Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6519838

ural-42, Верхней левой лампы у тебя не должно быть, верхняя правая-давление масла, около замка - включение зажигания, под рулевой колонкой - задняя фара.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Если кому то не понравиться, можете кинуть в меня камнем или отвалом от КМЗ. Всем хорошего, праздничного настроения.

Kolhoznik написал:
ural-42, Верхней левой лампы у тебя не должно быть, верхняя правая-давление масла, около замка - включение зажигания, под рулевой колонкой - задняя фара.

Kolhoznik, Добрый день,влевом углу две лампочки одна повороты вторая незнаю за что отвечает,кнопка наверное сигнал.СПАСИБО.

ural-42, да, кнопка, это сигнал.

ural-42, Отвечает за температуру масла.

Влад Волин написал:
ural-42, Отвечает за температуру масла.

Влад Волин, Спасибо.

Всем доброго вечера и позравления с наступившим Рождеством Христовым! После обращения в Администрацию форума с просьбой озвучивания срока бана вдруг из узилища был выпущен, наверное ради праздника.... На сколько и за что был на киче, так и не узнал...
Ну да ладно, зато в выходные переобул Патруля и в итоге получилось у меня три грязевых колесика БФГудрич 35"х12,5"-15", выкопал из завалов 15" диск от Опель-Сенатор и собрал пробничек для примерки, крыло пришлось немного подрезать - иначе колесико наружным диаметром 890мм не влезало. После праздников куплю пару 15" дисков от БМВ и соберу еще два колеса. Давно не бортировал колеса с камерами, провозился неожиданно долго с отвычки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Считаю оптимальным без заморочек.И
минимализм

КМЗ 012с

sag81, так для лета делаю, на зиму пока с браслетами гоняю.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ural-42 написал:

Kolhoznik написал:

ural-42 написал:
.Ребята покажите картинку понели приборов бензинового КМЗ 1995гв.где какой тумблер чего в ключает и лампочки панели??

ural-42, что не видно, спрашивай. Это дизель, но там всё одинаково.

Kolhoznik, У тебя 4 переключателя,а у меня 5. Под рулевой колонкой не понятно, что включает. Возле замка зажигания у меня стоит переключатель,а у тебя нет.

ural-42, Переключатель в этом месте на бензинке, это стоп двигателя.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

sag81 написал:
Саныч53, Считаю оптимальным без заморочек.И
минимализм

sag81, А можно подробнее, а то бабай не в курсе...

У Т-010 заднее колесо на 4-х болтах крепится, а у КМЗ-012 на восьми.
Внимание, вопрос (лошадка побежала):
Зачем сделали 8 отверстий, если 4-х вполне хватало?

Kolhoznik, Думается, что для крепления переходника-проставки под спарку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, вот и я в эту же сторону думаю... А если, вместо 4 болтов вкрутить 4 шпильки из хорошего металла с гайками и без проставок спарку..., а?

Kolhoznik написал:
Саныч53, вот и я в эту же сторону думаю... А если, вместо 4 болтов вкрутить 4 шпильки из хорошего металла с гайками и без проставок спарку..., а?

Kolhoznik, Получим колеса как на Зиле130,правильно.Думал самый дешевый вариант.

КМЗ 012с

sag81, А вот Саня из Самары показывал, как спарка грязью забивается и замерзает

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
sag81, А вот Саня из Самары показывал, как спарка грязью забивается и замерзает

Саныч53, привет.
Вот ответьте на вопрос делитанта.
А зачем вам спарки и катки с четверть ширины трактора каждое?
Участки укатывать, т.е. утрамбовывать?

Анатолий Пск, привет! Ну я же выкладывал фотки на более узких колесах, на которых моя КМЗушка зарывалась по самые ступицы... А мало-ли в соседнюю деревню махануть придется, девок у kanol охмурять на счет семечек полузгать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Не проще было бы для работы зимой с отвалом и снегоротором купить дополнительный комплект резины с дисками и отдать их на шиповку?

ponamar,

Вот на этих браслетиках трактор ползает просто везде; шиповка и цепи и рядом не лежали. Испытано этой зимой при заготовке дров в заросших джунглями брошенных соседских участках....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1