Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6355241

Тут как я понимаю не хватает полуоси

Нет еще не дома, договорились на выходных заберу

А коробка подойдет к бензиновому двигателю или нет и подойдут ли колёса от дизельного трактора к бензиновому?

Александр141088, рядом надо посмотреть, может где и валяется. А если особо железяка не нужна, то по кускам распродашь влет, многие запчасти ищут, только кинь клич и тут же народ подтянется... И людям хорошо, и тебе лишняя копеечка не помешает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Александр141088 написал:
А коробка подойдет к бензиновому двигателю или нет и подойдут ли колёса от дизельного трактора к бензиновому?

Александр141088, вся разница - количество отверстий - в дизельном диске 8, в бензиновом 4. Абсолютно все железяки, за исключением сцепления, взаимозаменяемые.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, на бензиновом двигателе 4 передачи вперед 2 назад, а на дизельном 5 вперед и одна назад, а какая из них лучше???

Александр141088, дизельная, у нее на первой передаче скорость меньше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Всё разное. Было обсуждение пару лет назад. Я выкладывал фото посадочных мест обоих вариантов. Сам думал, что разница только в кожухе сцепления. Одно ухо не совпадает, а кожух чугунный. И на дизеле кожух сцепления находится посредине трактора, а на бензине сдвинут в сторону, поэтому при замене на бензин двигатель сместится. Но вроде кто то переделывал. А цена действительно - никакая.

Szayzev, вот это новость для меня! Собрался было КПП от бензинки в заначку прикупить... Спасибо за инфу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Вот, что на скорую руку у себя нашёл. Прокладки и железки от разных вариантов(бензин, дизель). И если не изменяет память, у бензинки прокладки с обоих сторон редуктора абсолютно одинаковые.

Александр141088, Колёса точно подойдут. Отверстий под болты в два раза больше, часть будет свободна.
Если дойдёт дело до распродажи, то я в очередь на дифференциал.

Подскажите от чего может подойти пружина на переднюю навеску.

Назарыч, привет! А зачем она нужна, в смысле пружина? Если для фиксации навески в поднятом положении, так есть родная планка...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Назарыч, На подборщиках что то подобное. Разгружали вес подборщика, иногда на жатках.

Назарыч написал:
Подскажите от чего может подойти пружина на переднюю навеску.

Назарыч,
Родные найти нереально, но можно использовать подходящие с доделками бобышек под болты или крючков..., как например к таким:

А эта по-дороже но уже с крючками:

Принцип регулировки натяжения мне понравился одного из наших форумчан...

Назарыч, пружины растяжения менее распространены. Проще подобрать пружину сжатия. Чтобы пружина сжатия работала не растяжение достаточно поставить по концам две шайбы по диаметру витка пружины и пустить тяги встречно внутри пружины. Так поймёшь или рисовать!

Назарыч, я тоже ищу пружину, пока только вариант заказать у производителей пружин (чем больше заказ, тем дешевле), спекулянты из Кургана продают по 5 т. руб.

Нашел таки схему пружины сжатия работающей на растяжение:

На схеме вариант Ж

От души всем спасибо за подсказки. Хоть теперь есть направления где искать и как реализовать. Трактор на ходу, вожусь с электрикой,по мне так проще КПП перебрать чем в электроцепях разбираться.)))

Саныч53, Привет, нет у меня родной планки. Ну а пружина нужна чтобы косилка и снегоротер меньше на грунт давили.