Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6501036

Отвал на перед реально 15 тыс. стоит? К тому же б/ушный.

Сергей_61 написал:
Да, давненько его не слышно было!!!

Я предпочитаю читать, советчиков хватает

Саныч53 написал:

Alexandr063 написал:
..Согнул то я штырь 18-тый, а на домкрате всего то 10-чка

Фиг ли вам, кабанам... А кто тебя заставляет 10-то гнуть? У меня, правда, М14, но не суть... Какого хрена всю нагрузку-то на винты распределять, винты должны только

менять длину тяги, не надо из них тяжеловозов делать, для этого другие железки подойдут лучше! Если нет в хозяйстве рулевого кардана от китайского самосвала, то возьми просто два куска профильной трубы, входящие один в другой, привари гайки снаружи и радуйся жизни.

Саныч53, я извиняюсь, разговор всё ещё про центральную тягу навески, или вы о своём? На тягу нагрузка путячая идет, причем и на сжатие и на растяжение и на прогиб.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id3940524 написал:
Я о том стоит ли она таких денег? Себестоимость ее производства разве 2,5—3 тыс. Явно нет.

Погодите. Вот тут не соглашусь. Берем гайку. Сколько стоит гайка? Опустив выработку и производство метала, пусть на заводе уже из прута. Сколько пераций? И если она покрепче, пюс ещё операций. И везде люди, обслуга, администрация, упаковка (приятно гайку в коробочке или целофанке), доставка, магазины. У каждого накладные расходы и зарплаты. И это всё в нашей не самой дешевой стране. Сколько стоит гайка? И сколько их надо продать, что бы всё обеспечить?
Вы хотите в не дешевой стране получить дешевую гайку? Вот это вряд ли, прошли те времена.
Так что ценник 2,5-3 т.р возможно образовался не из жадности продавца, а из закупки и накладных расходов. А продается их не много, значит и выпуск дорогой, иначе их вообще не будет в продаже (не рентабельно).
Какая страна, такие и цены.

id3940524 написал:
Отвал на перед реально 15 тыс. стоит? К тому же б/ушный.

А он сильно отличается от нового? Может ещё и лучше оказаться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Jesha, В одном вопросе каждый видит свое... Изготовление и себестоимость гайки сегодняшнего дня- это бешенные накруты всяких налогов, высосанных из пальца и жадность перекупщиков плюс з/п всяких любовниц и родственников всунутых в производства и т.д.
А гайка произведенная на моем токарном ТВ-320 1957г 0.01 коп по сегодняшнему курсу. Просто большая нехватка в УК России статьи о спекуляции с расстрелянным наказанием. Ладно давайте закроем эту тему.
ЮМОР.
Поспорили Американец, Немец и Русский, кто сможет научить кошку есть горчицу.
Немец поймал кошку и затолкнул горчицу ей в рот.
Это насилие! Протестуют Американец и Русский. Американец берет два куска колбасы и кладет горчицу между двух кусков, и кошка все съедает.
Это же обман! Протестуют Русский и Немец. Русский хватает кошку и мажет горчицей ей под хвостом. Кошка с воем начинает слизывать горчицу.

  • У нас так всегда: добровольно и с песней.

Jesha, это мы все знаем, понимаем. Но не будет она даже сейчас при всем при этом стоить 500—1000 рублей.
Ладно, это все пустые разговоры. Тот кто будет продавать все равно будет руководствоваться другим.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Andrey583 написал:
Саныч53, Спасибо ... думал обойдусь листом 3 мм а там значит 4 и 5

Andrey583, У меня сделано так: профиль толстый(очень) П-образный в качестве основы, а на него лист 1,5 мм дугой приварен. Снизу толстая пластина как нож. По краям - два ребра. Вот схема в разрезе

id3940524 написал:
, я хочу сказать что железка стоит-то копейки,

А станки, на которых она сделана, совсем ничего не стоят? А зарплату на предприятии платить не надо? А налоги? А за энергоносители? И т.д. и т.пп.

id3940524 написал:
Все дружно друг другу впихивают и дружно удивляются а что так дорого.

Или договаривайся о цене, или не бери! Тебя кто-то заставляет покупать? Насильно? Так обратись в полицию с заявлением! Жаба душит денежку заплатить, так сделай сам, если можешь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Kolhoznik,

Kolhoznik написал:
разговор всё ещё про центральную тягу навески,

Даже если взять "игрушечный" профиль 20х20 и вставить его в профильную трубу 25х25, то жесткости хватит за глаза, по такой методе делал в прошлом году кардан. После того, как рассыпались крестовины, пустил его на поделки. Так в трубогибе двойная труба очень сопротивлялась изгибанию...А ведь это все можно еще и в трубу 30х30 внедрить, проверено, входит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
А гайка произведенная на моем токарном ТВ-320 1957г 0.01 коп по сегодняшнему курсу.

А станок твой от солнечной энергии работает или от гороховых газов? И сам он ничего не стоит? И гараж тебе топить/освещать не надо? И до гаража со станком ты пешком идешь? Продолжать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
А гайка произведенная на моем токарном ТВ-320 1957г 0.01 коп по сегодняшнему курсу.

Это вы просто не считали. Надо начинать с таблеток для оператора станка Хорошо. Закончим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

id3940524 написал:
Отвал на перед реально 15 тыс. стоит? К тому же б/ушный.

id3940524, вы поймите, дорогой мой человек, законы рынка, они, как законы физики, их можно хаять, а можно попытаться понять, и и действовать грамотно, без лишнего сопротивления. Вы ж летом в лыжах не ходите, и против ветра не писаете...
А, отвал..., он будет стоит 15, пока есть люди, готовые покупать за эту цену.

Jesha, Саныч53, вы опять пытаетесь привязать цену к себестоимости, я ж говорю, только косвеное влияние на один из параметров...
Так же влияет размер пенсии бабы Нюры, на стоимость 92-го бензина, при условии, что она ездит только к себе на дачу, на велике. Т.е., не сказать, что совсем никак не влияет, но и прямой зависимости точно нет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Kolhoznik написал:
Так же влияет размер пенсии бабы Нюры, на стоимость 92-го бензина, при условии, что она ездит только к себе на дачу, на велике. Т.е., не сказать, что совсем никак не влияет, но и прямой зависимости точно нет.

Kolhoznik написал:
А, отвал..., он будет стоит 15, пока есть люди, готовые покупать за эту цену

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

15000=250 баксей...Или 25 часов неквалифицированной работы среднего пиндоса...Вопрос...За какое время его можно нарезать и сварить в наших реалиях самому

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, 4 часа неспешной работы, плюс материал и самое главное - удовольствие от результата

Косынки, укосины, прочий раскрой ..чем режем?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Kolhoznik написал:
вы опять пытаетесь привязать цену к себестоимости,

Без этого никак. Давеча делал себе прицеп. Метал на пол и борта кузова. Покупать? Посмотрел, лист 2м на 3м. Продают целиком на себе не привезу. Значит доставка. Останется примерно пол листа (может конечно полежать, но...). Вот вам и себестоимость.
В итоге на борта пошёл профнастил, стоял в сарайке. На пол ребята подогнали лист по размерам. Профнастил когда то покупал на крышу, а лист обошёлся в дружеский ужин. Вот и себЯстоимость.
Что обошлось бы дешевле, ещё тот вопрос. Мы привыкли мастерить из кучи металлолома потому, что это дешевле и такого не купишь. Второе как правило имеет больший вес, потому как первое никогда не считаем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, Плазморезом