Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202
#6248303

kostikus99 написал:
... у меня от мотороллера через второпласта переходник и с опущенной на Макс. Иглой. Самый доступный вариант. Про китайцев отзывы не очень. Есть у меня даже видяху на Ютубе.

kostikus99, а ссылочку на видео можно? Или хотя бы как ролик называется?

снимал для человека которому проставыш делал.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kostikus99 написал:
снимал для человека которому проставыш делал.

kostikus99, спасибо. А подключить регулятор оборотов родной не планировали, или Вам не нужен?

вот карб хороший для бензинки:

Officer написал:

kostikus99 написал:
снимал для человека которому проставыш делал.

kostikus99, спасибо. А подключить регулятор оборотов родной не планировали, или Вам не нужен?

Officer, регулятор я восстановил и опробовал давно, ещё со старым карбом. Он бесполезен, так работает только в сторону уменьшения оборотов, т.е. если вам не хватает мощи, он не прибавит газу, а если резко пропала нагрузка, уменьшит обороты чтобы двигатель не ревел. Мне больше понравился ручной регулятор. У меня он из червячной пары привода дворников авто.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kostikus99 написал:

Officer написал:

kostikus99 написал:
снимал для человека которому проставыш делал.

kostikus99, спасибо. А подключить регулятор оборотов родной не планировали, или Вам не нужен?

Officer, регулятор я восстановил и опробовал давно, ещё со старым карбом. Он бесполезен, так работает только в сторону уменьшения оборотов, т.е. если вам не хватает мощи, он не прибавит газу, а если резко пропала нагрузка, уменьшит обороты чтобы двигатель не ревел. Мне больше понравился ручной регулятор. У меня он из червячной пары привода дворников авто.

kostikus99, Вот с этого места пожалуйста по подробней: ручной регулятор это как?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kostikus99 написал:
Он бесполезен, так работает только в сторону уменьшения оборотов, т.е. если вам не хватает мощи, он не прибавит газу,

Так он у вас и не работал как должно. ЦР для того и нужен, что при нагрузке добавить газу, а при её уменьшении уменьшить.

kostikus99 написал:
Мне больше понравился ручной регулятор. У меня он из червячной пары привода дворников авто.

Вы наверное имеете в виду ручной газ, а не регулятор в понятии ЦР.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

На практике повышения оборотов нет. Попробуйте сами. Регулятор ручной по сути ручной газ, только через червячную пару. Так лучше потому что у заслонки карбамид ход маленький и напрямую, как в зоводском варианте, регулировать не возможно,а через червячный редуктор очень удобно, выставляются любые обороты. В пятницу видяху сниму, если не забуду

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kostikus99 написал:
В пятницу видяху сниму, если не забуду

Ждем-с. Честно говоря любопытно посмотреть. Такого метода управления заслонкой карбюратора еще не встречал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kostikus99 написал:
На практике повышения оборотов нет.

Однако при установке в максимальный газ, заслонка при работе без нагрузки, при нормальной работе ЦР, не встает в положение полностью открыто. Она стоит в каком то чуть выше среднего положении. И от этого положения ЦР добавляет или возвращает на тоже место заслонку. Или у вас не так? Может просто ЦР не правильно работает или проблемы с пружинами регулятора газа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Officer написал:

kostikus99 написал:
В пятницу видяху сниму, если не забуду

Ждем-с. Честно говоря любопытно посмотреть. Такого метода управления заслонкой карбюратора еще не встречал.

Officer, Похоже на принцип винтового домкрата. Покрутил на руле много, на заслонке получил мало. Тонкая регулировка заслонки. Конечно сложнее регулировки тросом, но прикольнее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Jesha написал:
Officer, Похоже на принцип винтового домкрата. Покрутил на руле много, на заслонке получил мало. Тонкая регулировка заслонки. Конечно сложнее регулировки тросом, но прикольнее.

