Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5983963

шнырь, привет! Вижу корпус фильтра от Москвича41, надеюсь сам фильтр не москвичёвский?
Рекомендую
Это ссылка на Фильтрон, у других производителей есть аналоги. Купил себе от Джапанпартс за 350руб. По размерам точно как москвичёвский, но фильтрующая шторка в разы лучше. Одна сторона фильтра закрытая , есть только отверстие под винт М8. Корпус фильтра переделывается срезанием нижней чашки, общая длина корпуса уменьшается.

AVSh, Привет! Элемент с москвича, только я перенаправил поток воздуха наоборот. У меня возникли сомнения в качестве фильтровки я для проверки взял немного смочил маслом воздуховод перед коллектором мотора изнутри вчера вечером заглянул пока всё нормально. Есть мысли поставить фильтр под капот пока подыскиваю подходяший по размерам склоняюсь к тому что немного переварить капот но чтобы не очень сильно. Я когда продавал СК12 так у покупателя в капоте была вваренна ниша сверху не знаю с какой целью но на эстетику не повлияло. И опять же если так поступить то в прохладное время двигатель будет брать теплый воздух с подкапотного пространства хуже ему не станет.

шнырь, теплый воздух сжимается хуже, чем холодный. Послушай, как работает один и тот же дизель зимой и летом, зимой чутка помягче. Твоему форкамерному дизельку, имеющему свечи накаливания, теплый воздух как мертвому припарка.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь, на одноцилиндровом Скауте-12 фильтрующую бумагу фильтра треплет и рвёт потому , что она тонкая очень, а всос очень резкий. На 3хцилиндровом Янмаре всос мягче, какое то время и москвичёвский походит, но я тебе подсказал вариант. Вчера у москвичёвского корпуса отрезал глухое дно, в которое пролетает тяжелая пыль по замыслу конструктора, в этом дне хороший патрубок, хорошо подкреплённый 4мя усилителями. Фильтр по ссылке ставиться к этой плоскости и прижимается крышкой, из которой ты воздух из фильтра берёшь. В крышке нужно закрывать имеющиеся щели, а в моём варианте, эта крышка просто крышка, которая упирается в заглушенный торец фильтоэлемента и перекрывает входящий поток воздуха, чтоб шел только через циклон.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вчера, не думая, испытал задненавесной ковшик на развозке гноя по огороду - примерно тон 5. Радости полные штаны - изделие себя оправдало на 100 %. Причем в гною была солома, переживал что погрузка будет слабой - получилось все отлично, ковш пускал по земле и по мере вьезда в кучу - подворот на себя. Ну несколько добросов вилами, в общем полезная до одурение штука, в пределах огорода просто незаменимая. По ходу разгрузив гной подбирал не горевшие кочки с кукурузы и вывозил мусор за пределы огорода.
Обмотал коллектор стеклотканью, показалось, что результат получился, в крайнем случае перегрева двигателя не было, может усилю слой, но пока понравилось. Осталось глушитель изолировать.

Саныч53, ну да, чет я не подумал об этом.

шнырь, ты лучше подумай не стоит ли тебе поставить электрический предпусковой подогреватель охлаждающей жидкости. Очень полезная штука , если нужно завести дизель в гараже зимой. После того как поставил на дизельные машины подогреваю и зимой и летом. Даже летом дизель на режим выходит практически сразу, если прогреть. При запуске нет сажи, а значит и нагара.

AVSh, синтетика, зимняя соляра и заряженый аккумулятор заведут даже в сильнейшие морозы исправный дизель при условии, если соляра не превратилась от мороза в желе. Всяческие подогреватели штука, конечно, хорошая, но еще лучше исправный и качественный двигатель удачной конструкции.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Romio, Думаю Yanmar 3TN63 будет по круче! вот ссылка на двигатель:

Саныч53, я тоже так думал, до тех пор пока не попробовал. Достаточно слышать дизель, с подогревателем слышны слова его благодарности. Только в воздушник это не ставится.
" Всяческие подогреватели штука, конечно, хорошая, но еще лучше исправный и качественный двигатель удачной конструкции."
Лучше и то и другое и побольше!

AVSh, в Питере взорвали поезд метро!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

это им не митинги разгонять

Саныч53, не метро не смогли.

ROW111 написал:
это им не митинги разгонять

ROW111, а тебе что - революции не хватает?

ROW111, AVSh, ругаться - в личку!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Только в воздушник это не ставится.

Туды свечу накаливания. Подогрев это класс. А если ещё и электричество на халяву, то просто оставь на ночь, и утром сказка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Туды свечу накаливания

"Если смерти, то мгновенной..."
Туды или подогреватель воздуха электрический, типа от дизельной Газели, или свечу электро-факельного устройства. Свеча накаливания - вещь кратковременного действия, ей таки самой охлаждение надо, чтобы не сгорела в одночасье...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:

AVSh написал:
Только в воздушник это не ставится.

Туды свечу накаливания. Подогрев это класс. А если ещё и электричество на халяву, то просто оставь на ночь, и утром сказка.

Jesha, это Вы про финский вариант говорите - они ставят кипятильники небольшой мощности без помпы прямо в блок и на всю ночь. Русский вариант - кипятильник вне двигла, большой мощности - 1.5-2 кВт со встроенной помпой. Включается при водителе , по таймеру , или по GSM каналу. Пока снег от ворот отбрасываешь - машинка тёплая. На малыша Янмара и 750Вт достаточно.

Саныч53 написал:
Туды или подогреватель воздуха электрический, типа от дизельной Газели

Это всё фигня: на моём 1HD-FT (у него свечей нет так как прямой впрыск) стоит этот нагреватель воздуха, заводится то нормально, а вот при электрокотелке он даже не включается и заводится прогретый двигатель очень приятно и для него и для меня.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Туды или подогреватель воздуха электрический, типа от дизельной Газели, или свечу электро-факельного устройства.

Я то это и имел в виду. Не ту что за форсунку для подогрева смеси, воздух входной подогреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.