Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78
#6075792

Саныч53, для такого редуктора-обороты самые-те-будет больше оборотов-редуктор не выдержит- то что было под руками-слепил-попробую осенью на картохе-не получится-будем придумывать что-нить по-мощней- а пока в наличии нету подходящих мостов или редукторов-конечно если б наши алкаши всё в металлолом не сдали-можно было покудесничать-а так счас полный капец-проволоку на дороге не найдёшь-не то что запчасть

масловский, загляни в "Алло, гараж", фото там.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Нынче погода ни чего не дает делать. пришлось окучивать два раза. Все дождями размыло

ВОВАН-62 написал:
-может чё разберёте...

Вован, а из чего кардан делали и как к звездочке крепили?

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

ПаГ, кардан делал из рулевого ЗиЛа-задний конец-он одевается на шпилку от колеса Зил-потом вворачивается в гайку-а гайка приваривается прямо на звёздочку(куда цепь у пилы одевается)-там гайка на звёздочке затянута-и при работе идёт как раз на заворот-так что -не отвернётся-короче кардан-шпилка-гайка-это на резбе+сварка--звёздочка-на сварке -гайка вроде называется-гальваника -подходит как раз на звёздочку-только вод думаю наверное придётся выход переделывать-сам барабан сцепления-куда цепи крепятся-уж больно слабоват он-а так получилось ни чё-страшновато-правда- но рубит- щепки летят -да ещё передний конец кардана приварен от сельхоз шараги какой то-досталась мне с трактором-в неё вставляется шлиц-видимо выточеный из че го то(может из звёздочки КПП ИЖа)-а второй конец кардана одевается на шпилку и клином стопорится-так что в любом случае-если аппарат не пойдёт-кардан можно будет снять-выбить клин и всё

Ильдар ворошилка у меня есть покупал мотоблочный за 11 500 руб. 4 колеса чуток навеску подогнал под нашу и все переворачивает хорошо

масловский, Решил как у Вас сделать посмотрим что из этого выйдет)А по подробнее можно? От чего вентилятор как подключили

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

12дима21 написал:
Ильдар ворошилка у меня есть покупал мотоблочный за 11 500 руб. 4 колеса чуток навеску подогнал под нашу и все переворачивает хорошо

12дима21, фотку бы. Кладет на одну сторону или по центру? Сил хватает гидравлике поднять? У Вас КПП 4+2 или 5+1?

Мотоблочные, проще не придумать.

Ильдар у меня 5+1 гидравлика нш-10 и нш-6 подымает на ура вчера только валы делал с трех на один

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Как думаете, реально наш трактор на жесткой сцепке перевозить? Или ГАИ будет против?

kanol, сцепка в вертикальном отношении должна быть плавающая. Центральный винт ставить нельзя, да и гидроцилиндр желательно отсоединить. На неровностях может сорвать с шара. Да и по другим моментам вопросов больше чем ответов. А вопросов у ГИБДД по нашей технике и без сцепки предостаточно, только попадись им. Свой вожу в прицепе.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Анатолий Пск написал:
сцепка в вертикальном отношении должна быть плавающая.

если передние колеса на отрывать от земли то тогда не возможно будет повернуть без управления колесами трактора, и надо садить когото за руль. с навесным передок нае такой тяжелый , за рычаг колеса можно оторвать от земли я думаю кг 80 нагрузка на шар как и обычный прицеп.
теперь по вопросу с гаи ходил в гостехнадзор и мне сказали что трактора до 12 л.с включительно на учет не ставятся по закону, то исть это тот же мотоблок на который не нужны документы.
я сделал сцепку так сказать для экстренных ситуаций, в случае поломки могу сам подцепить и привезти его домой без постороней помоши.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

fil78 написал:
в случае поломки могу сам подцепить и привезти его домой без постороней помоши.

Да вот и меня такой вопрос мучает.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

fil78 написал:
с гаи ходил в гостехнадзор и мне сказали что трактора до 12 л.с включительно на учет не ставятся по закону, то исть это тот же мотоблок на который не нужны документы.

А есть такой документ на который можно сослаться? Значит на управления и права тракториста не нужны?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск написал:
Свой вожу в прицепе.

А кино можно посмотреть?

1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации *3), а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

fil78 написал:
за рычаг колеса можно оторвать от земли

покажитесь те, кто пробовал поднять вручную передок МТ весящего 500 и более Кг. Я не пробовал, да и не собираюсь пробовать, но узнать результат хочется.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Анатолий Пск написал:
покажитесь те, кто пробовал поднять вручную передок МТ весящего 500 и более Кг. Я не пробовал, да и не собираюсь пробовать, но узнать результат хочется.

без навесного поднять не могу, а вот с косилкой на навеске или фрезе за рычаг поднимаю, и не думаю что кмз тяжелее, если еще стать на край косилки и попрыгать то колеса отрываются передние.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
А есть такой документ на который можно сослаться?

Саныч53 написал:
1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см,

за таким документом надо в гостехнадзор идти, там где права на трактор выдают. за сам документ не спрашивал,спросил можно ли поставить на учет,на что мне и был данн ответ что до 12 л.с не ставятся на учет. даже на рынке где продают китайские трактора вам скажут что до 12 л с включительно регистрации не подлежат.