Jesha, я в общих чертах представляю принцип работы червячной пары. Цель вопроса была в другом, - увидеть как реализована эта идея. И если это выглядит, как я думаю, - возникает второй вопрос: как с таким приводом обеспечить быстрый сброс газа в случае острой необходимости. Червячная пара такого действия не предусматривает. Выжим сцепления и глушение двигателя не рассматриваем.
P.S.: плавную и при этом точную регулировку газа можно обеспечить и системой рычагов.

Officer, да просто глупость - этот привод газа на червячной передаче.Но из деталек этой червячной передачи от дворника можно сделать толковый привод дросселя. Помнишь как фиксировался угол наклона спинки сиденья в Копейке?

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

AVSh написал:
Officer, да просто глупость - этот привод газа на червячной передаче.Но из деталек этой червячной передачи от дворника можно сделать толковый привод дросселя. Помнишь как фиксировался угол наклона спинки сиденья в Копейке?

AVSh, для себя лично я не считаю такое решение оправданным. Я всего лишь хочу понять, какую цель преследовал автор таким решением. И на этот вопрос может ответить только он. По этому и хочу посмотреть видео. Вполне возможно ему просто так удобно.

У меня на КМЗ родной заводской вариант ручная регулировка газа главная, а с ноги оперативная подгазовка. Всё правильно и удобно.
Если ручной газик раздолбали и он уже не держит положение, в движении произвольно изменяются обороты то нужно его как то держать в нужном положении. Вот червячный редуктор и был использован. Кривовато, но решение.

Jesha написал:

Officer написал:

kostikus99 написал:
В пятницу видяху сниму, если не забуду

Ждем-с. Честно говоря любопытно посмотреть. Такого метода управления заслонкой карбюратора еще не встречал.

Officer, Похоже на принцип винтового домкрата. Покрутил на руле много, на заслонке получил мало. Тонкая регулировка заслонки. Конечно сложнее регулировки тросом, но прикольнее.

Jesha, именно так, только без сложностей, все просто. И конечно же лучше увидеть.может для кого-то и глупость, но мне полезная вещь. Писать долго, на видео расскажу как и зачем я ее сделал.

Officer, регулятор я восстановил и опробовал давно, ещё со старым карбом. Он бесполезен, так работает только в сторону уменьшения оборотов, т.е. если вам не хватает мощи, он не прибавит газу, а если резко пропала нагрузка, уменьшит обороты чтобы двигатель не ревел. Мне больше понравился ручной регулятор. У меня он из червячной пары привода дворников авто.

kostikus99, Регулятор стоит последним в цепи привода "газа" и по принципу работы должен поддерживать выбранные обороты при изменении нагрузки. Если регулятор исправен и правильно отрегулирован(то есть постоянно в "зараженном" состоянии, а не на границе срабатывания), то это удобный помощник, и работает в обе стороны. После смены карбюратора какое то время работал без регулятора - дерготня, не понравилось. Если речь идёт о работе на одном штатном фиксированном регуляторе как на УД25, то это действительно неудобно, так как нет возможности менять обороты.

Речь и идёт про штатный. А какой у вас регулятор? Поподробнее можно?

kostikus99, На УД25(дв-ль от армейских генераторов)пружина регулятора идёт через регулировочный болт на кронштейн, закреплённый на блоке двигателя. Ни каких "газулек", только крутить гайку. А на СК-12 вместо жесткой крепёжки к блоку двигателя - система рычагов к ручному или ножному "газу". У меня изначально было как на УД25. Это очень неудобно. Потом переделал на педаль - совсем другое дело. Где то выше выкладывал свой вариант(наверно год назад). У меня привод чисто рычагами тягами, сложноватый(не хотел через тросики). А кто то предлагал интересные варианты попроще. Вариантов много. В любом случае, если делать по нормальному, то нужен и регулятор и педаль и ручной газ.

День добрый! Пришла пора менять рулевые конечники, подскажите от чего подойдут на КМЗ 012? Может перебрать?