Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5899764

Mohave написал:
синька кастрюль залита

У меня Мобил полусинька 10W40, первые три-четыре оборота тоже вялые, но со второй попытки все случилось. Именно из-за малых оборотов и заморочился было с установкой редукторного стартера, ан хрен - не подошел. Но развлекуха с холоднющими железками тонизировала...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

здравствуйте я тоже пробовал заввести свой двигун дбг17оэ вминус 29 завелся сходу чуть прокрутив стартером прогрелся на закрытой воздушке и очень прилично работал

Koly1960, так он же бензиновый! С ними то полегче зимой.

Mohave написал:
Хорошая новость, изготовлены ТФ на Ч. Сегодня мне их отправляют ТК.

Mohave, действительно - хорошая весть! Быстро сделали. Координаты свои в личке сбросил.

AVSh написал:
хорошая весть!

Праздник, в колхозе имени Чубайса объявляется всеобщая вакханалия!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Вами наш колхоз критикуется? Или что?

AVSh написал:
Саныч53, Вами наш колхоз критикуется? Или что?

AVSh, Да нееет. Просто радуется за нас.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Да какая критика, просто колхоз, в котором дела идут в гору большая редкость. В этом Ваша большая заслуга как вдохновителя и Евгения, как исполнителя. Обычно далее ля-ля дело не идет, ваш колхоз приятное исключение. Поэтому и не грех отметить первый успех.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave, Саныч53, при упоминании рыжего у меня пробивает не на радость за нас. Почему???
В колхозе главное дело - председателя чёткого найти, при таком можно и миллионеры выбиться!
ААА!!! понял где рыжий - в слове миллионер.

Саныч53 написал:
в колхозе имени Чубайса

Кто имя то дал колхозу то??? Кто рыжий или piece de boll??
К чему я это???Надо ХОРОШЕЕ имя для колхоза придумать..

Ацетон написал:
Кто имя то дал колхозу то???

Каюсь - мой грех, я предлагал... Но не со зла!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ацетон, что по началу подумал, что Саныч Мохаве Чубайсом обозвал. А за такое нужно отвечать.
А кто то может быть подумал, что Саныч комплимент Мохаве сделал и радоваться нужно от такого сравнения...
В нашей деревне давно три рыжие собаки бегают и как не странно кличка у них одна - ... !
Кто первым отгадает?

Саныч53, да понятно, что пошутил, и я пошутил, а почирикать!

Давайте дождёмся сначала прихода с транспортной, а то ещё потеряют.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave и Шнырь, говорил с гнездом маленьких дизелей, Кубот D750 у них больше не будет. Янмары есть и будут.

Против Янмара на наш тракторок ни чего не имею. Имею диз генератор Янмар. Одноцилиндровый. Ну громкий только, как КМЗ. Наличие альтернативного двигателя на КМЗ пол дела, остальные пол дела, это стыковка.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, так ведь Шнырь пристыковал!
У меня проблема только одна: на моём ОТ-5 максимум 250 мм над станиной, а это маловато будет для обработки переходной плиты, нужно обрабатывать в диаметре 350 мм . Так что или найду исполнителя или станок сделаю.

Пока процесс остановился за отсутствием свободного времени. Потихоньку готовлю матчасть для воздушного фильтра, для радиатора впринципе всё есть время появится займусь. Появилась задумка на радиаторе убрать заливную горловину и в бачек верхний впаять трубку и поставить расширитель с 41 москвича, ну просто он у меня есть в наличии и через него заливать антифриз.

Уже пора думать о весне! Мужики кто занимался изготовлением культиватора с мотоблочных редукторов? Может есть какие наработки поделитесь пожалуста.

Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27

шнырь написал:
Уже пора думать о весне! Мужики кто занимался изготовлением культиватора с мотоблочных редукторов? Может есть какие наработки поделитесь пожалуста.

шнырь,
Мыслю. Есть крот с левым вращением и Нева с правым. Вчера проехал по приемкам метала, искал редуктор, не нашел.