Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6088379

спасибо

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ВОВАН-62 написал:
а от миников у нас ничего не купишь

китайцы шлют куда хошь ,только денег плати!

ВОВАН-62 написал:
карбик стоит К-16

ох и прожорливый он зараза! если уж искать из "наших", то хотя бы К45 он на мотоблоках ставится.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

ROW111 написал:
то хотя бы К45

пытался я его ставить,так и не заставил его работать. а проблема была при резком нажатии газа он глох, если плавно то работал стабильно хорошо. но подключить регулятор и при нагрузке надо резко газнуть но он глох. как только его не регулировал.
впрочим и с 150 китайцем тоже три дня колдовал регулировал.

кто нибудь снимал вторичный вал коробки без снятия солнечной шестерни

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

ROW111 написал:

ВОВАН-62 написал:
а от миников у нас ничего не купишь

китайцы шлют куда хошь ,только денег плати!

ВОВАН-62 написал:
карбик стоит К-16

ох и прожорливый он зараза! если уж искать из "наших", то хотя бы К45 он на мотоблоках ставится.

ROW111, пущай лучше прожорливым будет-но чтоб работал-а то когда так прокатиться надо-всё работает -а как картоха подошла так что нить начинается-то карбик-то главный цилиндр( 2 года назад)-в уборку стала навеска падать-пришлось всё бросать и перебирать..

поменял все подшипники в коробке

Всем привет реставрация диска сцепления. Накладки МТЗ ручник теперь осталось изготовить ступицу.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ВОВАН-62 написал:
пущай лучше прожорливым будет-но чтоб работал-а то когда так прокатиться надо-всё работает -а как картоха подошла

или сенокос погода выдалась..У меня тоже К16 "чудил" сейчас один карбюратор работает второй новый в запасе лежит,на случай если неожиданно сенокос начнется или картошка вырастет перекинуть делов на 5 минут и поехал!

ВОВАН-62 написал:
в уборку стала навеска падать

у меня поднимать плохо стала, но докопал! тоже потом новый распределитель и насос ставил.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

шнырь написал:
Накладки МТЗ ручник

с какого МТЗ?

ROW111, МТЗ -80

ROW111, МТЗ -80 просверлил сделал потай наклепал потом по наружи проточил. Ступицу завтра думаю начать - материал 40Х сделаю чуть длиньше что бы площадь опоры увеличить.

олег краснодарский край, Я Олег заказывал токарям сделать ступицу .Потом всё приклёпывал на диск .Главное что бы вал был что бы ступицу примерять.А так цена астрономическая на диск 7 т.р хотя жигулёвский 300 р.

ВОВАН-62, Мой т-012 94г. Купил в 2000 , ездил пока не достали гаишники.В 2 004 зарегестрировал была только справка купли продажи и хозяина уже не было умер.Регистрация обошлась в 400 р . теми годами. В 2015 переделал тех.паспорт на тракторок не была указана категория .Категория должна стоять В .Уже гаишники стали придераться и до категорий .Плати я только за техосмотр 400р в г. В этом году пришла квитанцыя с налоговой , что я должен заплатить за три года 2014 - 1016 г. 330 р. то есть 110 р.в год.Но я не разу не платил этот налог.Может закон какой то вышел , хотя мне говорили что наши тракторки приравнивалися к мотоблокам из за колеии и налог не нужен был.

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

викинг17, никакого налога быть не должно!и страховки тоже-менее 20 км/час-единственное-постановка на учёт -2750 р+ 400 руб техосмотр каждый год -это на каждую единицу ( трактор и прицеп столько же )--но это у нас в Тагиле- а у вас как незнаю- но налога и страховки быть не должно....а вот купите китайца-у которого скорость 20 и более км /ч то надо ещё осаго и налог..я 2 года назад у дедка брал трактор с телегой- так вот етого-дедка заставили поставить-потом снять с учёта-( хотя ездил он на нём с 94 года)-а потом уж я поставил-вот какая волокита-по доению денег с крестьянина -да посмотрел в ксиво трактора-категория В-значит ещё и права надо тракториста-но права то есть - но вот вопрос-ещё пару астероидов пролетил мимо наше планеты-тогда надо будет ещё права на мотоблок-потом на велик- и дышать в полный рост разрешат только налоговики или гаи или гостехнадзор

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

викинг17 написал:
Категория должна стоять В .Уже гаишники стали придераться и до категорий .Плати я только за техосмотр 400р в г. В этом году пришла квитанцыя с налоговой , что я должен заплатить за три года 2014 - 1016 г. 330 р. то есть 110 р.в год.Но я не разу не платил этот налог.Может закон какой то вышел , хотя мне говорили что наши тракторки приравнивалися к мотоблокам из за колеии и налог не нужен был.

Я на техосмотре тракторов был (просто с братом за компанию ездили к его тестю трактор на ТО гонял тесть) так там ГАИшник и сказал что нынче вроде как распоряжение внутренне вышло или выходит по ихней структуре типа усилить надзор за минитракторами, особенно самодельными..видимо началось "выполнение плана"

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

ROW111, вот я тоже самое и говорю-у меня тоже стоит категория В-значит нужны и права-а ещё наши козлы докапываются до мед справки-хотя на техосмотр машин справки отменили -пока не требуют-а наши рогатые-требуют-вот и приходится дедулям-(а в основном большие трактора мтз-юмз-т-40 у пенсионеров)-проходит комиссию КАЖДЫЙ год-а это счас не 300 рублей-а 1500+ дорога 300 до города и страховку осаго трудно сделать--если удастся-1000+2000-принудительная да + налог придёт-тракторок в год обойдётся в тыщ 8 вместе с техосмотром---многие нестали страховать- дешевле-штраф 400 руб заплатить-вот они счас и начали придумывать похожую ерунду с маленькими тракторами-а скоро и на мотоблоки перейдут-казну же править надо..

ВОВАН-62, Так уже видео на ютубе вылаживали. Сосед к соседу через трассу переехал за навозом на мотоблоке и его накрыли гаишники .Выкрутили коротьче 5 или 15 штук через суд .У него не было прав тракториста.Но у нас ездят вроде не останавливают .

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Здравствуйте ... Подскажите , что подтянуть или закрутить , что бы шина не так сильно провисала ??? Навеска поднята на максимум , а шина цепляет землю ......... рискованно так

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

викинг17 написал:
Но у нас ездят вроде не останавливают .

да я тоже езжу по деревене и за деревней, несколько раз видел ГАИшников притормаживают проезжают медленно , но пока тьфу три раза,не тормозили

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сандроз написал:
Навеска поднята на максимум , а шина цепляет землю ..

Получается надо не дать шине опустить край к земле.
Либо ограничить ход балансира в красном круге, тогда шина будет более горизонтальна, но при прохождении уклонов она тоже будет подвисать.
Либо поднять выше в синем круге, тогда кончик шины будет выше.
Либо придумать трос на блоках, синий на схеме. Его зацепить за шину и за сам тракторок. Тогда при подъёме навески, он дополнительно подтянет шину вверх.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.