Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5980024

Jesha написал:
А где подглядеть?

на фермере немного писал, в процессе постройки,а так пара набросков и фотки где то остались, ну и сам в полуразобранном виде стоит, почва тяжелая,поэтому мощности не хватает у КМЗ тянуть и копать и крутить, по расчетам там что то около 5 квт мощности нужно на него,чтоб крутить.Т.е. если еще прибавить тянуть и копать и самого себя везти думаю как раз все 8,8 квт и расходуются

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал:
Т.е. если еще прибавить тянуть и копать и самого себя везти думаю как раз все 8,8 квт и расходуются

Была така мысль. Сначала копать копалкой, потом подбирать подборщиком. Что то не пошло.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

фреза проба. Думаю всё видно.

шнырь, привет! С окончанием постройки! На какую глубину пашешь, на какой передаче, на каких оборотах? У меня нет тормознутый, виснет, толком и не разглядеть.... Накидай фоток, если есть. Совершенно непонятно назначение наклонного рычага слева.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет! Фоток не делал но могу пофоткать что интересует. Работал на 1 передаче обороты примерно 2/3 может даже меньше на двигле максимальные обороты 2800 но ёго не надо раскручивать до таких значений, мощности хватает за глаза. В одном редукторе при сборке на заводе положили что то лишнее буквально сразу вырвало в корпусе редуктора полоску металла прийдется разбирать. Рычаг это маркер для междурядий через два прохода нарезания борозд приладился и снял его за ненадобностью. Чуть не забыл; глубину не мерял но редуктора ползут по земле ножи стандартные мотоблок Луч, Каскад.

шнырь, работой-то фрезы доволен, получит желаемый результат или что-то переделать надо?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, чесно сначала думал поставить еще один цепной редуктор чтобы увеличить обороты фрезы, при холостом запуске показалось что мало но сейчас отказался от затеи, все работает отлично за два часа работы с перекурами и рассказами соседям что и как обработал двадцать соток и нарезал гребни, завтра думаю одевать сажалку и картоху заховаю.

шнырь,

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь, Фу,фу!Как же хорошо получилось,аж приятно посмотреть!

шнырь,

Мужики спасибо! Идея не моя а Колхозника ему респект и уважуха!!! теперь чуть подробнее; кпп 4+2 Т образный редуктор передача 1*1 редуктора мотоблочные цепные Луч или Каскад двигатель янмар 3TN68 на шильдике выбито 15 скорее всего что так и есть. Во всей этой цепочке есть слабое звено - это сцепление. Мне думается что от времени пружины на корзине просели думаю надо попробывать подобрать другие пружины потуже или под эти подкинуть что нибудь.

шнырь, по сцеплению на Драйве парень публиковал отчёт и фото ,он ставил Куботу на т012

Ацетон,Спасибо! Поищу посмотрю. Кстати на ютубе Игорь Кавун шлицы на первичном валу поменял таким путем. Надеюсь владелец будет не против.

шнырь, Спорное решение,хотя если шлицы посажены с натягом,то работать будет.ПРи замене шлицов обычно свариваем валы,с разделкой шва в глубь до 3мм диаметра и сваркой электродами УОНИ постоянным током.Работы производятся в токарном станке,контролируя биение индикатором.Причем если есть биение после остывания,это легко лечится продольным сварным швом с обратной стороны прогиба.Когда не было возможности купить з/ч на иномарки,таким образом ремонтировали не один авто,меняя родные ШРУСЫ на отечественные,меняя (переваривая )шлицы и подгоняя по длине приводные валы...

Ацетон, тут тоже как бы запчасти и можно найти да только цена кусается. Вот и потихоньку собираю инфу о возможной замене той или иной детали.

шнырь, Доброго утра! Если вдруг соберешься мудрить что-нибудь с заменой шлицов, то имей в виду тот факт, что сейчас запчасти от Запорожца такая же экзотика, как и запчасти от КМЗ. Если делать, то уж использовать детали ВАЗ - их было, есть и будет есть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Привет! Да это понятно что надо применять распространненое, но это планы на будующее поживём посмотрим.

Посадка картофеля.

шнырь, Приятно, приятно видеть. Ждем видео окучивания. Пиши, что еще интересует по эксплуатации

Огородник, Дружище прошу прощения я на предыдушей странице написал "колхозник" а твой ник то другой! попутал! Если возникнут вопросы обязательно напишу! На данный момент стоит вопрос разборки одного редуктора. Я уже писал что наверное при сборке туда положили что то лишнее, внизу прорезало металл в корпусе изнутри вывернуло полоску миллиметра 2-3.