Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6078693

Jesha написал:
. Ну признал суд право собственности.

и выдал решение именем Российской Федерации, обязательное для всех субъектов РФ. С этим решением идешь и регистрируешь свой трактор на общих основаниях и всего делов. У тебя есть документ, подтверждающий право собственности на трактор, основная бумажка для регистрации.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53, Спасибо. За инфо. Принял к сведению. Думал решить по другому.

Мужики я вот подумываю движочек поменять.ну его этот СК-12 не то дак другое.Подумываю Briggs&Stratton Vanguard на 14 лошадок присмотреть.Кто нибудь ставил такие движки?

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Новичок КМЗ, а свой то если не нужен отсылай мне -от Уфы -до Тагила полдня пешком....

У меня ещё УД-25 новый стоит, продавец отдал с тракторенком впридачу.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Саныч53, объясню более кратко-покупал КМЗ-012 2 года назад у дедка 80 лет...купил он его в 93 году -и ездил вместе с прицепом--дак вот я- переписать трактор на себя не смог-пока дедок -1)-не поставил на учёт трактор и телегу-и 2)пока не снял с учёта трактор и телегу -а потом уже благодаря нашим защитникам фермеров поставил на учёт -2700+2700 -это только с меня а с деда столько же и + ещё снятие с учёта-1200 ---воаще обурели наши....козлы -которых мы не доим- но кормим

ВОВАН-62, привет! Все правильно - дедок живой владелец, продавал незарегистрированный в законном порядке трактор... Вот и заставили оформить. У меня такая же ...ня - сын трактор притащил от человека, трактор хоть и с документами и с ПСМ, но на учете не стоит. Человек заморачиваться с учетом не будет, об этом сразу заявил. Хоть и есть договор купли-продажи, но тоже предложили сначала поставить на учет, потом снять, потом уже я, как новый владелец, должен буду его на учет поставить...Тут вариантов два - или вымучивать судебное решение, но это голимая левота, или брать от старого владельца доверенность на распоряжение трактором. Сын с ним попытался связаться, но тот вроде как свалил за бугор на ПМЖ, но это по слухам. Вот и не поставить пока, хотя с регистрацией машин все намного демократичнее в последнее время стало.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Саныч53, да нынче (да и с прошлого года такая хрень)на трактора обзарились-особенно сельхозуправа--и гайцы...вот я нынче свой ЮМЗ-6 не смог застраховать-то-полисов нет то ещё что то- да 1000 руб страховки приложи доп Страховку+2000-да ещё налог да ещё техосмотр---так вот думая-а не послать бы их всех на хутор---бабочек ловить? мой трактор таких денег никогда не заработает-а тем более МОЙ МАЛЕНЬКИЙ КМЗ-ну раз уж поставил на учёт-обойдёмся без техосмотров и других неприятностей-ГЛАВНОЕ-есть ДОКИ

ВОВАН-62, были-б мы, остальное приложится!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго времени суток,хочу предложить на обмен двигатель ДВС ЯНМАР одноцилиндровый,дизельный,воздушного охлаждения,10 л/с.Интересен обмен на переднюю навеску или щетку подметания,или передний отвал.Если есть предложения,скину фотографии в личные сообщения.В придачу к обмену отдам косилку сегментную от КМЗ
номер для связи +79221421476 +79122283917

ural-42, Есть такой отвал,итальянский,Goldoni,тяжелый из 10-ки.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

А передняя навеска?Есть?

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

На дифференциале отломлены два зуба (на разных шестернях). Точить, купить - нереально. Если диф заварить? Сложно будет поворачивать? Повлияет на бортовые? Резину не жалко, асфальта не видим.

Idar, привет! При включенной блокировке вперед рулится очень хреново; при движении задним ходом гораздо веселей. Смотри сам, шестерни на Авито продаются.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Idar, рулить не будет. Только прямо

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Ацетон написал:
ural-42, Есть такой отвал,итальянский,Goldoni,тяжелый из 10-ки.

Ацетон, К этому отвалу нужно переднюю балку максимально вперед подвинуть и с пол тонны на заднюю навеску кинуть. В противном случае - не рулит (едет по отвалу). или вообще не едет.

Outlaw888, ни чего не переносил,рулится отлично,снег чистит на ура,на зоднюю навеску мешок с песком и вперёд! Напрасны опасения, всё работает,этим фото года три...

Всем привет пропала тяга на тракторе и дымит бело синим дымом,с телегой в гору не едет на 5передаче,вот ещё из коллектора выпускного капает

Евгений Томск, масло жрет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1