Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6123432

Назарыч написал:
Чую ещё сюрпризы ждут!)))

Будь спок, их будет еще в достаточном количестве! Мне УДеха 25 досталась вот с такой вот муфтой

В чермет пока не везу, мало ли заготовочка потребуется на что-нибудь действительно полезное. А УДеху поменял на 40кг наковальню, довольны обе стороны сделки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Назарыч, На Дроме можно поискать, человек ставил от Дэу Матиз. Но шлиц на ведомом диске придется под вал редуктора подгонять в любом случае.. Шнырь собирался ставить Окушное, спроси у него, может и испытал уже.

Мужики привет! Ещё не ставил. На валу шлицы убиты полностью? Там родная ступица сцепления шириной примерно 14 мм можно изготовить на 25 мм и еще поработает.

Зверь-машина, но легкий, нужен пригруз и ограничитель заглубления.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

шнырь, Шлицы 27 мм из них убито 19 мм .

Саныч53, А с чего редуктор?

У меня вот такой есть из чермета, может тоже попробовать применить на почвофрезу, весит правда много киллограм под 80.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Назарыч написал:
весит правда много киллограм под 80.

нормально весит,у нас гидравлика, ход в низ не имеет принудиловки, только за счет веса навесного орудия все работает.

Назарыч написал:
, А с чего редуктор?

С тяжелого мотоцикла, фотка еще старенькая, до переделки ножей фрезы и замены ведущей звездочки

Сейчас от трехточечной системы отошел, заблокировал рычагам "коленные" суставы

Сейчас передаточное число с ВОМ на вал фрезы - 3,82; до замены звездочки было 6,9 - маловато было оборотов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Редуктор МТ если память не изменяет есть 8-й и 9-й, у меня редуктор прямая передача вроде 1 к 1, тут звёздочками не поиграеш. Ну да ладно это не будущее. Покамест не до почвофрезы.

Разбираю и готовлю к переборке. Зимние вечера коротать.

Назарыч написал:
8-й и 9-й,

народное название, по количеству зубов на шестерне хвостовика, есть еще и скоростная пара "10"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

На моем тракторке, после покупки, был заменен карб на китайченка. Был счастлив от работы. Но двигатель как то грелся и стал дымить черным дымом. Начал голову морочить магнето, компрессия слабовата, ну короче решил заменить на новый который давно приобрел. В субботу поменял в одно лицо в стесненных условиях. Поставил карб от китайцев. Движок запустился запросто, но опять черный дым. Решил востановить заводской комплект и вернул к-16. Двигатель работает и заводиться отлично с эл. магнето. Но думаю жрать топливо будет. Вот думаю может подкинуть прокладок под бензонасос, что бы уменьшить производительность. Что то кажется китайская игла карба не может удержать давление Б.Н. не хочется мудрить обратку. Или я не на том пути?

И еще вопрос, Выложите фото с механизмом ручного газа у кого рычаг на панели нижнего расположения. У меня у руля. Хочу переделать, что бы снять панель по эл. части - слишком много возни с верхнем рычагом.

Назарыч написал:
шнырь, Шлицы 27 мм из них убито 19 мм .

Назарыч, печально. Тогда как вариант пойти по пути Надеюсь хозяин видео будет не против.

kanol, Не знаю будет ли видно.

Вроде видать.

шнырь, Спасибо.

Вот такую штуку сделал, самоспасатель. Если застрял конкретно, то достаешь эту трубочку с цепочками и к задним колесикам прикладываешь. Цепи пропускаешь через отверстия в дисках и цепляешь за приваренные на трубе крюки. Вещь выручала неоднократно, правда вместо цепей использовалась веревка. У меня диски не штатные, а от БМВ со множеством круглых отверстий, для штатных дисков можно вместо цепей применить тросики-удавочки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, я на своем "ручной" газ выбросил сразу-же после покупки и установил "ножной" с приводом на карбюратор через тросик в оплетке. При установке карбюратора от китайского скутера я подачу бензина от бензонасоса к карбу сделал через тройник, уменьшив диаметр отверстия на обратку где-то в два раза по сравнению с подачей. Черного дыма не наблюдается.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Назарыч, Это когда знаешь, что там...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

RATVOD, А сам тройник с чего?

в автомагазине их валом любых

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал:
Но думаю жрать топливо будет.

да чего бы он жрал? жор регулируется иглами и ограничивается жиклерами, у меня без обратки два года работает и ровно и экономично.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

ROW111, Какой? Китаец или к 16? Пробную пашню делал еще после покупки... На родном жор больше чем на китайце от мотора 150 кубовом.