Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6197083

Mohave написал:
Всех с наступающим Новым Годом.
У многих наступили морозы. Кто, как заводится. И бензинки и дизелисты.

Mohave, Женя, привет! Тебя тоже с наступающим! А морозов-то и нет, ведь -5 разве мороз? Так что как обычно заводится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Mohave написал:
У многих наступили морозы. Кто, как заводится. И бензинки и дизелисты.

Евгений взаимно!Саныч ничего что я на мтз к КМЗистам заехал?

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Саныч53 написал:

Mohave написал:
Всех с наступающим Новым Годом.
У многих наступили морозы. Кто, как заводится. И бензинки и дизелисты.

Mohave, Женя, привет! Тебя тоже с наступающим! А морозов-то и нет, ведь -5 разве мороз? Так что как обычно заводится...

Саныч53, бензинка заводится прилично. Мороз -20, -25 было, снега нет. В прошлом году заводился с помощью ветоши, смоченной в бензине. поджигал и "окуривал" карбюратор.

Карьер написал:
ничего что я на мтз к КМЗистам заехал?

Привет! Мне ты на своей технике не мешаешь, но как остальные на тебя посмотрят, не знаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Нашему брату то ветер в харю, то х.. в задницу... как только сделал переднюю навеску и отвал, снега не стало.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Привет всем ... а я завожу подручной горелкой, снимаю патрубок резиновый и заводится без проблем.. двиг бензиновый.. карб.. скутеровский

Всем привет! А вот янмар без свечей плохо заводится (свечи погибли в бою с подрастающим трактористом) сейчас на улице +5 и уже хуже заводится. Хотя зимой трактор стоит безработы снега то у нас нет а если и появится то ненадолго. Так что не критично, может будет желание установлю что нибудь в всасывающий коллектор.

шнырь, привет! Не надо гробить стартер, проще поставить свечи, подбери от какой-нибудь японки дизельной. Главное, чтобы подошли по длине и резьбе.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет! Пока не критично, за последние две недели я один раз заводил трактор. Если подбирать свечи то можно и родные найти тут вопрос цены. Ну а так все верно лучше подобрать что то чем издеваться над стартером и акумом

шнырь написал:
Всем привет! А вот янмар без свечей плохо заводится (свечи погибли в бою с подрастающим трактористом) сейчас на улице +5 и уже хуже заводится. Хотя зимой трактор стоит безработы снега то у нас нет а если и появится то ненадолго. Так что не критично, может будет желание установлю что нибудь в всасывающий коллектор.

шнырь, мне кажется это не выход: подогрев воздуха на впуске - это для дизелей прямого впрыска. Для предкамерных этого мало! Моя Куботка и летом при отключенных свечах не враз запускается. При запуске без свечей предкамера сильно нагаром зарастает. Выкручивай и по длине и резьбе подбирай - это сейчас не проблема. А по напряжению - какое нужно , такое и подашь.
Реле то у тебя осталось?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

pelipenko написал:
Нашему брату то ветер в харю, то х.. в задницу... как только сделал переднюю навеску и отвал, снега не стало.

pelipenko, Поставь пожалуйста воздушный отопитель. Пусть будет вечное лето.

Спасибо всем, за взаимные поздравления. Думал, как немного оживить ветку, а то поди все в мандариновые закупки ударились. Всех с оливье и шубой.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh, Привет! Буду искать свечи. В запасе два месяца есть что то найду.

Шнекоротер вещь, только удешка слабовата для него.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Назарыч, Тут такое дело: если чего по мощнее УДшки, потом кардана будет не хватать, кардан по мощнее, - шестерен в промежутке не будет хватать. Я кардан под трактором оставил без изменений, пусть он будет предохранительным механизмом. С косилкой роторной его на год хватает. Затем либо крестовина ломается, либо чешки крестовин в вилке начинает болтаться.
Может скорость великовата получается?

Назарыч, доброго вечера! А от чего такой шнекоротор? Какие обороты шнека, если сравнивать с китайскими маленькими снегоотбрасывателями? Больше или меньше? Вопрос не праздный - есть мысль на штатный КМЗушный прибамбас поставить шнек. Сейчас крупные глыбы смерзшегося снега просто толкает перед собой, надо что-то для их разбивания ставить

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Привет всем! Мужики такой вопрос, все как всегда было хорошо,но вот сегодня еду на кмз(ск-12) и трактор как то не так стал работать потеря мощности, потом со стороны сцепления дым и запах горелого масла, так ж следы масла видны из под головы, заводится с пол тычка, что скажете?

Саныч53, Доброго времени суток. Не знаю по сравнению с китайскими и итальянскими снегоротерами скорости выброса снега ..... Мой ледяные глыбы тоже не очень-то любит.

Outlaw888, Думаю мощность не помешает, ну а ежели кардана КМЗшного кому не хватает, тогда надо другой трактор брать

Нехватает пятиступенчатой КПП.

Назарыч, доброго утра! А может и хватает мощности, может надо просто не требовать с аппарата лишка? Не надо в сугробы лезть в лобовую, поменьше захват и работает твоя штуковина, кидает снег, что еще хотеть?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1