть надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Подскажите кто знает, чисто для интереса, для чего на дуге безопасности прямоугольная крепёжка что ниже площадки под номер? Просто делал самодельную дугу, голову сломал, может под какой огнетушитель?

Szayzev, да эта площадка под крепёж огнетушителя, еще на дугах есть крепёж для лопаты.

Понятно! А то всё думалось. Благодарю!

kanol написал:
А разница в шлицах, мелкий и крупный. Видно разницу?

Нет не видно, фото очень мелкое.

Szayzev, ваши слова меня смущают в моей уверенности, что для себя я вопрос закрыл. Вечером сделаю ещё одну примерку на родной шлицевой конец.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

AVSh, Сам то понял, что написал?))))

kanol, что ж не понятно?
Я был уверен, что подходит и более ничего искать не нужно, но слова коллег, которым у меня нет повода для того чтобы им не доверять , меня смутили...
Что? " Не всякая птица долетит до середины Днепра..." ???
ААА!!! понял - Вас слова про "родной шлицевой конец" зацепили....
Видимо даже реальные картинки перед глазами пробежали
Слово конец в русском имеет множество значений, но в данном случае следует воспринимать как конец ВАМа

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Stebium1 написал:

kanol написал:
А разница в шлицах, мелкий и крупный. Видно разницу?

Нет не видно, фото очень мелкое.

Stebium1, Ну вот так может виднее?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал:
Но конструктивно разнятся.

поподробнее можно? насколько знаю манжеты бывают двубортные и однобортные на том и все.на фото два одинаковых сальника разных производителей,работают абсолютно одинаково и тот и другой,срок службы определяется качеством резины и "пружинки" не более того

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:

Jesha написал:
Но конструктивно разнятся.

поподробнее можно? насколько знаю манжеты бывают двубортные и однобортные на том и все.на фото два одинаковых сальника разных производителей,работают абсолютно одинаково и тот и другой,срок службы определяется качеством резины и "пружинки" не более того

ROW111, Не совсем одинаковые. На нивском есть доп бортик (грязевой). И встречалась пружинка более толстая. Грубо рис.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ROW111,Балку снимал,втулку еле выпрессовал . Втулка калёная ,выточить можно но если не закаливать то не надолго. Поэтому перевернул её на 180 и обратно запрессовал. Мою разбило из-за нехватки смазки. Во втулке есть отверстия для смазки они были забиты и смазку не продавливало .