Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6442923

Всем привет.Давно не выходил.Вот парни в этом году сделал тележку на копалку.Огород 15 соток копали 30 минут.Прохожу половину ряда-высыпаю до конца дохожу-высыпаю.Жена с сестрой и тёщей собирают в тележку высыпают и под навес сразу увозят.Не надо вёдра по всему огороду таскать.Сняли видео но не получилось.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

виктор матонин написал:
Прохожу половину ряда-высыпаю до конца дохожу-высыпаю

непонятно куда ботва (остатки,я понимаю, что она предварительно скашивается и скошенная убирается)) и корни деваются (в том числе от сорняков)?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

олег краснодарский край написал:
я поднял копрессию до 9.5

каким образом? я поставил головку ЗАЗ, поршень не доходит до верха цилиндра 1,97мм срезать его некуда, головку сфрезеровывать меньше, тоже опасно, уже несколько раз писали что она лопается через полгода год эксплуатации.А так по всем замерам (и штангелем и керосином со шприцами) 8,36 сжатие получилось, как достичь 9,5?(или отсчет веля от "заводских паспортных " 7,0? так там их нет и в помине, там измеренное значение 6,05 сжатие)

Заплавить камеру сгорания вокруг свечи, как вариант , люминием не судьба? Или футорку на клеевом составе для резьбы изнутри ввернуть?... Про наш кмз.. Снял сегодня с огорода капусту и подпахал на новых передних колёсках. Понравилось...Управляемость намного лучше заводских и край борозды щитком не сгребает.

ROW111 написал:

олег краснодарский край написал:
я поднял копрессию до 9.5

каким образом? я поставил головку ЗАЗ, поршень не доходит до верха цилиндра 1,97мм срезать его некуда, головку сфрезеровывать меньше, тоже опасно, уже несколько раз писали что она лопается через полгода год эксплуатации.А так по всем замерам (и штангелем и керосином со шприцами) 8,36 сжатие получилось, как достичь 9,5?(или отсчет веля от "заводских паспортных " 7,0? так там их нет и в помине, там измеренное значение 6,05 сжатие)

ROW111, читай внимательнее и не подменяй понятия компрессии и степени сжатия

Привет, где-то встречались шилдики на панель приборов,не могу найти, может есть у кого-нибудь изображение, буду очень рад

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сегодня перевозил тротуарную плитку, для хранения в конец огорода, даааа вертлявость тракторка с перестановкой передней оси колес вперед,ухудшилась, не для малых хозяйств. Скорее для длинных переездов. Но как погрузчик конечно помощник стал более востребован. Всем удачи.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Alexandr063 написал:
Заплавить камеру сгорания вокруг свечи, как вариант , люминием не судьба? Или футорку на клеевом составе для резьбы изнутри ввернуть?...

ну ка,ну ка, куда тут футорку можно завернуть? или в котором месте заплавить то?

там все что есть это овал вокруг клапанов, остальное 1,5 мм от поршня до головки..а так в теории и я знаю способы , например еще головку можно сфрезеровать ,чтоб ниже села правда к этой головке оно тоже не относится..

олег краснодарский край написал:
ROW111, читай внимательнее и не подменяй понятия компрессии и степени сжатия

прочел, так и не понял, компрессия то 9,5 получилась на горячую при сжатии 8,5? или при стандартной степени 6,0 компрессия 9,5

senin написал:
У меня стоит родной к-16, вполне устраивает ! А вот двухкорпусным плугом пахать сколько я не пытался, не получается ! На второй не хватает мощи, на первой буксует и зарывается. Приходится постоянно на блокировке и всё равно бывает зарывается. Короче маета а не вспашка ! Да и тракторёнку достаётся не слабо. В общем отказался я от двух корпусов. Одним плугом получается быстрее, т.к. прёт на второй без всякой блокировки и даже на третьей ! Вчера пахал огород 15 соток всего за полтора часа !

senin,

ROW111 написал:

я в начале как купил тоже пробовал двухкорпусным еще с родным К16 карбюратором , он тоже буксовал и его стаскивало в пахоту (зад) перешел на 1 корпусной, потом стали фрезой мотоблоком копать и плуг пока что лежит ,уже лет 5-7 точно,если не больше.

ROW111,

Ну не знаю мужики, купил тракторёнок с двухкорпусным плугом- пашу уже 10 лет на разных почвах, позавчера только пахал по четырёхлетнему клеверу, ходил на второй - вполне справлялся,после картошки можно пахать на третьей, карбюратор родной.
Плуг похоже заводской , а вот крепление к навеске самодельное. Фото завтра выложу.

если компрессия возрасла до 9.5 , следовательно и степень сжатия стала примерно 8.3

ROW111, Ботву за две недели скашиваю гиром.Не цепью.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

SergeySA, Не нужно копировать всю переписку, достаточно выделить ключевую фразу или слово. Спасибо.

По футорке. Мотоциклетные свечки с удлинённой резьбой от японапрома тоньше сигаретки. Вот футорка для них и предназначена. Конечно можно и нашу ввернуть, но из-за нагара на резьбе потом можно и не вывернуть.... И места для наплавки люминя на голове достаточно.

kanol написал:
SergeySA, Не нужно копировать всю переписку, достаточно выделить ключевую фразу или слово. Спасибо.

kanol,
Прошу прощения , я пытался , но не получилось.
Как и обещал- выкладываю фото плуга:

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

SergeySA, и какая общая ширина захвата у этого плуга? Не вижу полевой доски. Как без нее то? Плуг самодел.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

олег краснодарский край написал:
если компрессия возрасла до 9.5 , следовательно и степень сжатия стала примерно 8.3

а если точно то коэффициент между ними (компрессией и сжатием) 1,2..1.3 делим 9,5/1,2=7,9..недотягивает до ст.сжатия 8,5 которую дает ЗАЗ голова.Или родная переделана?

SergeySA написал:
Как и обещал- выкладываю фото плуга:

Вечер добрый, а нельзя ли размеры Вашего плуга ? Особенно интересует сам плуг. Длина лемеха, высота. У меня плуг самодельный из предплужника. Сфотографировать пока не могу, т.к. днём на работе а вечером уже темно.

Outlaw888 написал:
SergeySA, и какая общая ширина захвата у этого плуга? Не вижу полевой доски. Как без нее то? Плуг самодел.

Outlaw888,
Общая ширина регулируется смещением плуга относительно навески ( 45-35 см), ширина захвата между плугами 20см.
, и полевая доска присутствует на каждом корпусе.

senin написал:
нельзя ли размеры Вашего плуга ? Особенно интересует сам плуг. Длина лемеха, высота.

Длинна лемеха в передней части 27см , в задней 23см, щирина 16см, и высота чего Вас интересует?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

SergeySA, Это не полевая доска. И ширину захвата не регулируют так. Для этих корпусов 15 см максимальная глубина вспашки. Как он пашет без полевой доски, так понять и не могу . Почва песок?

Outlaw888 написал:
Для этих корпусов 15 см максимальная глубина вспашки.

Outlaw888,привет! А как это определяется, какими параметрами задается? А вот есть диск для дискового плуга диаметром 600мм, какова будет глубина вспашки? Я прикидываю, что порядка 230 - 250мм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1