Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2015 Хабаровск Сообщений: 27
#6022394

ПаГ написал:

kanol написал:
фреза крутится против хода. Как считаете нужно?

Есть такая фреза,переделка нашей щетки,крутится против хода. Двигателю очень тяжело. Еле тянет. Был бы дизель-наверное было бы проще.Так что мне нравится когда вращение по ходу.Не зря. наверное, заводские по ходу работают

ПаГ,
Есть у меня такая щетка. Тоже думал переделать. Но пока мотоблок Урал таскаю. Тяжелый он , навеска ели поднимает . Хотелось бы фото снизу глянуть как фрезы сделаны.

DZHIN_777, ширина захвата 610мм у нее... это не то, что нужно для нашего тракторца - будете при каждом проходе затаптывать обработанную землю...

а так вроде у агроса обороты ВОМ не особо отличаются от КМЗ-шных...

DZHIN_777 написал:

Парни нужна помощь опознать фразу знаю что от агроса а тех характеристики не знаю . Можно её установить на наши миник . Предлагают купить я думаю за 11тр Может кто то уже имел опыт установки на кмз-012

DZHIN_777, а шлицы такие же как у нашего?

DZHIN_777, Какой год выпуска указан на шильдике?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

vituning написал:
Есть такая фреза,переделка нашей щетки,крутится против хода. Двигателю очень тяжело

Испытал самопальную фрезу - противоход, ширина 90 см, диаметр 350мм, гусиные лапы. Гнунт - задерненный и необработанный минимум семь лет участок. 10 см заглубления двигатель и не чует, как будто пустой идет; 15 см - так же; на 20 см заглублении прозевал момент и фреза зарылась, участок очень сырой, в колее сразу вода. И хотя в итоге сейчас трактор плотно сидит на брюхе, результатами испытаний очень доволен. Все рассказы и страшилки про противоход для дизеля оказались неактуальны.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Все рассказы и страшилки про противоход для дизеля оказались неактуальны

Ну вот. я так и думал. дизель должен потянуть. Больше мощности на меньших оборотах кв.

vituning написал:
Хотелось бы фото снизу глянуть как фрезы сделаны.

Уже невозможно. Переделываю. Было так: вдоль вала приварены уголки. к ним ножи из рессоры.

Доброго утра всем! По результатам испытаний надо сделать следующее - выровнять вал фрезы по горизонту, сейчас вал имеет правый уклон и соответственно, правая часть фрезы заглубляется больше. Надо добавить одну секцию ножей на правую сторону и три на левую, общая ширина захвата увеличится до 140 см. Сделать ограничители заглубления, колеса или лыжи. Фото старые, сейчас добавлено крепление редуктора, поставлены заглушки и почти все покрашено.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый день уважаемые форумчане! Вопрос по декомрессорам на В2Ч. Разобраться до конца не могу. Руководство к дизелю утеряно, скачал в интернете, но там ни слова о декомпресооре. Хотя помню, что в книге к трактору читал о нем. Проблема в следующем: двигатель перестал запускаться. Вскрытие крышек клапанных механизмов и осмотр с поворотом коленвала показал, что впускной клапан приоткрывается в самом конце такта сжатия и впрыск происходит в этот момент. Если декомпрессоры есть, то может ли такое происходить по их вине. И еще, если у вас есть руководство к дизелю, то не могли бы вы выложить скан страниц с описанием этого устройства?
Спасибо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53, шото я не понял, Сергей, ты фрезеровку фрезами делаешь или "зубатыми задними колесами" ?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, так ить комплексная обработка почвы - она эффективнее, даже в плане эмоций!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Саныч53, Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором, а здесь как?

Андрей 69, а здесь два путя - на другом конце огорода стоит "Патруль", но бежать и заводить неприлично как-то, а вечерком к колесу привяжу кусок трубы и выпрыгнет моя КМЗушка из этой ямки, как миленькая.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

И на камеру это мероприятие, и на камеру...

kanol написал:
И на камеру это мероприятие, и на камеру...

kanol, так оператор-то приблудный, редко появляется зятек (сеструхин муженек), лодырюга...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, шож зятья то у всех негодные где хорошие ?По ходу это мы!

VadimS написал:
Вопрос по декомрессорам на В2Ч. Разобраться до конца не могу.

Вадим, скину скан в выходные, все доки на даче. А у тебя декомпрессор точно есть?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

kanol, Вынужден тебя разочаровать - никакого блокбастера не снято, и снято быть не могло, т.к. весь процесс выползания из грязи занял пятнадцать минут, включая поиски необходимого куска трубы и веревок. Полутораметровый кусок двухдюймовой трубы был пропущен под брюхом трактора вплотную к колесам и привязан веревками через отверстия в дисках. На первой передачке, на холостом ходу, с включенной блокировочкой КМЗушка на-ура выбралась из основной ямы, но поскольку фреза цеплялась за землю достаточно прочно, процедуру пришлось повторить. Вот и все приключение, рассказать особо и нечего, обидно, да? Вывод - такой кусок трубы, но поприличнее с виду, надо закрепить в телеге и возить с собой наравне с двумя кусками собачьей цепи и парой карабинов. А чтобы было, на всякий случай...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Может кому полезна будет
заводилка на уд25

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вывод - такой кусок трубы, но поприличнее с виду, надо закрепить в телеге и возить с собой наравне с двумя кусками собачьей цепи и парой карабинов. А чтобы было, на всякий случай...

А если на эту трубу намотать метров 15 троса (но лучше в кольцо и к борту), а внутрь засунуть (если влезет) или примотать тем же тросом ручную лебедку (если другой нет на тракторе). То ВООБЩЕ!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.