Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6074074

Нашел что стучит ,только не в редукторе , в коробке-это шестерня на первичном валу.

Новичок КМЗ написал:
С навесной задней теперь бы разобраться.При подъеме начинает сама медленно отпускатся.Кирдык манжетам встроенного гидроцилиндра?

Новичок КМЗ, привет! Для начала загляни в гидрораспределитель.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Испытание картофелекопалки.

Всем привет!Назрел такой вопрос двигатель должен так грется?Двиган СК-12 карбюратор к-16.Поработал немного потом начал с глушака стрелять глохнуть чёрный дым

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Новичок КМЗ написал:
Всем привет!Назрел такой вопрос двигатель должен так грется?Двиган СК-12 карбюратор к-16.Поработал немного потом начал с глушака стрелять глохнуть чёрный дым

Новичок КМЗ, у меня тоже греется не по детски, работаю летом с открытым капотом или без него. Падает давление масла, глохнет иногда и сложно завести, но черного дыма не было.

шнырь, привет! А как с двигателем дела? Как тянет? Сколько есть?

AVSh, Андрей привет! Всё отлично мощности хватает за глаза, по расходу точно не замерял по всего спалил литров 35 - это с момента установки двигла и по сей момент. Сам процесс работы копалки сниму чуть позже.

Idar, а как давно вы работаете на нем?

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Новичок КМЗ написал:
Idar, а как давно вы работаете на нем?

Новичок КМЗ, три или четыре года. Зимой снег кидаю роторкой, по весне пашу плужком или культиватором самодельным (на 5 лапок), летом кошу сегментной косилкой КНК-1,3, сгребаю самодельной согребалкой навесной и вожу самодельной тележкой. Есть передняя самодельная лопата - толкать гравий, навоз. Для снега не очень подходит - колеса буксуют. Сделал фрезу, пока не испытывал. Есть идея сотворить роторную косилку, запчасти собрал, может скумекаю.
Вопрос: никто не использует НАВЕСНЫЕ грабли ворошилки? Пойдут они для нашего аппарата? Есть идея прикупить колес эдак на 3-4. Хватит мощи?

Доброго времени суток. Достался такой аппарат

ККМ 2.Подскажите как ее примастырить к нашему тракторенку? может у кого есть фото?

И повторюсь про охлаждение

Отвод тепла изумительный. Карбюратор всегда холодный не чихает не стреляет.

Новичок КМЗ написал:
Всем привет!Назрел такой вопрос двигатель должен так грется?Двиган СК-12 карбюратор к-16.Поработал немного потом начал с глушака стрелять глохнуть чёрный дым

Новичок КМЗ, У меня такая фигня была пока стояло электронное магнето. Поставил механическое вопрос исчез!

масловский написал:
ее примастырить к нашему тракторенку

проблемы нет вообще никакой - сделать крепеж по типу щеточного, делов на вечер, не спеша, с перекурами и разговорами...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

масловский, как интересно он тебе достался?-мне вот достался точно такой же за 17000 + 3000 доставка до дома из Ё-бурга-а примастырил я его очень просто-надо такую штуковину мастырить-начиная от кардана-мне пришлось снять передний кардан с трактора

и от него плясать -ну вот так получилось -просто на копалке с завода вал со шлицами идёт не понятно откуда-и РЕПА-и по толщине болтается- но что делать-попробую одну уборку-если выдержит-хорошо-если нет-будем искать шлицевой вал на саму копалку и переделывать-а пока вот фотки-

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

ПаГ написал:
Вован 62, фотки можно?

ПаГ, если просил эти фотки-то уж как получилось-на трактор снова ставить не стал-сфоткал так-может чё разберёте...

ВОВАН-62, Привет! А какая редукция, сколько оборотов на выходе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Саныч53, крутил вручную-примерно 1 оборот на полтора -и мне пришлось кардан крепить к звёздочке-чтоб повысить обороты -хотел от мото Урал редуктор сделать- но там тоже наверное надо привод делать через зад-т.е. со стороны колеса но вот есть ссылка-может что поможет прояснить но я думаю редуктор то у меня выдержит-только вот барабан сцепления слабоват? - блин 2 фотки одинаковые выложил

ВОВАН-62, Вроде как-то маловаты обороты... А не было мысли взять ВАЗовский редуктор и использовать его в качестве повышающего? Если заварить диф, то получаем повышение оборотов ВОМ в четыре раза; если заблокировать один выход с дифа, то повышение будет в два раза. Ведущим валом при этом будет полуось, а ведомым - вал хвостовика. По этому принципу сейчас леплю на КМЗушку измельчитель веток - на холостых барабан будет иметь 1000 - 1200 оборотов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ВОВАН-62, Досталась копалка легко.работу работаю в снабжении, вот магаз запчастей и подогнал за красивые глазки и за........
За фото спасибо смысл вполне понятен,на эти выходные все сделаю!

Саныч53, А вот про измельчитель попросим поподробней! Что за зверь такой будет?