Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5958613

igorshashkin написал:

igorshashkin, да-да! Всё просто!

igorshashkin,

igorshashkin написал:

igorshashkin,какова причина этих нелепых телодвижений?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

T-N-A написал:
небольшая проблемка - штуцер надо выточить под отверстие в головке вместо форсунки( туда ничего не вкручивается...). Ну и вместо обычной жигулевской оправки под колпачки нужно ещё заказать хитровы...ную, что б внутрь клапан входил, а так всё просто!

Если включить воображение,то можно обойтись и без токарных работ,имея в арсенале 1.прямые руки,2.смекалку,3.дрель,4.болгарку ,5.немного различных обрезков труб,болты,в общем металлолом ,при наличии всего перечисленного(причем инструмент можно попросить у соседа и железки тоже) можно по быстрому изготовить и штуцер и оправку....
А,забыл главное....это желание...

Ацетон, привет! Ну нет у человека Вашего опыта и навыков, есть сомнения, да еще страшилки всякие...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Доброй ночи! Это не беда!Дело то житейское!(Карлсон)
Вот недавно спорил с техническим директором по производственному вопросу,спорили о тех.характеристиках маслостанции.Поспорить предложил директор,я предложил спорить на месячную зарплату...В итоге я получил пиз..юлей и денег он мне так и не отдал,хотя его месячная равнялась моим 30 зарплатам.В общем подняться финансово я не смог,зато потом высказал все инженерному составу,что я о них думаю и уволился....
Так что всякое бывает,просто старался помочь,вдруг пригодится кому совет...

Ацетон, угораздило тебя с гомосеками посраться... Были б мы, остальное приложится! Голова есть, руки есть - не пропадешь! Удачи!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Удачи!

Спасибо!
Как сказал мой знакомый : Удача нужна дилетанту,а специалисту достаточно УСПЕХА!
м...Хотя тут как посмотреть,Ковчег строил любитель,а специалисты Титаник

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

T-N-A написал:
небольшая проблемка - штуцер надо выточить под отверстие в головке вместо форсунки( туда ничего не вкручивается...). Ну и вместо обычной жигулевской оправки под колпачки нужно ещё заказать хитровы...ную, что б внутрь клапан входил, а так всё просто!

Все более чем просто. Удержать клапан можно разными способами. Если используем воздух, можно и старую форсунку, и трубочку с уплотнением, можно к трубочке фиксатор приварить под крепление форсунки. Лишний свищь работе не помешает. Аналогично и с оправкой для колпачка, красивая как для Жигуля, хорошо. Просто трубочка, тоже не плохо. Возможна даже шайба по диаметру.

Ацетон написал:
имея в арсенале 1.прямые руки,2.смекалку,3.дрель,4.болгарку ,5.

Именно.

Ацетон написал:
Хотя тут как посмотреть,Ковчег строил любитель,а специалисты Титаник

Поправка: Ковчег не плавал там где Титаник (специально его на айсберг посадили, али нет, то науке не известно). Удачи специалисту!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вопрос не по теме КМЗ,но все же: Кто делал воздушно-пузырьковую колонну из стеклянных труб диам.50-80 мм?
Досталось некое кол-во стеклянных труб длинной до 2.3 м и диам 50 и 80 мм,хочется сделать две колонны: воздушно-пузырьковую и ректификационную.....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Уважаемые коллеги, сколько пафоса вокруг бональной замены колпачков, с указанием качественных характеристик, которыми должен обладать мастер и душораздирающими примерами из жизни. Такое впечатление, что задача ни как проще колпачки поменять (снять головку или не снимая делать), а как максимально зае... ся при этом! Разница между снять головку и не снять - 20 мин на оба цилиндра.Расходников никаких.

Здравствуйте форумчане, поменял я колпачки сегодня заняло это примерно часа полтора. Очень благодарен всем за отзывы и коменты.На самом деле всё было очень просто-снял коромысла клапанов, одел на шпильки приспособу для отжима пружин, закрутил то есть ужал пружины провернул двигатель до тех пор пока клапана не пошли вверх и освободили сухари.Дальше я думаю объяснять не надо.Новые колпачки запресовывал оправкой купленой на авторынке.С оправкой получился такой казус.Сунулся к одному продавцу -нет к другому-нет, а третий сказал подожди ка...вот эта штука для центровки сцепления на какой то иномарке но с другого конца-идеальная оправка для колпачков с глубоким отверстием под торчащий клапан(головка то не снята).Вот так примерно. Буду рад если эта инфа кому то пригодится.

T-N-A, "Разница между снять головку и не снять - 20 мин на оба цилиндра.Расходников никаких."
зачем нам лишний геморой?

Jesha, ковчег плавал в условиях потопа .когда все сметало и лес выдранный потоками носило и сбивало в гигантские кучи и покрывало мощными слоями глины за короткий промежуток времени, что впоследствии впоследствии стало в залежами каменного угля и соответственно газа

igorshashkin, а результат-то какой? Или больному стало легче, он стал реже дышать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
igorshashkin, а результат-то какой? Или больному стало легче, он стал реже дышать?

Саныч53, я ждал этого вопроса,-дыма стало гораздо меньше, вообще завёл когда стало уже темно.теперь работа в поле всё покажет.с остатками дымности бороться не буду проще поменять двигатель или трактор

igorshashkin, ну вот видишь - не Гоги горшки обжигают.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Начало положенно! Редуктора с мотоблока т образный редуктор не знаю с чего, передаточное 1*1. Пробный выезд в грядку результат положительный! Видео не снимал так по быстрому попробывал мощности хватает три стелочные лапки тянет легко. С начала немного гнал масло в коллектор выхлопной потом прогрелся хорошо всё стало нормально. Сорри за качество фото - батарея на телефоне сдохла вспышка не сработала.

шнырь, привет! Какая ширина, сколько секций ножей?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, добрый вечер! Ширина общая 140см ножи разъемные можно сделать 105. Междурядье 70см редуктора и ножи с мотоблока ( луч , каскад ).

шнырь, Внушает! У вас уже земля оттаяла для испытаний? В наших краях еще лед...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1